Лукойл ЭКТО 95 vs ТНК Пульсар 95

  • Автор темы SinevV
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 977
Баллы
113
по результатам лабороторных проб в бензине с крекинга который продают крупнейшим автозаправочным сетям под брендом "АИ-92" октановое число составило всего навсего 84))) далее выводы делайте сами....
Может в лаборатории по моторному методу проводили измерения?
 
N.U.Vasche

N.U.Vasche

Новичок
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Пульсар ТНК через 2 недели превращается в обычный 95, а 95 через три недели превращается в 92. Так как бензин на заправках может не по одной неделе стоять в резервуаре, судите сами чем вы заправляетесь.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
пол-стакана ацетона из любого 92-го сделает 95-й пульсар, но значительно дешевле
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Особо не вчитывался, но на служебной Волге, с крайслеровским движком иногда, а скорее постоянно, горел "джекичан" (заливался на ТНК), под Камышиным со стороны Волгограда залил лукойловский 92 Экто и он погас. Так было несколько раз. Теперь в командировке часто заливаюсь им. Сейчас "джекичан" не светится, хотя заливаюсь ТНК, на Лукойле дюже не долив. Все написанное лишь мое субъективное мнение.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
пол-стакана ацетона из любого 92-го сделает 95-й пульсар, но значительно дешевле
говорят и инжектор с движком прочистит. 0,5 ацетона на 20л бенза. слышал кто-нибудь про это???
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
говорят и инжектор с движком прочистит. 0,5 ацетона на 20л бенза. слышал кто-нибудь про это???
оригинальное исследование: http://peswiki.com/index.php/Directory:Acetone_as_a_Fuel_Additive . Имеет смысл заливать от 100 до 200 мл ацетона на 40 литров топлива. Это кол-во поднимает ОЧ на несколько единиц и при неоднократном использовании очищает камеру сгорания от нагара до первозданной чистоты (а выхлопную трубу - до ржавчины). Ацетон является очень летучим веществом, что дает много бенефитов, таких как лучший запуск двигателя в мороз, более равномерная работа двигателя из-за равномерного и полного сгорания топлива, как следствие немного меньший расход топлива.
Слишком большое кол-во ацетона плохо влияет на характеристики топлива, т.к. во-первых обладает меньшей энергией горения (на чистом ацетоне машина поедет еще хуже, чем на газе), во вторых он сам по себе горит медленнее бензина, в третьих, стехиометрическое соотношение у ацетона отличается от бензина. Ну и напоследок, самое значимое - если смесь готовится и так чуть богаче, чем нужно, не сгоревший горячий ацетон будет в неизменном виде выходить из трубы. Амбре непередаваемое.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
оригинальное исследование: http://peswiki.com/index.php/Directo..._Fuel_Additive . Имеет смысл заливать от 100 до 200 мл ацетона на 40 литров топлива. Это кол-во поднимает ОЧ на несколько единиц и при неоднократном использовании очищает камеру сгорания от нагара до первозданной чистоты (а выхлопную трубу - до ржавчины). Ацетон является очень летучим веществом, что дает много бенефитов, таких как лучший запуск двигателя в мороз, более равномерная работа двигателя из-за равномерного и полного сгорания топлива, как следствие немного меньший расход топлива.
хм... ну и что думает Абщественность?
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
хм... ну и что думает Абщественность?
Личный опыт. Первый раз экспериментировал с ацетоном на Опеле Аскона карбюраторной. Карб переливал нещадно, плюс к тому выхлоп сек где-то прям в салон. Надышался я тогда этой дрянью вдоволь =) Феррари не получилось, но ехала со старта машина намного резвее. Потом в 15-шу заливал, там приход был более ощутимый, т.к. ЭБУ сам корректирует УОЗ и впрыск. Есть случай, когда ацетон объективно улучшил качество топлива. Я экспериментировал с прошивкой, и в одном из режимов двигатель детонировал даже на хорошем 95-м бензине. Угораздило меня заправиться в тот период на Ufa Petrol, так двигатель детонировал вообще при каждом нажатии на педаль газа. Чуть-чуть ацетона исправило эту ситуацию. Потом прошивку исправил. Брат в Нексию заливал - результаты тоже положительные.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
нужно попробовать...
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
я пробовал в том году доливать ацетона. как советовали, перед сменой масла. ну вообщем разницу особо не почувствовал))
 
D

Dvorkyn

Guest
Сегодня был в "Ленте". На полке (в автоотделе) стоит флакон "Октан-корректор Runway". По запаху, вкусу и испаряемости - стопроцентный ацетон. Даже жена сказала "ацетон" (запах смывки для ногтей). Написано, что повышает октановое число на 2-3 единицы. Такой флакончик (300 ml) на 50-60 литров. В составе укзано 90% чего-то изобути...Я не запомнил, но запах ни с чем не спутаешь.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Сегодня был в "Ленте". На полке (в автоотделе) стоит флакон "Октан-корректор Runway". По запаху, вкусу и испаряемости - стопроцентный ацетон. Даже жена сказала "ацетон" (запах смывки для ногтей). Написано, что повышает октановое число на 2-3 единицы. Такой флакончик (300 ml) на 50-60 литров. В составе укзано 90% чего-то изобути...Я не запомнил, но запах ни с чем не спутаешь.
взял?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
тестили его недавно в журнале.ничего плохого не будет от заливки точно.
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
350
Реакции
23
Баллы
18
Как по вашему, ухудшилось ли качество Пульсара по сравнению с прошлым годом? По моим ощущениям, авто стало ехать хуже (особенно заметно после вчерашней заправки). Как он по сравнению с обычным ТНК95? М.б. нет смысла переплачивать?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Я долгое время ездил на 92 ТНК... потом заметил, что бенз как-то утекает в никуда. Потом решил попробовать пульсар залить и результат меня очень удивил, расход значительно упал.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
я вообще никакой разницы не замечаю между тнк , лукойлом и премье
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
я вообще никакой разницы не замечаю между тнк , лукойлом и премье
Да ну бросьте вы. Вчера на ТНК заправился 95-м, начались провалы при интенсивном ускорении (явный признак поганого бензина - ЭБУ уменьшает УОЗ для предотвращения детонации). Без небольшого кол-ва ацетона в бак машина нормально ехать отказывалась. С бензином из Лукойла и Премье такого небыло.
 
Верх Низ