Лохонулся - ну с кем не бывает

  • Автор темы Parker
  • Дата начала
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Был бы полностью с тобой согласен, если бы не тот факт что потом на мне будет административка висеть... а мне это не надо в личном деле

Административка повиснет, когда есть протокол, а ты его не обжаловал либо с ним согласился. Есть миллион вариантов, чтобы дэпс сам передумал протокол писать... А разве в лич.дело данные из УВДшного ИЦа подшивают?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Никогда ни при каких условиях не платите дэпсам денег. Есть лишнее бабло - отдайте нуждающимся. Если откровенно не борзеть на дороге - отмазаться можно всегда...

Отмазаться можно, даже если "откровенно борзеть"!
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Начал ездить по встречке.
Что-то меня как заклинело сегодня.... ехал сначала по Рахова, потом думаю повернуть на Советскую, но что-то в голове замкнуло и вместо Советской повернул на Мичурина и направился в сторону Чапаева... Спустя полквартала понял, какой я идиот и что вообще надо на знаки смотреть... А ещё ехал и удивлялся что они (встречные) борзеют и лезут на мою полосу... Понял что я не прав когда провода троллейбусные увидел... понял что Мичурина и решил сразу развернуться, что б проблем не было... Если что, если кого зацепил (морально всмысле, так как ехал не медленно я по встречке-то) прошу меня извинить

Это не "встречка", а нарушение знака, то есть 100 руб. Иногда с Дзержинки на Горького направо поворачиваю, до С.-Ванцетти, чтоб в пробке не стоять..

А вообще "панакупали прав".. (с)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это встречка...

Панакупали прав
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Это встречка...

Панакупали прав

Там полоса для МТС, ты не едешь никому навстречу, а едешь попутно МТС. Соответственно 12.16. В худшем случае ИДПСы трактуют, как 12.15.3 по новому (неправильное расположение т/с на проезжей части..).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Там полоса для МТС, ты не едешь никому навстречу, а едешь попутно МТС. Соответственно 12.16. В худшем случае ИДПСы трактуют, как 12.15.3 по новому (неправильное расположение т/с на проезжей части..).

А ведь правильно.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
ну да... получается тоже самое что под кирпич на московской и в сторону вокзала поехать..

З.Ы Мтс - Маршрутно Транспортные Средства
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Кирпич там есть?
 
S

Stealth™

Guest
Должен быть там кирпич. А это встречка.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Должен быть там кирпич. А это встречка.

Опять за своё? Кирпич - не всегда встречка.
На маленьком перешейке вряд ли знак повесят. Достаточно знака односторонее движение с полосой для МТС перед перекрёстком.
 
S

Stealth™

Guest
Опять за своё? Кирпич - не всегда встречка.
На маленьком перешейке вряд ли знак повесят. Достаточно знака односторонее движение с полосой для МТС перед перекрёстком.
Не буду спорить. Останусь при своём мнении.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не буду спорить. Останусь при своём мнении.

Мне, собственно, тоже по-барабану. Я так не езжу.

Хотя...

ГОСТ Р 52289-2004 ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ


5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен" устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

Вторая и четвёртая позиции - встречка?
 
Последнее редактирование:
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Должен быть там кирпич. А это встречка.

Есть там кирпич. Только вот, согласно ППВС №18, "кирпич" приравнивается к лишенческой статье только тогда, когда вследствие нарушения знака произошел выезд на встречную полосу, т.е. навстречу кому-либу, а так как в вышеописанной ситуации движение осуществляется попутно движению МТС, никакой "встречки" нет. 12.16 в чистом виде.
 
OP
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Есть там кирпич. Только вот, согласно ППВС №18, "кирпич" приравнивается к лишенческой статье только тогда, когда вследствие нарушения знака произошел выезд на встречную полосу, т.е. навстречу кому-либу, а так как в вышеописанной ситуации движение осуществляется попутно движению МТС, никакой "встречки" нет. 12.16 в чистом виде.

Интересно, спасибо за инфу! Но ездить так что то все равно нет желания. Но на всякий случай запомню.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Просвяти! Парочку самых действенных расскажи plz.

Из жизненного...
1. Девченку знакомую (юрист в крупной компании) тормознули без номеров. Она делает глупое личико, произносит: "я номера сняла и домой стирать отнесла, ваш коллега сказал, что они чистые должы быть"...дэпс в ступоре...отпустил
2. Дружбана датого тормознули. По закону "правонарушитель" может собственноручно вносить в протоко поправки. Он взял и написал там мол "дэпс такой то вымогает у меня взятку столько то" и возвращает. Дэпс протокол выронил...
3. Никогда не надо отказываться от освитедельствования на алкоголь, но можно настаивать на независимой экспертизе у своего любимого доктора...а он еще и не в городе...
4. Тонировку можно оправдать тем, что оказываешь помощь оперативным службам ОВД, т.е. используешь авто в оперативных целях. Прокатывает в 90%...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
4. Тонировку можно оправдать тем, что оказываешь помощь оперативным службам ОВД, т.е. используешь авто в оперативных целях. Прокатывает в 90%...

на это и существует "разрешение на тонировку", чтобы не быть голословным, а то много было бы разных 007
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
на это и существует "разрешение на тонировку", чтобы не быть голословным, а то много было бы разных 007

Тонировка запрещена федеральным нормативным актом. Акт региональный, а тем более ведомственный противоречить запрету не может. Это теория права. Я сам госслужащий (не мвд), ксива есть посильней общественника и т.п., но я отмазываюсь ничего икому не предъявляя и не представляясь...
 
Верх Низ