Машина без масла в Саратове !

  • Автор темы avtoprofi
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Гы ))) А зачем движёк менять? Ты думаешь на машине без масла на холостых оборотах такой уж маленький ресурс? На холостых она будет работать достаточно продолжительное время... ;)
Учитывая все эти рекламные компании вывод по тому, как стоит греть двигатель зимой(на ходу или на месте) напрашивается сам собой.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Ездил на машине без масла, после XADOвсих ревитализантов 3500 км. Не развалилась, не стуканула, в мощности не потеряла - 2105.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
я видел на видео, что движок крутится сутками.
газовать не дают.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Ездил на машине без масла, после XADOвсих ревитализантов 3500 км. Не развалилась, не стуканула, в мощности не потеряла - 2105.

Илья, как твой брат отреагировал на такую эксплуатацию его машины?)) По доброй воле на это пошел или не знал что масла нет? Ну а вообще прикольно если эти присадки будут так двигатель сохранять. Как ХАДО эта называлась, себе залью?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
свр уже выкладывал фотки, что бывает с движком после всяких присадок. Засирается все наглухо.
Я не пойму, у некоторых что денег на масло нет чтоли, поэтому и заливают форсан чтоб без масла на холостых потихоньку ездить.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
свр уже выкладывал фотки, что бывает с движком после всяких присадок. Засирается все наглухо.
Я не пойму, у некоторых что денег на масло нет чтоли, поэтому и заливают форсан чтоб без масла на холостых потихоньку ездить.

Деньга то есть. просто Илья живой пример....после масла с присадками проехал 3500, и ничего.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
....после масла с присадками проехал 3500, и ничего.
А зачем ездить без масла? Я не верю что он проехал 3500км без масла.
У самого както зимой лопнула прокладка масляного радиатора и масло все выдавило. Ехал километров 5 до гаража без масла. Для движка последствий никаких, только жутко стучали гидрокомпенсаторы. После замены прокладки и заливки масла все стало нормально.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А можно поинтересоваться у топикстартера для чего нужны эти присадки? Например я залил масло проеду 15000 км и залью другое и вроде какбы всё ничего, а что будет если эту вашу штуку залить? я уделаю кайен со светофора? или движок вместо отведённых ему 400т.км пройдёт 1000 т.км без капиталки? что будет то?
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
А зачем ездить без масла? Я не верю что он проехал 3500км без масла.
У самого както зимой лопнула прокладка масляного радиатора и масло все выдавило. Ехал километров 5 до гаража без масла. Для движка последствий никаких, только жутко стучали гидрокомпенсаторы. После замены прокладки и заливки масла все стало нормально.

Зачем же без масла, я говорю о том, что можно добавить данную присадку, дабы увеличить срок службы двигателя, а то что илья проехал 3500км ему просто очень повезло!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
ИМХО это вечные споры, лить присадку или не лить, лить промывку или не лить, синтетика или миниралка. Про форсан тут уже было несколько раз. Есть желание поэкспериментировать стуканет движок или нет - залей. В лучшем случае - движку хуже не будет. А хочешь сделать движку приятное, так заливай хорошее масло и меняй его в 1,5-2 раза чаще чем предусмотрено мануалом. И проходит он свой ресурс и еще дольше будет работать.
Заводы и институты занимаются разработкой масел, всевозможных присадок, все тщательно проверяют на совместимость, испытывают и потом выпускают на рынок. В маслах все необходимые присадки уже есть. А тут наши панимашь намешали отработки с какимито порошками и вот оно - чудо средство от всех болезней.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
ИМХО это вечные споры, лить присадку или не лить, лить промывку или не лить, синтетика или миниралка. Про форсан тут уже было несколько раз. Есть желание поэкспериментировать стуканет движок или нет - залей. В лучшем случае - движку хуже не будет. А хочешь сделать движку приятное, так заливай хорошее масло и меняй его в 1,5-2 раза чаще чем предусмотрено мануалом. И проходит он свой ресурс и еще дольше будет работать.
Заводы и институты занимаются разработкой масел, всевозможных присадок, все тщательно проверяют на совместимость, испытывают и потом выпускают на рынок. В маслах все необходимые присадки уже есть. А тут наши панимашь намешали отработки с какимито порошками и вот оно - чудо средство от всех болезней.

Согласен с тобой на 1000%, ну просто стало очень интересно.... Думаю схожу сегодня на студ городок и расспрошу этих кудесников
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
банить провокаторов :vinsent:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Согласен с тобой на 1000%, ну просто стало очень интересно.... Думаю схожу сегодня на студ городок и расспрошу этих кудесников
И что ты ожидаешь от них услышать? :))))))
Вспомнился фильм по О.Генри "Трест который лопнул" Там тоже один продавал чудо средство, а другой создавал ему рекламу, и народ расхватывал пузырьки эти. Тут все аналогично. Одни продают, другие подходят и говорят, блин, такая офигенная весчь. Залил себе в копейку, а теперь на трассе феррари обгоняю. А другой, а я вот залил и уже 5 раз вокруг экватора объехал на своей. А третий, да эт все фигня мужики. Я вот залил этот форсан, слил все остальные жидкости с машины и теперь в бак воду из под крана заливаю и езжу. А четвертый......

ЗЫ. Модератор. Борис, блин, ну трудно без мата писать. Знаешь сколько раз я тут Backspace нажимал? ;)
 
Y

Yujen

Guest
гыгы))
по теме: и не надоедадет же им вешать лапшу людям.... могу продемонстрировать подобный фокус на своей машине, когда буду масло менять - обращайтесь)))
+1
на ХХ со снятым днищем картера она может молотить хоть весь день и ничего не произойдет, а вот если нагрузить движку да еще и раскрутить как следует, то все нештяг чуда смазка не спасет, сдохнет практически сразу.
зато лохи плохо учившиеся в школе поведутся, и будут набивать бабками чей-то карман, и хорошо если эта жидкость не внесет никаких изменений в состав масла
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо, из той же темы, что и азот в шинки.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ну от азота хоть вреда нет :)
 
Верх Низ