Машинку колбасит. Какие будут мнения ?

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну что здесь про проводочки ?
Начну с того почему я расхваливаю обычные вазовские провода - по тому что в них нихромовый т.е. металлический проводник, тогда когда в силиконовыхпроводником является полурезина полупластик углеродистый - электропроводящий . Сопротивление у них ох как разнится, далее выложу картинки на Картинках показатели в килоомах силикон=9,54 ком , вазовские родные =0,13 ком, я взял провода длиной по 50 см .Все провода разной длины и соот ветственно у них сопротивление разное , но для вазовских эта разница будет в сотых долях, а для силиконовых в килоомах .Если иметь ввиду что имеется центральный провод и 4 цилиндровых провода то сопротивление суммируется между центральным и одним цилиндровым проводами ( если взять центральный и провод четвертого цилиндра то при последовательном их соединении семарный показатель будет в пределах 17-18 ком )Как вы думаете это сопротивление как то может повлиять на работу двигателя , тем более что сопротивление для первого цилиндра будет максимум 12 ком ? Значит разница по мощьности искры будет значительная -хромать будет .
 

Вложения

  • IMG_0397.jpg
    IMG_0397.jpg
    153,9 КБ · Просмотры: 20
  • IMG_0398.jpg
    IMG_0398.jpg
    152,4 КБ · Просмотры: 18
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Продолжаем .
В предыдущем посте разговор шел про живые силиконовые ВВ провода. теперь заглянем во внутрь этих проводов ( правда на вазовском видно проводник плохо)Но это не главное , главное заглянем в нутрь силиконового провода , на котором приехала пол часа назад девушка на копейке .Посмотрите что с проводником стало , он весь в разрывах . ВВ провода вообще не прозванивались .Слева очень " "хороший "силиконовый провод
 

Вложения

  • IMG_0394.jpg
    IMG_0394.jpg
    152,5 КБ · Просмотры: 28
  • IMG_0395.jpg
    IMG_0395.jpg
    167,4 КБ · Просмотры: 25
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
теперь о цене вопроса , Вазовские провода стоят от 60 до 100 руб. , Силиконовые от 250 р.
Многим ребятам ,которые ко мне приезжали я показывал разницу в проводах наглядно .
В заключении скажу , какие провода покупать - дело хозяйское . Мое дело предупредить - ваше дело выберать .
И добавлю на последок - силиконовые провода не проявляют дефект явно как вазовские , вазовские дают полный отказ цилиндру , что позволяет легко определить неисправность , А силикон проболжительно будет Совокуплять мозги и хозяину авто и тому кто будет помогать .
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я в последний раз брал финвал силиконовые, НО токопроводящая жила там из проволоки нихромовой, намотаной спиралью... Вроде гуд 2 года...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я в последний раз брал финвал силиконовые, НО токопроводящая жила там из проволоки нихромовой, намотаной спиралью... Вроде гуд 2 года...
Такие нормальные провода , о которых ты говоришь, но у них есть одна болезнь - легко сдергиваются наконечники . Они на свече крепче сидят чем на изоляции . Кстати если есть возможность , померий сопротивление своих проводов , и напиши .
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хотелось бы почитать и про сопротивление изоляции у силиконовых и у обычных проводов, а также про сравнение напряжения пробоя той же изоляции. Еще хотелось бы узнать теоретические предпосылки влияния тока (который, согласно недавнему открытию монгольских ученых, обратно пропорционален сопротивлению) на искровой зазор. Любопытно еще услышать трактовку термина "мощность искры", так как обычно для таких процессов более распространено понятие "энергия искры". Еще хочу спросить совета - чем можно заменить родные А17ДВРМ с резистором внутри, видимо, враги его туда специально засунули, чтобы снизить мощность искры?
Были такие ребята в давние времена - луддиты...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А какое должно быть сопротивление проводов для карба и для инжектора?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Разница в параметрах зажигания не между карбом и инжектором, а между батарейным и электронным зажиганием.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Разница в параметрах зажигания не между карбом и инжектором, а между батарейным и электронным зажиганием.
А нафига тогда для них провода разные идут? Да и свечи тоже?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У батарейного зажигания энергия искры меньше, соответственно меньше и радиопомех. Чтобы снизить эти самы поганые помехи и ставят сопротивления в свечи, бегунки и провода делают с удельным сопротивлением 10-15 КОМ на метр.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
У батарейного зажигания энергия искры меньше, соответственно меньше и радиопомех. Чтобы снизить эти самы поганые помехи и ставят сопротивления в свечи, бегунки и провода делают с удельным сопротивлением 10-15 КОМ на метр.
Немного конкретики тогда...
Вот у мну карб + бесконтактное зажигание, это по твоей классификации какое - батарейное или электронное? :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Электронное.
У классики в основном батарейное.
У ПП и Нивы в основном электронное.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Тогда что мы имеем, что свечи + провода для моего карба и твоего инжектора должны быть идентичные?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Anthrax! этот вопрос человек тебе задал
А какое должно быть сопротивление проводов для карба и для инжектора?
Изволь ответить согласно открытиям наших монгольских товарищей , а то чтото вроде как сказал и в тоже время ровным счетом ничего , тебе в политику надо :blum3:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Апсолютно. Если, конечно, не учитывать другие параметры у свечей.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Электронное.
У классики в основном батарейное.
У ПП и Нивы в основном электронное.
Если уж цепляешься к терменам мощьность или энергия искры , то не пиши про отопительное зажигание :crazy:Может оно всетаки контактное :prankster:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax! этот вопрос человек тебе задал

Изволь ответить согласно открытиям наших монгольских товарищей , а то чтото вроде как сказал и в тоже время ровным счетом ничего , тебе в политику надо :blum3:
Ответ № 70 про сопротивление. Далее. Допустим, сопротивление всей ВВ цепи 20 КОм. Напряжение 20КВ. Итого ограничение тока - 1 Ампер или 20 киловатт в импульсе. Чтобы обеспечить 20 киловатт, надо к первичной обмотке приложить ток около 60-70 ампер, так как напряжение на катушке грубо можно принять за 300В. Катушки выдерживают ток не более 30 ампер. То есть сопротивление ВВ цепи до 30 КОМ не оказывает влияния на энергию искрообразования. Это если не вдаваться в особенности импульсной техники.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Вот и я ниразу ни от кого вразумтельного ответа не услышал:
В каком диапазоне должно быть сопротивление ВВ провода для моего карба?
Какие конкретно должны быть параметры свечей зажигания, как то калильное число, сопротивление, зазор?
:)
А то в разных магазинах - разные весчи говорят, а я постоянно забываю докопаться в инете или книжках до настоящей истины. :))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если уж цепляешься к терменам мощьность или энергия искры , то не пиши про отопительное зажигание :crazy:Может оно всетаки контактное :prankster:
Электронное зажигание может быть контактным и бесконтактным. Обратное тоже верно (ЗИЛ. УАЗ)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Anthrax!Так вырази свое мнение , какие провода всетаки лучше? . Я свое выразил .
 
Верх Низ