Люди в иномарках вывезли студентку, чтобы жениться

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Неверное сравнение. Если бы они украли местную девушку(русскую,татарку,казашку),у кого кража невесты не принята,тогда да,они бы лезли в чужой монастырь
т.е. вы хотите сказать, что такого не бывает?
Вам же,как и другим гражданам,проживающим в Саратове это не нанесло никакого ущерба,не ущемило ваших гражданских прав.
это ущемило законы нашего государства, если что
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Вам же,как и другим гражданам,проживающим в Саратове это не нанесло никакого ущерба,не ущемило ваших гражданских прав.
Не могу согласится. Смотреть, как девушек запихивают в машины, режут кровникам глотки, и т.д. я не желаю.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Неверное сравнение. Если бы они украли местную девушку(русскую,татарку,казашку),у кого кража невесты не принята,тогда да,они бы лезли в чужой монастырь,а так чисто между кавказцами,у которых это принято,то это в своем "монастыре".
И еще. Если бы все девушки с Кавказа писали бы заявления,остались бы старыми девами)))

Тогда из-за чего весь сыр-бор вообще? :dntknw:
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

верится с трудом

Может потому,что стереотипов из зомбоящика насмотрелись?
Все примеры (за исключением Ивана Грозного) мной приведены из жизни,с которыми я сталкивался.
Да,и еще раз скажу,что ВСЕ народы на Кавказе во многом отличаются друг от друга. Менталитет,обычаи,жизненный например осетина и абазина разительно отличаются друг от друга.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А вы это где видели??? Насчет кровников я написал выше.
Насчет невест. Вы против их счастья?)))))
Да я и похищения невест не видел, и видеть не желаю. А насчёт счастья- был такой лозунг- "загоним железной рукой человечество в счастье". Это в какой-то мере из той же оперы.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

зомбоящик не смотрю
вы так и не ответили - русских девушек по вашему не воруют?

У нас воруют. Но они в курсе зачем))) А так воруют,и не только у нас,и не только жениться. Вон, в Турцию многих везут.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
верится с трудом
нет ну почему, если парень действительно любит девушку и дорожит ей (больше, чем свои традиции), а девушка королева, да ещё и с характером - то почему бы нет. Цивилизованный вариант.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Да я и похищения невест не видел, и видеть не желаю. А насчёт счастья- был такой лозунг- "загоним железной рукой человечество в счастье". Это в какой-то мере из той же оперы.

Ну это из серии "на вкус и цвет фломастеры разные". А если серьезно,кажется у вас,мягко говоря, предвзятое отношение к "нерусским",причем ко всем без разбора. Жаль. Был бы у вас друг с Кавказа,может и отношение изменилось бы? Предлагаю на следующей савторушке просмотреть мою свадьбу с моими комментами,заодно и познакомимся все!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну это из серии "на вкус и цвет фломастеры разные". А если серьезно,кажется у вас,мягко говоря, предвзятое отношение к "нерусским",причем ко всем без разбора. Жаль. Был бы у вас друг с Кавказа,может и отношение изменилось бы? Предлагаю на следующей савторушке просмотреть мою свадьбу с моими комментами,заодно и познакомимся все!

Открою вам один секрет: я как бы не совсем русский. И не возражаю против национальных традиций и обычаев. Но не зря я выше выделил жирным слово необрядовое (похищение). Есть закон, несоблюдение которого ввергает страну в хаос, чего я не желаю. В США, например, за похищение человека дают пожизненное заключение без оглядки на исторические корни процесса. И правильно делают.
Да и к обрядам нужно подходить с головой. Резать, например, барана на школьном дворе не следует. У себя режте. Дома.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Неверное сравнение. Если бы они украли местную девушку(русскую,татарку,казашку),у кого кража невесты не принята,тогда да,они бы лезли в чужой монастырь,а так чисто между кавказцами,у которых это принято,то это в своем "монастыре". Вам же,как и другим гражданам,проживающим в Саратове это не нанесло никакого ущерба,не ущемило ваших гражданских прав.

И еще. Если бы все девушки с Кавказа писали бы заявления,остались бы старыми девами)))

У меня большие сомнения насчет того, что, когда совершалась кража девушки, все русские прохожие деушки были предупреждены, что они - русские, и им такое приключение совершенно не грозит. Я вообще затрудняюсь свою реакцию представить, если бы я это все живьем увидела. Мне версия про любовь пришла бы в голову в последнюю очередь: такая вот не романтичная я натура. Я бы еще какое-то время ходила по улице, озираясь, наверное.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
...))) а вот если не получилось украсть? Ну тупо отбили бы девченку из лап парней с нанашим регионом, вот тогда как?! Это я к тому что зрители этого обряда не курсе что это обряд и все как бы понарошку).
Вопрос видимо адресуется к Runifox как импровизированному эксперту востоковеду)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
... девшка русская, причем воспитанная в православных традициях и хочет в принципе венчаться, а парень - мусульманин, который жлает пригласить в дом муллу для совершения обряда. Родителя парня чтут традиции и обычаи - хотят чтоб всё было по мусульмански обычаям, родители девушки (и сама девушка) хочет , чтобы все было по православному, то есть под в церковь под венец. Как в таких случаях быть?
Православная церковь венчает только православных. Когда оба православные. Ну, или хотя бы выдают себя за таковых.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Православная церковь венчает только православных. Когда оба православные. Ну, или хотя бы выдают себя за таковых.
так у них мулла тоже прводит обряд, когда оба исповедуют (или хотя бы выдают себя за таковых) ислам.
ну Runifox исчерпывающе ответил на вопрос.

Единственный попрос к Runifox без ответа остался от Цинника, тоже интеренос, а что, если русские парни увидят, что девушку пихают в машина, да и отобьют, да еще жениху морду разобьют? и поедут не домой к жениху, а в ближаешее отделение? оттуда гонца будут посылать?
 
Верх Низ