Люди в иномарках вывезли студентку, чтобы жениться

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
Потом отпишу весь обряд кражи невесты. Сейчас нет времени. Думаю вам будет интересно. Насчет русской и кавказца: я уже писал выше,что брат мой женат на русской. У них растет дочка Анечка. Живут с его родителями и все у них хорошо.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Потом отпишу весь обряд кражи невесты. Сейчас нет времени. Думаю вам будет интересно. Насчет русской и кавказца: я уже писал выше,что брат мой женат на русской. У них растет дочка Анечка. Живут с его родителями и все у них хорошо.
эт самое главное, чтоб люди были счастливы.
а насчет когда кавказцы с обоих сторон, но вот родители девушки нивкакую, как должен поступить отец девушки, например в данном конкретном случае, когда её украли и теперь их задержали?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чем вас задело,что люди живут по своим обычаям?
Да нет, нормально все, подавляющее большинство саратовцев относится к кавказцам, казахам, афронеграм абсолютно спокойно, точнее относятся так, как относятся к ним самим. Когда похищение невесты - ритуал, это одно дело, а когда уголовно наказуемое преступление - совсем другое. У каждого народа свои обычаи, но нужно уважать обычаи и соблюдать законы тех мест, где вы живете.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Runifox, респект за нормально написанные сообщения! Обращаю внимание на это бОльшую часть "русских" форумчан, не умеющих писать на родном языке и оправдывающих себя чем угодно, кроме нежелания выучить его! :bye:
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Кража невесты. Потенциальный жених с друзьями едет к месту предполагаемой кражи(универ,остановка около дома и т.д. Смотря что покажет разведка). Я лично сговаривался с подругой жены о времени и месте их нахождения втайне от жены,естественно. Потом неожиданно подъезжают и сажают в машину(просто поднимают и кладут в машину)и быстро уезжают. По приезду домой отсылают сватов к ней домой с известием кто,когда украл их дочь,расхваливают парня(мол,хороший парень,из хорошей семьи,воспитан,знает и соблюдает обычаи и т.о.)где она сейчас.Вобщем всю поднаготную парня. За девушкой высылаются родственники(ни в коем случае не родители),которые получают инструкции родителей:забрать незамедлительно или спросить девушку-хочет ли она остаться и выйти замуж за парня? Если девушка хочет домой,ее забирают родичи. Никто насильно ее не держит. Если родители против свадьбы,но девушка хочет остаться,ее также против воли не заберут. Если решит остаться-часть родичей остается с ней,часть уезжает с известием готовиться к свадьбе. В дом приглашают муллу(исламский священнослужитель) и с согласия обеих сторон заключают мусульманский брак(накях). Начинают готовиться к торжествам. И наконец гулянка, веселье,танцы!!! Торжества длятся несколько дней(в среднем дня 3). Ну вот примерно так. Многие нюансы мной не указаны,т.к. пишу с телефона.
Как нибудь напишу про саму свадьбу. Это очень интересное мероприятие...
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Runifox, респект за нормально написанные сообщения! Обращаю внимание на это бОльшую часть "русских" форумчан, не умеющих писать на родном языке и оправдывающих себя чем угодно, кроме нежелания выучить его! :bye:

Спасибо. У меня была отличная учительница по русскому языку и литературе. Настоящий Учитель с большой буквы! (Людмила Гавриловна, русская, до сих пор работает в СШ#3 г.Тырныауз, Эльбрусский район, Кабардино-Балкария).
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Runifox вопрос:
девушку украли, и она любит парня и хочет с ним быть, и это взаимно.
НО: девшка русская, причем воспитанная в православных традициях и хочет в принципе венчаться, а парень - мусульманин, который жлает пригласить в дом муллу для совершения обряда. Родителя парня чтут традиции и обычаи - хотят чтоб всё было по мусульмански обычаям, родители девушки (и сама девушка) хочет , чтобы все было по православному, то есть под в церковь под венец. Как в таких случаях быть? Как решают родители детей?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Как статус такой девушки, не страдает при этом?

мне кажется статус парня страдает, ведь девушка сделала свой выбор, причём отрицательный. Тогда как парень на свой положительный выбор (ведь украл уже) получил отказ.
То есть предложил руку и сердце, а она ему отказала (а друзья его уже собрались праздновать свадьбу). Его статус должен понизится, мужчины не очень любят, когда им отказывают, причем таким публичным образом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Runifox, респект за нормально написанные сообщения! Обращаю внимание на это бОльшую часть "русских" форумчан, не умеющих писать на родном языке и оправдывающих себя чем угодно, кроме нежелания выучить его! :bye:

+много, респект, Руслан:thumbs-up_cool:
 
Ф

Федор

Guest
Runifox вопрос:
девушку украли, и она любит парня и хочет с ним быть, и это взаимно.
НО: девшка русская, причем воспитанная в православных традициях и хочет в принципе венчаться, а парень - мусульманин, который жлает пригласить в дом муллу для совершения обряда.

Вряд ли у них получится семья, если она начинается с такого противоречия.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Чтобы статус девушки не пострадал, надо успеть известить родичей девушки и если надо,обеспечить их доставку до ночи(в смысле того,чтобы девушка не оставалась в доме чужого мужчины на ночь. Вот от этого репутация девушки может пострадать.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
мне кажется статус парня страдает
У парня и девушки несколлько разные статусы. Статус девушки рушится быстро и безвозвратно. Именно в этом смысл необрядового похищения- из двух зол (нежелаемый жених и подмоченная репутация невесты) родители вынуждены выбирать меньшее.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Чем вас задело,что люди живут по своим обычаям? Он же не вашу дочь,сестру и т.д. украл? На Кавказе девушку с детства готовят к тому,что она выйдет замуж таким образом. Я свою жену крал,мой отец крал мою мать,мой дед крал мою бабушку, и сын мой тоже будет жить по обычаям предков! И как вы упомянули,федеральное законодательство никого не накажет,т.к. девушка никуда не пожалуется. Это норма нашей жизни. Так у нас принято. Если кому интересно,напишу как выглядит этот обычай целиком.
со своим уставом... (с)

федеральное законодательство никого не накажет
вот с этого то и начинается безнаказанность...
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вряд ли у них получится семья, если она начинается с такого противоречия.
а если любят друг друга, обязательно кто-то должен поступиться, или просто по граждански без обычаев тогда?

кстати это когда кавказец + русская девушка.
а если наоборот - русский парень, кавказская девушка - он же её по определению красть не должен, по традициям под венец должен вести, как в таких случаях поступают?

просто Runifox знаком с традициями, думаю ему не сложно будет объяснить, всегда интересовали подобные ситуации, точнее пути выхода из них (приемлемые для обоих сторон).
Ведь его возмутило, что мы удивляемся, что они по своим традициям, но ведь чтоб люди не удивлялись, как минимум надо понимать хорошо их. Мне некоторые пункты не понятны, вот я и прошу у B]Runifox[/B] их прояснить.
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
*

Runifox вопрос:
девушку украли, и она любит парня и хочет с ним быть, и это взаимно.
НО: девшка русская, причем воспитанная в православных традициях и хочет в принципе венчаться, а парень - мусульманин, который жлает пригласить в дом муллу для совершения обряда. Родителя парня чтут традиции и обычаи - хотят чтоб всё было по мусульмански обычаям, родители девушки (и сама девушка) хочет , чтобы все было по православному, то есть под в церковь под венец. Как в таких случаях быть? Как решают родители детей?

Этот вопрос решен давно. По теории девушка,чтобы выйти замуж за мусульманина, должна принять Ислам. Если же парень христианин, а девушка мусульманка,то девушка, чтобы выйти замуж, должна принять православие.(Пример: вторая жена Ивана Грозного,княжна Мария,дочь верховного князя Кабарды Темрюка Идарова,приняла православие и венчалась в церкви,по христианским обычаям). На практике бывает так,что молодые,если нет другого выхода,сбегают от родителей в другой город, регистрируются в ЗАГСе и живут

отдельно от родителей.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
мне интересно, а вот если он представитель Кавказа русскую полюбит, он также поступит? Ведь у него будут одни обычаи и традиции, а у неё совсем другие? как будет поступать? ведь учитывая свои традиции нельзя же накласть на чужие, причем исконные кореные.

+ 1 к вопросу
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
со слов Runifox я понял, "молодые,если нет другого выхода,сбегают от родителей в другой город, регистрируются в ЗАГСе и живут отдельно от родителей". То есть цивилизованно, не вашим, не нашим, (вообще не по традициям), а просто по-граждански (без вмешательства религии).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
со слов Runifox я понял, "молодые,если нет другого выхода,сбегают от родителей в другой город, регистрируются в ЗАГСе и живут отдельно от родителей". То есть цивилизованно, не вашим, не нашим, (вообще не по традициям), а просто по-граждански (без вмешательства религии).
верится с трудом
 
Runifox

Runifox

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
696
Реакции
0
Баллы
0
со своим уставом... (с)
Неверное сравнение. Если бы они украли местную девушку(русскую,татарку,казашку),у кого кража невесты не принята,тогда да,они бы лезли в чужой монастырь,а так чисто между кавказцами,у которых это принято,то это в своем "монастыре". Вам же,как и другим гражданам,проживающим в Саратове это не нанесло никакого ущерба,не ущемило ваших гражданских прав.

И еще. Если бы все девушки с Кавказа писали бы заявления,остались бы старыми девами)))
 
Верх Низ