Максимальная длина "витой пары" для LAN?

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Дима, на кой ляд такой огород точками доступа? Им ведь не две сетки надо объединить, а всего два компа. Это два адаптера 802.11 b/g, лучше PCI. В сумме 2 штук это будет 1000-1200 рублей. Вот и все.
Можно и USB, с удлиннительным кабелем можно повесить в любое удобное место, поближе к окну например.


Адаптеры со стандартной антенной уже через 15 метров потеряют сигнал ))
к адаптерам нужно как минимум коаксиал 50 омный до крыши и направленные антенны которые начинаются от 1500р.

+ кто нибудь настраивал адаптер в качестве Access Point? я не сталкивался с такой задачей ни разу.
 
D

Dvorkyn

Guest
)))
Блутуз - это улитка, а не протокол для сети ;)

Какая разница как ЭТО называется. Если это работает и выполняет свои функции. Если бы был запрос на организацию высокоскоростного соединения, то влютуз здесь не в тему. Если чисто интернет, то 70-80 килобайт в секунду вполне приемлимо, не для ФОСа конечно.
Я не ГАРАНТИРУЮ, что будет связь, но попробовать можно. НИкаких затрат. Два зуба можно найти у знакомых, друзей. Сложнее с Wi-Fi устройствами. Не так распространены.
 
D

Dvorkyn

Guest
Адаптеры со стандартной антенной уже через 15 метров потеряют сигнал ))
к адаптерам нужно как минимум коаксиал 50 омный до крыши и направленные антенны которые начинаются от 1500р.
Что мешает удлинить стандартную антенну и разместить ее максимально удобно, хотя бы в пределах дома? Примерно то-же с USB вариантом (3 метра для удобного размещения)

+ кто нибудь настраивал адаптер в качестве Access Point? я не сталкивался с такой задачей ни разу.
Вы два компа можете без хаба соединить? То-же самое.
Ответ ДА, все работает. Так настроен интернет в квартире знакомого, между компом, подключенным к интернету и ноутом с wi-fi. Настраивал сам
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Потому, что растянется и порвётся...

Приблизительный период распада/обраыва проволоки озвучте, в зависимости от сечения.
При таком креплении как у меня.
например диаметр:
2мм = ?
2,5 мм =?
3 мм =?
Сколько стоит трос?
Причем проволока у него есть , т.е. халява.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Приблизительный период распада/обраыва проволоки озвучте, в зависимости от сечения.
При таком креплении как у меня.
например диаметр:
2мм = ?
2,5 мм =?
3 мм =?
Сколько стоит трос?
Причем проволока у него есть , т.е. халява.
Трос это очень много проволоки скрученной в одном направлении, а потом эти мини тросики скручены в другом направлении и так далее...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
FOX MALDER, 100-парный ТПП висит на проволоке 4-ке уже лет 30 и ничего.... А 4 пары витухи и на 0,5-й(ну на 1мм) стальке будет висеть....

А не проще другу свой тырнет подключить?
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
FOX MALDER, 100-парный ТПП висит на проволоке 4-ке уже лет 30 и ничего.... А 4 пары витухи и на 0,5-й(ну на 1мм) стальке будет висеть....

А не проще другу свой тырнет подключить?

Во, конкретные цифры из опыта.
Трос я знаю как сделан.
Друг юзал скайлинк - тормоза, скорость никакая,отказался.
Через телефон 3G - тоже не фонтан.
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
+многа, проще ПСИ карточки, и рядом с ТВ антенной примонстячить.

ребят, чего много?
первый ролик по ссылке, туба от чипсов, в неё втыкается USB-антена(иль сама точка, я не понял). Какова оптимальная длина USB-кабеля должна быть, чтоб стабильно работало? максимум 5 метров. я прав?
До ближайшего окна в сторону его дома у меня метров 7-8, в его доме метров 10. И тем более, из окон наших домов нет прямой видимости!!!!:148:
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
автар надумаеш тянуть проводами...обращайся...есть всё:)+куча опыта.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Vovanich, а почему по воздуху? Нельзя по забору какому-нить? Пусть длиннее, зато к забору степлером или клипсами прихерачить можно, и без грозозащиты...
 
OP
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Vovanich, а почему по воздуху? Нельзя по забору какому-нить? Пусть длиннее, зато к забору степлером или клипсами прихерачить можно, и без грозозащиты...

Общего с ним забора нет.
Между моим домом и промежуточным домом, дорога.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
такой брееееееед)))))))))))))))))))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
100 метров - работать будет. Но скорее всего до первой грозы. Грозозащита - ей надо нормальное заземление. Сумеете в частном доме организовать - может и поможет. Подвес... у меня вот витая пара, 50 метров к соседнему дому, раньше висела на специальном кабеле со стальной сердцевиной. Теперь 3й год висит наоборот, витая пара держит себя и еще этот кабель на ней :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Сталька для подвеса пойдет. Грозозащита нужна не только от грозы, а от статики вообще, то что вокруг 9-ти этажки на это никак не влияет. Грозозащите необходимо хорошее заземление. Гофра на улице вся полопается через год- два, да и не нужна она. Кабель на подвесах прокладывается без каких-либо внешних оболочек, причем монтаж стоит вести монтажной полосой, а не нейлоновыми стяжками. Последние на улице живут не долго. Кабель брать уличный. Все элементарно.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ребят, чего много?
первый ролик по ссылке, туба от чипсов, в неё втыкается USB-антена(иль сама точка, я не понял). Какова оптимальная длина USB-кабеля должна быть, чтоб стабильно работало? максимум 5 метров. я прав?
До ближайшего окна в сторону его дома у меня метров 7-8, в его доме метров 10. И тем более, из окон наших домов нет прямой видимости!!!!:148:


скажу честно - ссылки не смотрел, НО. максималку экранированный УСБ на 7-8 метроб думую те хватит, хотя тебе и не УСБ нужен.
Нужно сделать лишь направленную антену на приём-передачу (точнее 2) + экранированный антенный кабель к ней, это не проблема, тем более 7-8 метров (ПСИ карты ВиФи испольховать). Прямая видимость да - гемор, лазаерная указка +спец софт вам в помощь, конечно будет зависимость по погоде... НО, никаких кабелей лишних, да и канал тырнетак у тебя не так что бы хлюпает, а 10 Мб думую ты получишь и так, так что за глаза.
 
Верх Низ