Машинку колбасит. Какие будут мнения ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
он жидкий.. без подходящих условий забить каналы не сможет.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А если пробоина дальше расползаться начнет? ИМХО, гораздо надежнее (если позволяют средства) сменить радиатор. Опять же соты промывать какое-то время не придется :). А шанс засрать радиатор печки, термостат и т.п. есть всегда. Тем более, если в системе присутствуют воздушные пробки.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Герметики предназначены для того, чтобы с прохудившимся радиатором проехать несколько сотен километров или накопить денех на запчасть. Забивание каналов неизбежно.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо всем за отзывчивость! Правда приятно :)

На самом деле оказалось всё просто:

1) потрепыхал, вытащил штекер с проводами, ведущий к датчику холла у трамблера, вставил обратно - дерганья машины пропали.
2) Тосол действительно немного подтекает внизу радиатора, долив порядка 1,5-2л - печка стала прогреваться сразу и жарить мама не горюй.

Вопрос: радиатор кажется задели электродом на СТО при последнем ремонте, когда хозяином был ещё не я. Вроде продается какой-то герметик, который заливаешь в систему охлаждения и он заделывает щели и течи. Что скажете ? стоит ли его использовать или всю охл. систему может "засрать" ?

А WDшкой разъем запшикал? ;)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Герметики предназначены для того, чтобы с прохудившимся радиатором проехать несколько сотен километров или накопить денех на запчасть. Забивание каналов неизбежно.
годами ездиют с герметиком , и какиеже каналы могут забиться , эта же штука расчитана на подобные течи . Как правили радиаторы забиваются ржавчиной .
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
Но радиатор печки можно будет выкинуть. Ну или перейти на отопление отработкой! :good: Печка начнет плохо греть.... проверено!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
алюминиевый радиатор надо еще умудриться забить , сказки говоришь .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
годами ездиют с герметиком , и какиеже каналы могут забиться , эта же штука расчитана на подобные течи . Как правили радиаторы забиваются ржавчиной .
Есть такая поговорка - "презервативы не штопают".
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Есть такая поговорка - "презервативы не штопают".
Ну не в кон поговорка , если есть возможность малыми затратами устранить неисправность, то ей надо воспользоваться , уж если не поможет купить новый радиаторвсегда можно . А если придерживаться такой теории, тогда если у тебя начнет кушать масло движок -меняй движок или всю машину .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну не в кон поговорка , если есть возможность малыми затратами устранить неисправность, то ей надо воспользоваться , уж если не поможет купить новый радиаторвсегда можно . А если придерживаться такой теории, тогда если у тебя начнет кушать масло движок -меняй движок или всю машину .
Вот именно поэтому и возникают проблемы и легенды о ненадежности ВАЗов. Я в общем то не поклонник отечественного автопрома, но когда, к примеру, после смены помпы в целях экономии не меняют ремень ГРМ - это пробема не ВАЗа, а хозяина и ремонтника. Задымил мотор - а мы туда маслице погуще. Потек радиатор - горчички туда. Самообман.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вот именно поэтому и возникают проблемы и легенды о ненадежности ВАЗов. Я в общем то не поклонник отечественного автопрома, но когда, к примеру, после смены помпы в целях экономии не меняют ремень ГРМ - это пробема не ВАЗа, а хозяина и ремонтника. Задымил мотор - а мы туда маслице погуще. Потек радиатор - горчички туда. Самообман.
В чемто с тобой соглашусь , в чемто нет . Все зависит от материального состояния владельца авто. Я уже третий десяток работаю с автовладельцами , и в общем то объясняю все варианты , а уж принятие решения зависит от него . В данной же ситуации по теме , считаю что попробовать залить герметик всеже не помешает, тем более ни к каким отрицательным последствиям это не приведет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В чемто с тобой соглашусь , в чемто нет . Все зависит от материального состояния владельца авто. Я уже третий десяток работаю с автовладельцами , и в общем то объясняю все варианты , а уж принятие решения зависит от него . В данной же ситуации по теме , считаю что попробовать залить герметик всеже не помешает, тем более ни к каким отрицательным последствиям это не приведет.

Опыт приходит с годами.....
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Мне писать нельзя , у меня три класса образования , да и каждое второе слово будет матом . :russian_roulette:
А про выбор высоковольтных проводов обещал написать советы! ;)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Верх Низ