Лохонулся - ну с кем не бывает

  • Автор темы Parker
  • Дата начала
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Если гай спросит меня, с какой стати он должен мне предъявлять своё служебное удостоверение, я даже не буду называть ему основания. Я просто предположу, что это бандит какой-то, скажу "до свидания", помашу ручкой и уеду сразу.
Меня на посту ДПС в Краснодаре спросили...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Меня на посту ДПС в Краснодаре спросили...

Какая разница? Меня в Саратове однажды остановили. На мою просьбу предъявить удостоверение основания не спрашивали, но удостоверение предъявить не смогли. Я уехал.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
удостоверения нет и мало ли кто они действительно
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Какая разница? Меня в Саратове однажды остановили. На мою просьбу предъявить удостоверение основания не спрашивали, но удостоверение предъявить не смогли. Я уехал.
Mazzay, как какая разница??? когда тебя тормазят на стационарном посту (где стоят 5 патрульных машин на специалной стоянке, где имеется видеонаблюдение)... как просто уехать??? - Согласись это чушь - уехать...
Другое дело, когда тормозят, просто на дороге (неважно в городе, на трассе), если не показали служебное удостоверение... посылать и уезжать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay, как какая разница??? когда тебя тормазят на стационарном посту (где стоят 5 патрульных машин на специалной стоянке, где имеется видеонаблюдение)... как просто уехать??? - Согласись это чушь - уехать...
Другое дело, когда тормозят, просто на дороге (неважно в городе, на трассе), если не показали служебное удостоверение... посылать и уезжать.

Боишься гайского беспредела? Тогда не уезжай, а просто попроси гая отойти в сторонку, найди на КПП или патрульной машине местный телефон доверия и звони.

Когда я уехал, за мной была погоня (если это можно было назвать погоней :crazy:). Первоначально тормознули меня с радаром. Во второй раз, когда догнали - через матюгальник. Во второй раз мне служебное удостоверение уже предъявили. Моя беседа с ними была построена уже таким образом, что наезжал на них я, а не они на меня. Про превышение скорости, разумеется, забыли.

Почему я должен чего-то бояться, если я действую как положено, а они не знают даже элементарных правил и порядков? Сочувствую тем, кто боится ментов. Пойми, я смотрю на гаев, как на слуг народа, как на пресмыкающихся, а никак не наоборот.
 
g...b

g...b

Новичок
Регистрация
21.12.2007
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Боишься гайского беспредела? Тогда не уезжай, а просто попроси гая отойти в сторонку, найди на КПП или патрульной машине местный телефон доверия и звони.

Когда я уехал, за мной была погоня (если это можно было назвать погоней :crazy:). Первоначально тормознули меня с радаром. Во второй раз, когда догнали - через матюгальник. Во второй раз мне служебное удостоверение уже предъявили. Моя беседа с ними была построена уже таким образом, что наезжал на них я, а не они на меня. Про превышение скорости, разумеется, забыли.

Почему я должен чего-то бояться, если я действую как положено, а они не знают даже элементарных правил и порядков? Сочувствую тем, кто боится ментов. Пойми, я смотрю на гаев, как на слуг народа, как на пресмыкающихся, а никак не наоборот.


"Золотые слова"!!! Я с ними тоже всегда спорю!(ну когда прав)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
а меняб кто тормознул ... а то им не интересно чето
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Почему я должен чего-то бояться, если я действую как положено, а они не знают даже элементарных правил и порядков? Сочувствую тем, кто боится ментов. Пойми, я смотрю на гаев, как на слуг народа, как на пресмыкающихся, а никак не наоборот.

Я вот не спорю не потому что боюсь, а потому что не знаю как оно должно быть на самом деле. Может кто скинет приказов номеров (с датами) каких почитать, где порядок весь регламентируется, также интересует, какие доки гаец обязан предъявить по моей просьбе.
Я уже за себя скажу: вот если буду это (вышенаписанное) знать, то буду требовать, а пока не знаю, то молча выполняю, что говорят.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ПДД и КоАП достаточно.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Боишься гайского беспредела? Тогда не уезжай, а просто попроси гая отойти в сторонку, найди на КПП или патрульной машине местный телефон доверия и звони.

Когда я уехал, за мной была погоня (если это можно было назвать погоней :crazy:). Первоначально тормознули меня с радаром. Во второй раз, когда догнали - через матюгальник. Во второй раз мне служебное удостоверение уже предъявили. Моя беседа с ними была построена уже таким образом, что наезжал на них я, а не они на меня. Про превышение скорости, разумеется, забыли.

Почему я должен чего-то бояться, если я действую как положено, а они не знают даже элементарных правил и порядков? Сочувствую тем, кто боится ментов. Пойми, я смотрю на гаев, как на слуг народа, как на пресмыкающихся, а никак не наоборот.
Я их не боюсь... ни одного штрафа не выписали за 2007г, просто в той ситуаци в Краснодаре, тупо было уезжать... Что они больше половины безграмотные, полностью согласен, если они даже некоторые пункты ПДД не знают... (Остановили на посту в Энгельсе, попросили открыть капот... я попросил их показать мне, где написано, что я должен открыть капот... предложил составить протокол досмотра... в итоге через 2 минуты после остановки спокойно уехал).
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Я вот не спорю не потому что боюсь, а потому что не знаю как оно должно быть на самом деле. Может кто скинет приказов номеров (с датами) каких почитать, где порядок весь регламентируется, также интересует, какие доки гаец обязан предъявить по моей просьбе.
Я уже за себя скажу: вот если буду это (вышенаписанное) знать, то буду требовать, а пока не знаю, то молча выполняю, что говорят.
Почитай 297 и 329 приказы... и многое сразу прояснится...
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Почитай 297 и 329 приказы... и многое сразу прояснится...
Думаю распечать что ли их, что б было чем тыкать... только прежде чем тыкать надо в авто аптечку и огнетушитель полужить, что б меня не тыкали)
Спасибо
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 273
Реакции
2 172
Баллы
113
а меняб кто тормознул ... а то им не интересно чето
меня не тормозили первые 2 недели...

друга месяц...

а сейчас как правило, если тормозят, то несешь материальные потери, хотя бывает и не несешь, и неплохо пообщаешься с младшим лейтенантом к примеру.:drinks:
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Раньше пытался спорить постоянно в основном из-за тонировки постоянно штрафовали, боялся что остановят.Теперь если останавливают разговариваю с ними как с приятелями на равных не пытаюсь наезжать ни че не доказываю-не штрафуют.Как ты к человеку так и он к тебе.На том же КП останавливали на 24 км превысил выхожу поздоровался с тем гаишником который когда-то давно меня штрафовал, тот который остановил говорит пойдем штраф выпишем, другой да ладно пусть едет нормальный парень)))Но есть и казлы их все же меньше.Ехал я как-то повернул на желтый в Заводском выбегает здоровяк с неслужебной семерки давай к нам в машину зовет, начинает протокол писать за красный я спорю с ним, он заявляет ну хоть полтинник на бутылку.Я не дал и уехал неоштрафованным.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
))так меня меня Димон зовут, так вот очкунул я))
Просто ладно там проскочить по встречке решил специально, а то нет же случайно совершенно. Я часто по встречке ночью проезжаю по Горького от Б.Горной до Посадского (там не большое расстояние) просто до дома ближе и не делать крюк вокруг эконома... и то сто раз посмотрю едет там кто, есть ли гайцы, а это вообще случайно....


Чуть ещё не по теме:

Вот ещё, есть гайец, который меня постоянно тормозит на КП (где Московское шоссе, выезд из города, там ещё гладбище). Вот он каждый раз до меня докапывается: сначала всё бонально было (это ещё в октябре наверно началось) не пристегнут был, потом я обгонял и колесом две сплошных пересек (объезжал Татру с грузом, а она ж сдоровая занимала больше одной полосы), затем с разбитой фарой ночью, на прошлой неделе попросил предъявить аптечку (а в ней половина лекарств уже того - просрочены, хоть с огнетушителем повезло (ему ещё месяц оставался)... и вот тормозит меня только один там негодяй постоянно, другие как-то по проще все, а он прям вымогатель, сколько бы я ему не предложил он в два раза больше требует... Тормозит меня он там в районе с 4 до 6 утра. Так вот послезавтра опять там еду, если остановит и найдет дочего докапаться, я буду в шоке платить эти огромные штрафы. Если остановит в очередной раз, я у него обязательно номер посмотрю так чисто для себя - поржать. Ещё сколько раз не просил произнести кто он, так ответа и не услышал четкого, а ещё ГОРГАИ (единственное что говорит четко и громко, может тарифы у ГОРГАИ больше чем у районных, хз)...

Гы! Какое ПТУ окончил? Или только 3 класса?
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Никогда ни при каких условиях не платите дэпсам денег. Есть лишнее бабло - отдайте нуждающимся. Если откровенно не борзеть на дороге - отмазаться можно всегда...
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Никогда ни при каких условиях не платите дэпсам денег. Есть лишнее бабло - отдайте нуждающимся. Если откровенно не борзеть на дороге - отмазаться можно всегда...

Был бы полностью с тобой согласен, если бы не тот факт что потом на мне будет административка висеть... а мне это не надо в личном деле
 
Верх Низ