Маскируюсь под планктон, чтобы нормально зарабатывать

Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
в общем через пол года, он их выжил... автоматизировал их работу, поговорил с шефом, показал как это работает... и все... эти ТП отправились топтаться по собеседованиям, а парню шеф отдал по половине зарплаты каждой из уволенных куриц...
а ещё через пол-года зазвездился, начал пальцы гнуть, и, когда был со скандалом уволен (сам ушёл, хлопнув дверью и забрав с собой базы данных), всю организацию залихорадило, ибо он был никем не дублирован, даже девочкой с мозгами рачка
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а ещё через пол-года зазвездился, начал пальцы гнуть, и, когда был со скандалом уволен
нет... работает и по сей день

Бриз, вот пример одной уважаемой организации, о которой я знаю не понаслышке...

у директора была секретарь, по совместительству вела отдел кадров... оклад 15к... чудо девочка... все умела, ушла в декрет...

на ее место взяли другую... прошло время - не справляется, взяли в помощь еще одну - чтоб чисто отвечала за переписку... обе с трудом поспевают, взяли еще одну - именно кадровика...
 
AndreyZh

AndreyZh

Участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
504
Реакции
6
Баллы
18
Смещенные ориентиры относительно работы у множества людей – это просто катастрофа национального, а то и мирового масштаба.
А это цитата из критикуемой статьи HR менеджера... и возможно более правильная. Конечно и автор «Хотим получать деньги просто так» и критик из стартовой темы в чём-то прав, но по моему мнению и тот и другой нагло врут. Да и многие не хотят в полную силу за "тарелку супа" работать, но и работодатель врет, когда в "будущем" обещает "золотые горы"... ну, а фирмы, где всё по совести отлично развиваются, вызывая злую зависть у "конкурентов" и их работников (за идеальные условия у них).
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
что то у меня подозрения что те кто обсуждают эту тему - как бы это помягче сказать - не понимают сути написанного в головном посте, в силу своей ограниченности - в хорошем смысле этого понятия. Вот тот же самый Denwer - судя по его постам он из себя представляет "тугого" ИТишника "у себя на уме" или та же kitty, которая почему то решила что Чебоксары это пуп земли.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мы помним. Годами людей не мог найти, а среди коллег почему-то полно оказывалось "криворуких".

Разумеется, я искал с хорошими мозгами, но что там было с образованием меня не интереосвало. И за мозги я предлагал высокую ЗП, полтора года назад если мне память не изменяет искал на ЗП 70 тыс. По твоему я такие деньги должен платить планктону? Покажи мне где вообще в Саратове столько платят за работу дома.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
что то у меня подозрения что те кто обсуждают эту тему - как бы это помягче сказать - не понимают сути написанного в головном посте, в силу своей ограниченности - в хорошем смысле этого понятия. Вот тот же самый Denwer - судя по его постам он из себя представляет "тугого" ИТишника "у себя на уме" или та же kitty, которая почему то решила что Чебоксары это пуп земли.

Да каждый человек у себя на уме, ну может быть исключения те кто с 3-мя классами образования. Только я пишу это на основе того, что я просто меняю работу как правило каждые 2 года, раньше вообще менял ежегодно, иначе работает начинает надоедать. Последняя смена работы была полгода назад. Говоришь как будто у меня там прихваты есть и устраиваюсь я по блату. Причем по твоей классификации моя ЗП не может быть честной по саратовским меркам.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Д

Даллас

Guest
а разве нет отдельного раздела о работе
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Да каждый человек у себя на уме, ну может быть исключения те кто с 3-мя классами образования. Только я пишу это на основе того, что я просто меняю работу как правило каждые 2 года, раньше вообще менял ежегодно, иначе работает начинает надоедать. Последняя смена работы была полгода назад. Говоришь как будто у меня там прихваты есть и устраиваюсь я по блату. Причем по твоей классификации моя ЗП не может быть честной по саратовским меркам.
Где же столько работ взять? Просто интересно... у нас в Саратове приличных контор для программиста не так много, ну может штуки 3-4 наберется не больше.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Покажи мне где вообще в Саратове столько платят за работу дома.

Если тебе не платят, это исключительно твои проблемы. Лично я не готов выкладывать свои офферы на всеобщее обозрение, даже полуторогодовалой давности.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если тебе не платят, это исключительно твои проблемы. Лично я не готов выкладывать свои офферы на всеобщее обозрение, даже полуторогодовалой давности.

Ну согласись это верхняя планка предложений по Саратову, в том же епаме и мирантисе тимлиды получают по 40. И это работа в оффисе со всеми расходами, в том числе и расходами совего времени на поездки каждый день. Так что ЗП в 70 тыс это очень высокая для Саратова.

ЗЫ: Я не совсем понял причем тут я, если это я искал людей, а не работу себе.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Где же столько работ взять? Просто интересно... у нас в Саратове приличных контор для программиста не так много, ну может штуки 3-4 наберется не больше.

Ну когда хочешь, то всегда можно найти, а когда не хочешь, пишешь как все плохо по типу SciFi. У программистов всегда есть возможность порабоать удаленно, в том числе на западных заказчиков.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Ну когда хочешь, то всегда можно найти, а когда не хочешь, пишешь как все плохо по типу SciFi. У программистов всегда есть возможность порабоать удаленно, в том числе на западных заказчиков.
Фриланс это совсем другая тема...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ну согласись это верхняя планка предложений по Саратову, в том же епаме и мирантисе тимлиды получают по 40. И это работа в оффисе со всеми расходами, в том числе и расходами совего времени на поездки каждый день. Так что ЗП в 70 тыс это очень высокая для Саратова.

ЗЫ: Я не совсем понял причем тут я, если это я искал людей, а не работу себе.
у вас неверные сведения. ни по планке...ни по конкретным организациям.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Фриланс это совсем другая тема...

Где тут фриланс то? Я лично по контракту работаю в штатовской фирме, ОФИЦИАЛЬНО. Подписывал договора всякие разумеется.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а ещё через пол-года зазвездился, начал пальцы гнуть, и, когда был со скандалом уволен (сам ушёл, хлопнув дверью и забрав с собой базы данных), всю организацию залихорадило, ибо он был никем не дублирован, даже девочкой с мозгами рачка
и набрали трех-четырех человек вместо него одного. с зарплатным фондом на эту "единицу" в три раза превышающую зп этого сотрудника.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
у вас неверные сведения. ни по планке...ни по конкретным организациям.

Только про ЕПАМ и МИрантис не нада тут пургу нести. Я знаю много людей из этих фирм. ПМ получают пболее, но тимлиды не более 40. Разницу между ПМ и тимлидом надеюсь рассказывать не нужно?
 
Верх Низ