Лучший район г.Саратова

  • Автор темы sarq
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Кстати, кто-нибудь живет в районе Торгового Центра? Как там? Свиду место неплохое...

ИМХО плюсов у района очень много,
наличие дет. садиков, очень хорошей школы, без проблем добраться до центра (т.к. может проехать по лунной и не стоять в пробках на 50 лет октября, и не так далеко как из юбика), если верх тогда еще добавляется чистый воздух, вероятность отличного вида из окна и близость леса. но и цены в новострое там существенно выше аналогичных.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я недалеко живу. Место отличное, особенно наверху, много новостроек, басейн, стадион, чистый воздух - лес под боком, школы, дет сады. Если взять верх торгового - то там очень много гаражей. Контингент - нормальный, особого беспредела нет, машины все во дворах ставят и давно не лазили (тьфутьфутьфу). В любую точку города - без особых проблем(изучить маршруты). Там же наверху сейчас застраивают элитный котеджный поселок (за профилакторием Сокол и Тантал), правда все места выкуплены, москвичи все скупили((.... Сам подумываю о новой квартире, сначала хотел в Юбилейный (сестра уже 5 лет там живет, знакомых тож не мало, так что изучил район неплохо), но потом передумал - не мое... В общем для меня идеальное место район 3-й дачной\Торговый центр (это ИМХО, и кому-то наверняка более уютно и в другом районе).

Район действительно не плохой!Но ,если в семье есть пешеходы,то на топаются в гору....!Особенно зимой тоскливо...!Утром хорошо,прогулка под горку,а вот обратно вечером-не айс!Сам живу не очень далеко от 3-ей!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Хе-хе, пробки на 50 лет начинаются как раз там, где Лунная заканчивается.

Ну если что я рядом там живу :) С лунной можно выехать сразу на маленькую дорогу вдоль 50 лет октября, и по ней без пробок доехать до стрелки, а там или через автовокзал или через мост немного постоять и уже в центре.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
OP
S

sarq

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Хороший дом, лучшее из построенного в том районе. Но эта цена определяется исключительно ремонтом.

Ну без ремонта такая будет 2600 стоить, уж лучше готовое взять :)
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Район 5-й дачной посмотрите. Рядом лес (зимой - лыжи, летом велик), стадион, Александрия - вечер скоротать. Трамвай 3-ка: 15-20 минут - и в центре. Есть дома с охраняемыми дворами, гаражами на территории. Через Кумыску можно быстро добраться до 3-советской или заводского. Школы, детские сады, поликлиника - все в шаговой доступности. Магазины типа Грозди, Магнита. Пробок нет.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ну если что я рядом там живу :) С лунной можно выехать сразу на маленькую дорогу вдоль 50 лет октября, и по ней без пробок доехать до стрелки, а там или через автовокзал или через мост немного постоять и уже в центре.

Доехать до стрелки можно и по проспекту - пробка ничинается у 1-й Дачной. А "немного постоять" :) тебе придется на той маленькой дороге при попытке выехать с нее на проспект.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну без ремонта такая будет 2600 стоить, уж лучше готовое взять :)

2600?))))))))))))))) ыыыыыыыыыыыы ну и цены.....в такой дыре брать за такие деньги 2х комнатную квартиру)))) и куда мир катится ))
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
1. Солнечный это замечательно если ты там и живёшь, и работаешь. Иначе 2-3 часа на дорогу на работу-домой.
Несогласен - до утром/вечером на работу на схи за 20 минут. До чернышевского -уже 40 но это не заслуга Солнечного, скорее дачных. Если общий коллапс в городе - то он везде вне зависимости от района. А про контингент - незамечал. Пьянь/нарки их намного больше в центре.
А район надо смотреть по инфраструктуре - магазины с едой, школы, садики, транспорт. Так можно и на кумыске поселиться - тоже неплохой район - даже крутой - но кроме жилья там нечего нет. Нужно ли это?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Работаю в центре, живу сейчас тоже там. Солнечный и комса не нравятся своим "континенгентом" и репутацией. Собственно вопрос уже решен, начинаем искать квартиру в Юбилейном.
Т.е. правильно ли я понял - живёшь в центре, тут тебе не нравится и ты перрехать хочешь в какуюнить жопу мира, типа Юбилейного?
2600?))))))))))))))) ыыыыыыыыыыыы ну и цены.....в такой дыре брать за такие деньги 2х комнатную квартиру)))) и куда мир катится ))
+1 вшокенах.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну без ремонта такая будет 2600 стоить, уж лучше готовое взять :)

Да ну, нет таких цен. 1600 аналог стоит в строящихся Черемушках напротив этого дома. Если бы после окончания строительства можно было продать на 1 млн дороже их бы давно все раскупили :))) В Мередиане без ремонта уже не найдешь ничего.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Доехать до стрелки можно и по проспекту - пробка ничинается у 1-й Дачной. А "немного постоять" :) тебе придется на той маленькой дороге при попытке выехать с нее на проспект.

Каждый день с неё выезжаю, и добираюсь до работы в центре за 20 минут максимум от первой дачной.
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. правильно ли я понял - живёшь в центре, тут тебе не нравится и ты перрехать хочешь в какуюнить жопу мира, типа Юбилейного?
ИМХО центр стремное место) Дворов толком нету, стоянок нету...Лучше жить в доме собственном) Участок 600-700 тысяч, ну дом построить 100м пару лямов. Гораздо интереснее чем квартира будет
 
C

Critical

Guest
ИМХО центр стремное место) Дворов толком нету, стоянок нету...Лучше жить в доме собственном) Участок 600-700 тысяч, ну дом построить 100м пару лямов. Гораздо интереснее чем квартира будет

Ты прав, центр действительно стремное место. Всегда стремаюсь идти 15 минут до дома пешком, когда в это же время можно в пробке 1,5 - 2 часа постоять
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
А где лучше жить на Набережной, в центре или у Горпарка?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
2600?))))))))))))))) ыыыыыыыыыыыы ну и цены.....в такой дыре брать за такие деньги 2х комнатную квартиру)))) и куда мир катится ))

Ы!! молодцы, где же вы живете, что район 3-й дыра? и с чего вообще воображение рисует такие картинки? Например я могу сказать что для меня все дыра, кроме сталинок & новостроек на набережной, но это будет бред, такой же, как и в цитируемых постах... Инфраструктура развита до не могу, хорошая транспортная развязка - в любой район без особых проблем, чистый воздух - лес в 2х шагах, тихо и шума особого нет... Поэтому и цена такая
 
Верх Низ