Максимальная длина "витой пары" для LAN?

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
?Как Вы сказали роутер поставить? Вы имеете ввиду свич? И 120м это нормально будет?
Да без разницы, что ставить, главное поднять сигнал, до того момента когда он затухнет.
Или же сразу поставить два таких, как предложил evn, модема
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Вчера мои соседи тянули витую пару... Это случайно не ТС? Район проживания какой?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Свич поставить посередине, но в первую очередь прозвонить звонилкой, мож косякнули с обжимом.
 
Ф

Фарух

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Свич поставить посередине, но в первую очередь прозвонить звонилкой, мож косякнули с обжимом.

Все нормально с обжимом, прозвонили 240 метров, все нормально, тест проходит а пинг нет.
Свич если ставить после 120 метров, нормально будет? дело в том что это чердак 4х этажного дома, проблема в проводки питания на чердак для свича, а в остальном проблем нет, и вот думаю 120 м пройдет ли пинг?
 
evo

evo

Новичок
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
У меня проблема такова: имеем:
1. адсл+роутер+вайфай+свич (все в одном)
Теперь дома у меня все это работает нормально, т.е. инет есть и по вайфай и по свичу через ЛАН
Теперь хочу потянуть ЛАН STP кабель до соседнего дома, протянули а там вышло 240 метров. Соединяем к компу кабель а комп показывает подключение 10Мб
Подключение есть а пинга нет, он айпи адсл-а не видит, т.е. 192.168.1.1 а когда я сам из дома пингую то все нормально. Так что же делать? зря тянули кабель получается? по теории знаю что рекомендуемая длина кабеля 100 м и не более. но мы тянули и 140 все работало, но тут на 100 метров больше? какие будут советы? тянули по крыше дома в защите от погодных условий.
если дома в прямой видимости, то можно решить проблему 2-мя точками доступа и направленными антенами. Основной минус решения - цена.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Все нормально с обжимом, прозвонили 240 метров, все нормально, тест проходит а пинг нет.
Свич если ставить после 120 метров, нормально будет? дело в том что это чердак 4х этажного дома, проблема в проводки питания на чердак для свича, а в остальном проблем нет, и вот думаю 120 м пройдет ли пинг?

Нормально будет, у меня на 130 метрах работает, причём гигабит, но правда провод SFTP и свичи с обоих сторон 3Com
 
Ф

Фарух

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Нормально будет, у меня на 130 метрах работает, причём гигабит, но правда провод SFTP и свичи с обоих сторон 3Com

Короче срезал я кабель посередине, ну около 120 метров, все это происходило на крыше дома, кабель идет из моей квартира из свича, на крышу понес ноутбук, обжал кабель и соединил к буку, теперь при соединении показывает "подключен-отключен" и так постоянно, т.е. такое ощущение что где то обрыв, прозвонили кабель, все нормально, проходит. Теперь соединил кабель кроссом, дома напрямую к буку и на крыше тоже, подключение есть, все нормально, т.е. кросовером подключение появилось а вот через хаб нет, теперь на том конце, 120м, поставил свич, и соединил кабель двумя свичами, всеравно нет подключения, свичи оба не видят подключения. что уже делать незнаю, такое же дело делали обычным UTP все проходило,а STP не хочет
 
Y

Yujen

Guest
сам же написал:
Теперь соединил кабель кроссом, дома напрямую к буку и на крыше тоже, подключение есть, все нормально, т.е. кросовером подключение появилось
а вот через хаб нет, теперь на том конце, 120м, поставил свич, и соединил кабель двумя свичами, всеравно нет подключения, свичи оба не видят подключения.
или обжимаешь не правильно, или плохо

что уже делать незнаю,
проверять
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
... показывает "подключен-отключен" и так постоянно, т.е. такое ощущение что где то обрыв......
....Теперь соединил кабель кроссом, дома напрямую к буку и на крыше тоже, подключение есть, все нормально, т.е. кросовером подключение появилось а вот через хаб нет.....

Обрыва нет. Слабый сигнал. Используй другой хаб. Скорее всего, поможет другая модель или хаб другой фирмы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Верх Низ