LPD-АвтоСаратов: радиосвязь одноклубников

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Z

zug

Guest
мы никак друг друга не поймем)))

Это я спрашиваю какую надо, на какой диапазон?
Объявите типы раций, работающих с сетью.
Не вопрос-конкретно
тынц http://www.viva-telecom.ru/SHOP/cat...ubcat=1&parametrs=UHF+%28380-527+%CC%C3%F6%29
тынц
http://www.viva-telecom.ru/SHOP/category.php?curcat=1&cursubcat=1&parametrs=VHF+UHF
это для примера.Б/У естественно дешевле,но в Саратове найти нереально.
+к самой станции антенну автомобильную,а это от 1 тыр по минимуму до 3 тыр.
СиБи оборудование (как у таксистов некоторых и дальнобойщиков) не подойдёт-другте диапазоны.+автомобильную регить надо во избежании проблем;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Можно в личку, какие характиристки у рации должны быть? Ведь можно и б\у рацию купить - благо народу радиолюбительского даже в Саратове ну очень много. Главное диапозон в принципе. Или какие еще примочки придумали? :)
Так написали же. Чтоб поддерживали 430-450МГц. Чтоб была возможность программирования канала на разные частоты. Чтоб была поддержка субтонов. Мощность от 3 ватт и выше. Антенна чтоб была съемная, т.к. очень желательно в машине использовать внешнюю антенну.
Дешевые р/с, которые продаются в связных, эльдорадах и т.п. не пойдут, т.к. в них нет возможности программации каналов.
 
Последнее редактирование модератором:
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
15 минут каждого часа в эфире "Минута ПАДОНКОФФ"-

А если кому-то, в течении этих 15 минут, понадобится помощь - он сможет сквозь этих падонков докричаться-то?
 
Z

zug

Guest
А если кому-то, в течении этих 15 минут, понадобится помощь - он сможет сквозь этих падонков докричаться-то?
Игорь,правила поведения и на "деректоров" распостраняется (выжидать паузу):rtfm: Поэтому ПРАВИЛА ДЛЯ УЧАСТНИКОВ LPD АС скорее нужно утвердить
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Так написали же. LPD и PMR диапазон чтоб поддерживали. Другими словами 430-450МГц. Чтоб была возможность программирования канала на разные частоты. Чтоб была поддержка субтонов. Мощность от 3 ватт и выше. Антенна чтоб была съемная, т.к. очень желательно в машине использовать внешнюю антенну.
Дешевые р/с, которые продаются в связных, эльдорадах и т.п. не пойдут, т.к. в них нет возможности программации каналов.

Все, понял. Вечером у отца узнаю, в какую сумму можно купить такую станцию б\у.
Заказать из других городов так же не проблема. Сколько уже трансиверов из Москвы, США у нас дома было. Никогда проблем с покупкой - получением не возникало.
 
Z

zug

Guest
Все, понял. Вечером у отца узнаю, в какую сумму можно купить такую станцию б\у.
Заказать из других городов так же не проблема. Сколько уже трансиверов из Москвы, США у нас дома было. Никогда проблем с покупкой - получением не возникало.

Вобщем на 70 см-это понятно?
 
Z

zug

Guest
можно ещё раз понятнее напечатать :)
ничего не понял
Пишу русским по белому-связь для общения на темы интересные и актуальные АС (пробки,ДПС,помощь,потрепатся за жизнь(без политики,экстримизма и мата) юмор и тому подобные темы).Музыка с мобильника,магнитолы-не есть гуд,за подобные весчи ответственность нести не только DJ будет но и админестрация,напрямую.
Эфир сейас прослушивает не тётенька в наушниках в прокуренной тесной каморке,а электронное оборудование,контролируют это оборудование дяденькив строгих костюмах из "интересной гос. структуры" и частенько ездят по городу на беленьких Баргузинах))) Найдут и очень быстро,а вот потом прийдут,вернее вломятся маски-шоу и "в грубой и ценичной форме...."
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Все, понял. Вечером у отца узнаю, в какую сумму можно купить такую станцию б\у.
Заказать из других городов так же не проблема. Сколько уже трансиверов из Москвы, США у нас дома было. Никогда проблем с покупкой - получением не возникало.
Результаты поисков огласить не забудь. Тоже есть интерес.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Результаты поисков огласить не забудь. Тоже есть интерес.

+1

можно поподробней да. есть ли возможность масового , если не сказать , оптового закупа ? Возраст, состояние, цена техники ?

Просто мне лично идея не нравится только одним - отношением полезность/цена вопроса. Если цену вопроса снизить - то вариант безусловно супер :)
 
Z

zug

Guest
+1

можно поподробней да. есть ли возможность масового , если не сказать , оптового закупа ? Возраст, состояние, цена техники ?

Просто мне лично идея не нравится только одним - отношением полезность/цена вопроса. Если цену вопроса снизить - то вариант безусловно супер :)

На сколько знаю я лично,то руководство АС централизовано намерено закупить рации и настроить их для работы.Можно вопрос-какова на Ваш взгляд актуальная цена вопроса?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Можно вопрос-какова на Ваш взгляд актуальная цена вопроса?
Актуальная - это та что озвучена в первом посте. И она же - актуальная цена - растёт каждый день.
Для меня лично психологическим барьером тут является 2 тыс (1.5 рация + 0.5 взнос вступительный).
Потому что рация за 3.5 по моему должна иметь цветной экран с 65 000 цветов, иметь полифонические мелодии, будильник, записную книжку.
А сейчас рация за 3.5 имеет только голосовой набор :)))
Ну не кажется мне цена в 4 тыс - нормальной ценой за игрушку, коей я пока вижу эту идею. Хотя игрушка, чего скрывать, прикольная :)
 
Z

zug

Guest
Актуальная - это та что озвучена в первом посте. И она же - актуальная цена - растёт каждый день.
Для меня лично психологическим барьером тут является 2 тыс (1.5 рация + 0.5 взнос вступительный).
Потому что рация за 3.5 по моему должна иметь цветной экран с 65 000 цветов, иметь полифонические мелодии, будильник, записную книжку.
А сейчас рация за 3.5 имеет только голосовой набор :)))
Ну не кажется мне цена в 4 тыс - нормальной ценой за игрушку, коей я пока вижу эту идею. Хотя игрушка, чего скрывать, прикольная :)
За 1,5 тыр возможно преобретение сразу 2 раций в Связном,но они не подходят по параметрам под поставленные задачи.
За 3,5 тыр с цветным экраном:a8e6cd7183adb9a51c1
По Вашему возможно за 3,5 тыр и должно быть опционально все преведённые фичи-но на сколько они нужны для профессиональной радиосвязи.
У меня в партативной радиостанции есть датчик давления,температуры,альтометр,выход в иннет,обмен короткими сообщениями(не смс) и передача данных-не пользуюсь,не скем тупо:biggrin:
стоит не 3,5 тыр;)
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
За 1,5 тыр возможно преобретение сразу 2 раций в Связном,но они не подходят по параметрам под поставленные задачи.
За 3,5 тыр с цветным экраном:a8e6cd7183adb9a51c1
По Вашему возможно за 3,5 тыр и должно быть опционально все преведённые фичи-но на сколько они нужны для профессиональной радиосвязи.
Ну если вдаваться в такие подробности, то:
1. что есть профессиональная радиосвязь ?
2. мне профессиональная не нужна - мне б хватило любительской "тупо позвонить".
3. телефон сотовый - это техника профессиональй радиосвязи ? Начальные модели нокии стоимостью 1800р умеют все вплоть до инета. Что в них нет такого чего есть в этих радиостанциях ?

У меня в партативной радиостанции есть датчик давления,температуры,альтометр,выход в иннет,обмен короткими сообщениями(не смс) и передача данных-не пользуюсь,не скем тупо:biggrin:
стоит не 3,5 тыр;)
А у кого то есть ламборджини диабло с кучей лошадей и новомодной электроники. Но всем этим не пользуются - тупо негде. И стоит не 500 тыс как средняя иномарка. ;)
 
Z

zug

Guest
Ну если вдаваться в такие подробности, то:
1. что есть профессиональная радиосвязь ?
2. мне профессиональная не нужна - мне б хватило любительской "тупо позвонить".
3. телефон сотовый - это техника профессиональй радиосвязи ? Начальные модели нокии стоимостью 1800р умеют все вплоть до инета. Что в них нет такого чего есть в этих радиостанциях ?


А у кого то есть ламборджини диабло с кучей лошадей и новомодной электроники. Но всем этим не пользуются - тупо негде. И стоит не 500 тыс как средняя иномарка. ;)

1.Профессиональная связь та на которую возложены задачи от части не входящие в ценовую нишу дешовых "пукалок пучёк за пицот руб":biggrin:
2.Мне в этом проэкте тоже не нужна,пользуюсь любительской;)К слову в данном аспекте любительская (не пуколки из связного) р/с намного навороченее профессиональной-один из немногих примеров где любительское лучше по параметрам чем профи
3.Пробуйте общатся с помощью nokia на LPD Авто Саратов , почитайте цели ввеху топика:biggrin:

Так ламбо для кого то не тупо машиа,а фитиш :preved:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
У мобилок и у радиостанций разные задачи. Цветной экран на р/с не нужен совершенно. Нечего вообще на него смотреть. Р/с нужна для оперативной связи со всеми, кто работает на этом канале.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=13713&highlight=vector&page=8
Можете почитать отсюда и до конца темы. Большинство вопросов по выбору р/с отпадут.
 
Z

zug

Guest
А у кого то есть ламборджини диабло с кучей лошадей и новомодной электроники. Но всем этим не пользуются - тупо негде. И стоит не 500 тыс как средняя иномарка. ;)
Гы представляю себя на Алтае на рафтинге с ламбо:a8e6cd7183adb9a51c1
тут вполне уместны фичи+ водонепроницаемый корпус(поэтому и р/с такую выбрал) ,нда мобильники в той местности не работают вообще:biggrin:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Можно примерный список радиостанций, которые удовлетворяют нашим требованиям?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Можно примерный список радиостанций, которые удовлетворяют нашим требованиям?
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=радиостанции lpd
В инете инфы море.
И в 35 посте я дал ссылку. Там уже обсасывали всё. Склонились к Vector, дешево и сердито. И по тестам VT-44H лидирует.
 
Последнее редактирование модератором:
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Отлично :) LPD "векторы" у мну на работе есть, только куда-то вечно пропадают сволочи ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ