Маскируюсь под планктон, чтобы нормально зарабатывать

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Что из сказанного выше непонятно?

жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха!

простите, Вы кто есть, что бы перед Вами отчет держать?

высокооплачиваемый программист из под новых бурас

Я не могу жить в таких городах как Москва, меня там все напрягает. Я тут то стараюсь в город лишний раз не ездить, разве что по нужде. А в планах вообще чатсный дом за городом, правда если жена согласится.

т.е. я правильно описал жизненный путь вашими же словами
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
т.е. я правильно описал жизненный путь вашими же словами

Где именно описал? Я чето потерял нить рассуждения. Мое место жительства выбирается исключительно по психологическому признаку, работу тут непричем. Я просто не люблю город и толпы людей. Вот чем мне нравилась Москва, то что ночью никого нет на улице, но город живой. Бродил по улицам по полночи. У нас же все закрыто, все спят...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Где именно описал? Я чето потерял нить рассуждения. Мое место жительства выбирается исключительно по психологическому признаку, работу тут непричем. Я просто не люблю город и толпы людей. Вот чем мне нравилась Москва, то что ночью никого нет на улице, но город живой. Бродил по улицам по полночи. У нас же все закрыто, все спят...

а кто то Вас заставляет жить в Москве? Почему народ упирается в эти два города Саратов и Москва? Ведь есть и Подмосковье, есть в конце концов и другие города.

Что же до Вашего мнимого благополучия, так оно у Вас было. И Вы почему то решили что будете так же востребованы как и раньше. Очень хорошо понимаю что сытная жизнь приводит именно к такого рода иллюзорному взгляду.

И с чего Вы решили, что люди должны перед Вами отчитываться? Вам ответили.

Если позволите Евгений, то когда человек заявляет весьма громко о том что у кого то не верные данные, то хотелось бы услышать что то конкретное акромя ничего не значищих громких фраз, за которыми обычно ничего хорошего не скрывается.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Если позволите Евгений, то когда человек заявляет весьма громко о том что у кого то не верные данные, то хотелось бы услышать что то конкретное акромя ничего не значищих громких фраз, за которыми обычно ничего хорошего не скрывается.
К сожалению, не могу обратиться к Вам по имени. Я не знаком с Вами, или я не знаю, кто скрывается за аватаром.
Ответ, что планка и зп выше...это ли не конкретика? Или справку 2ндфл предоставить необходимо?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что же до Вашего мнимого благополучия, так оно у Вас было. И Вы почему то решили что будете так же востребованы как и раньше. Очень хорошо понимаю что сытная жизнь приводит именно к такого рода иллюзорному взгляду.

Нет, опять не верно. Я как раз так не считаю и всеми возможными способами стараюсь обеспечить свое будущее те текущим занятием. И по сути готовлюсь к этому. И пока все мои планы далеки от ИТ даже.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
К сожалению, не могу обратиться к Вам по имени. Я не знаком с Вами, или я не знаю, кто скрывается за аватаром.
Ответ, что планка и зп выше...это ли не конкретика? Или справку 2ндфл предоставить необходимо?

если позволите то добавлю от себя что это голословные слова. Ничего общего не имеющие с реальностью. Может быть когда то кому то и заплатили пару премий, и на основании этого окружающие и решили что у кого то ЗП выше чем у аутсорсинговых саратовских нигеров, но уж извиняйте - это смешно.

Я конечно тут на АС читал про то как в саратове разрабатывается цисковская ОС и от знакомых слышал про то как они пашут на микрософт и акул западного капитала, но в какие то принципиально высокие ЗП - я не верю.

Да и Евгений - краток век програмера, как бы это не било бы по самолюбию.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
И по сути готовлюсь к этому. И пока все мои планы далеки от ИТ даже.

был бы рад за Вас если бы это не было бы домиком в деревне и не было бы вложением в биржевой МММ
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
краток век програмера, как бы это не било бы по самолюбию.
хз. Возможно у них это и так. Но я знал программиста 1с предпенсионного возраста.
и эта... не кормитесь слухами :) проверяйте информацию ;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
и не было бы вложением в биржевой МММ

Пока я в своем уме, это связано с С/Х. Я как бы не фантазирую что можно лежать на диване и в потолок плевать, а тем временем деньги сами прыгают тебе в карман. Работать всеравно придется.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
айтишышники... хватит иносказательно письками меряться...)))
есть люди, кто больше вашей планки в саратау получает и тем более в мск...
ну утомили уже переносным слогом... давайте или конкретику, или закругляться))

а то ща дае позову...
 
Последнее редактирование модератором:
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Пока я в своем уме, это связано с С/Х. Я как бы не фантазирую что можно лежать на диване и в потолок плевать, а тем временем деньги сами прыгают тебе в карман. Работать всеравно придется.

ИТишник конечно сможет какое то время работать на земле, но вот долго ли?

хз. Возможно у них это и так. Но я знал программиста 1с предпенсионного возраста.
и эта... не кормитесь слухами :) проверяйте информацию ;)

опять таки если позволите то хочу Вам возразить что не кормлюсь слухами.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ой мальчики, а можно я встряну?:148:

из двух сотрудников кого бы вы выбрали?
1 - работает не за деньги, а за азарт и совесть, приносит хорошую прибыль, есть мозг, знания, и желание работать, но есть и один недостаток - не приходит в офис к 9 утра, на производительности это ни как не сказывается, на прибыли фирмы тоже
2 - работает по принципу "могу копать - могу не копать", знает мало, инициативы нет, желания работать особого тоже нет, в офис ходит "тусить" зато строго к 8:55 сидит на месте за компом, на котором открыт традиционный пасьянс.

1-й даёт прибыль, но подрывает корпоративную дисциплину, 2-й ни чего особо не даёт, но на него, в плане дисциплины можно ровняться - кто лучше для фирмы? кого выберите?
 
В

Виталич

Guest
ой мальчики, а можно я встряну?:148:

из двух сотрудников кого бы вы выбрали?
1 - работает не за деньги, а за азарт и совесть, приносит хорошую прибыль, есть мозг, знания, и желание работать, но есть и один недостаток - не приходит в офис к 9 утра, на производительности это ни как не сказывается, на прибыли фирмы тоже
2 - работает по принципу "могу копать - могу не копать", знает мало, инициативы нет, желания работать особого тоже нет, в офис ходит "тусить" зато строго к 8:55 сидит на месте за компом, на котором открыт традиционный пасьянс.

1-й даёт прибыль, но подрывает корпоративную дисциплину, 2-й ни чего особо не даёт, но на него, в плане дисциплины можно ровняться - кто лучше для фирмы? кого выберите?
смотря что нужно скорректировать. повысить прибыль - первый вариант, дисциплину - второй )))))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
смотря что нужно скорректировать
ни чего не нужно корректировать, просто нужно сделать выбор в пользу одного или другого.
азарт и совесть вещи не совместимые
совместимые, просто вы об этом не знаете.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ой мальчики, а можно я встряну?:148:

из двух сотрудников кого бы вы выбрали?
1 - работает не за деньги, а за азарт и совесть, приносит хорошую прибыль, есть мозг, знания, и желание работать, но есть и один недостаток - не приходит в офис к 9 утра, на производительности это ни как не сказывается, на прибыли фирмы тоже
2 - работает по принципу "могу копать - могу не копать", знает мало, инициативы нет, желания работать особого тоже нет, в офис ходит "тусить" зато строго к 8:55 сидит на месте за компом, на котором открыт традиционный пасьянс.

1-й даёт прибыль, но подрывает корпоративную дисциплину, 2-й ни чего особо не даёт, но на него, в плане дисциплины можно ровняться - кто лучше для фирмы? кого выберите?

Мой опыт подсказывает что тот кто ходит к 8:55 старается скрыть сдругие недостатки ранним приходом на работу, над этим стоит задуматься.
 
Верх Низ