LPD-АвтоСаратов: радиосвязь одноклубников

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
automaster

automaster

Новичок
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Имеется "Icom pro CE 0168" диапазон LPD - подойдёт?!
 
automaster

automaster

Новичок
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
пордон )) "IC-4088Е" - так правельнее
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Мне кажется, что нужно прекратить этот бред с различными моделями станций.
Есть список рекомендованных моделей - из него и выбирайте. Станцию мало где-то "добыть" - ее еще нужно и запрограммировать. А это требует наличия программатора и соответствующего софта. Иметь и то и другое на все существующие в мире станции - слабореально и затратно. К тому же и с дальнейшим ремонтом возможны проблемы...
В общем, мне кажется, что Администрации стоит проявить жесткость в этом вопросе, ради достижения стабильности и предсказуемости работы строящейся системы связи...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
В общем, мне кажется, что Администрации стоит проявить жесткость в этом вопросе, ради достижения стабильности и предсказуемости работы строящейся системы связи...

Если администрация проявит жесткость в этом вопросе, то всё и закончится одной партией в 10 штук станций.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Если администрация проявит жесткость в этом вопросе, то всё и закончится одной партией в 10 штук станций.

Ну по крайней мере эти 10 абонентов будут стабильно и полноценно пользоваться связью, а не ходить и не ныть потом что у них ничего нигде не ловится на спертые с работы убитые мыльницы... :)
 
Z

zug

Guest
Дешевле найти только б/у можно (с уставшими акб) с непонятными "кишками" кто на себя ответственность в данном случае брать будет если кому то достанется глючная р/с? Найти партию б/у р/с в хорошем состоянии по низкой цене очень сложно и нужно сидеть и лопатить море информации (если будут предложения) Если кому то вектор не нравится,можно подобрать альтернативу,но скажу от себя будет дороже брендовая,минимум 5-7 тыр.Если дело в престиже,отписывайте админу что хочу не такую как у ВСЕХ а круче,задача упростится.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Паш да тут какраз, насколько я понял, вопрос в наоборот - за тыщу купить и чтоб работало как за 20 :)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ну по крайней мере эти 10 абонентов будут стабильно и полноценно пользоваться связью, а не ходить и не ныть потом что у них ничего нигде не ловится на спертые с работы убитые мыльницы... :)

А в чём смысл радио сети в 10 абонентов? Проще обменяться номерами сотовых телефонов.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
А в чём смысл радио сети в 10 абонентов? Проще обменяться номерами сотовых телефонов.

А в чем смысл радио сети, которая не будет стабильно работать???

Все на самом деле просто: если ты хочешь ездить на авто - ты заливаешь в нее бензин.
Ты же не начинаешь выпаривать всем мозг "а можно я ее самогоном заправлю???" или "ой а у меня канистра кока-колы в гараже валяется - пойдет машину заправлять"???
 
Z

zug

Guest
А в чём смысл радио сети в 10 абонентов? Проще обменяться номерами сотовых телефонов.
Гы-гы,а кто Вам сказал что на 10 корреспондентов?:biggrin:Сеть работает во всю с конца лета и до огласки на АС насчитывала уже немалое колличество корреспондентов
;) во многих клубных течениях Саратова.
Дело то добровольное,кому интересно и у кого заинтересованность есть те участвуют,никакой обязаловки.
 
Последнее редактирование модератором:
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
Гы-гы,а кто Вам сказал что на 10 корреспондентов?:biggrin:Сеть работает во всю с конца лета и до огласки на АС насчитывала уже немалое колличество корреспондентов
;) во многих клубных течениях Саратова.
Дело то добровольное,кому интересно и у кого заинтересованность есть те участвуют,никакой обезаловки.

ну а сколько, если не секрет?
20-30 человек поди :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ветка флуд уже есть :b3b4e46f21f040a62b4 последние 15 минут каждого часа в эфире "Минута ПАДОНКОФФ"-АРТ директор и креативный директор-PND и КросаФФчЕГ :b3b4e46f21f040a62b4
Формата "Радио Маяк" не будет,это понятно.Но за мат будут санкции.
Никакого Красафчега нету в помине)) Директор тока один,а Беркут,Олмаз и Гронид-эт рабы мои))))))))))))))



З.Ы.
дайте ветку мне,сто лет в эфире)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Так Вы вроде не озвучили что за р/с у Вас и есть ли она вообще;)
Просто уже забыли с чего начался спор.
Напомню: Было предложение для администрации разрешать включение в сеть только для абонентов, чьи радиостанции приобретены централизовано администрацией.
Я высказывался против такого предложения.
Вот и всё.

О себе: как только определюсь с типом станции, сразу согласую этот вопрос с Вами.
 
Z

zug

Guest
Просто уже забыли с чего начался спор.
Напомню: Было предложение для администрации разрешать включение в сеть только для абонентов, чьи радиостанции приобретены централизовано администрацией.
Я высказывался против такого предложения.
Вот и всё.

О себе: как только определюсь с типом станции, сразу согласую этот вопрос с Вами.

Так напрямую и заявите админестрации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ