Мать сбросила своего сына с 14 этажа из-за плача

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вы можете считать как хотите,пока это на себе не испытаете,я до сих пор не отойду,у всех по разному.почитайте сначала про нее.и это НИКТО не оправдывает,это нужно вовремя обнаружить и лечить наверно(хз че там делают)
А какие у нее симптомы? А то может была, а я и не знаю
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
почитайте сначала про нее

пипец.... и чего все беды на женщин... и рожать нам, и от всего отказываться при беременности нам и еще депрессия блин не контролируемая ((( чертовы гормоны...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
но у вас же не возникает желание выкинуть из окна кого-нить?



Послеродовая депрессия явление не редкое, но все как то справляются без вот таких ужасных последствий.
ну без обид,лана))нельзя так рассуждать с одной тока точки(своей)тем более оговорюсь эта болезнь или хз как ее,в России тока ей не уделяют внимание должное,поэтому стока случаев. за рубежом это лечат бесплатно с психологами и медикаментами.И вы не говорите,так за всех,не у всех гладко проходит
А какие у нее симптомы? А то может была, а я и не знаю
я с первым думала,что у меня все ок,ну и ок,по большому то счету было,просто немного нервишки то шалили,как говорит мой любимый доктор Комаровский,мама после родов если кормила хотя бы 2 мес. обязательно папе,надо свозить куда нидь ее отдохнуть)))потому что в организме после родов ппц,какие сбои и с нервной систем.особенноа вот со второмым я проанализ и поняла,что ппц))долго писать и не охота тут всякие сиптомы Мои)))
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я с первым думала,что у меня все ок,ну и ок,по большому то счету было,просто немного нервишки то шалили,как говорит мой любимый доктор Комаровский,мама после родов если кормила хотя бы 2 мес. обязательно папе,надо свозить куда нидь ее отдохнуть)))потому что в организме после родов ппц,какие сбои и с нервной систем.особенноа вот со второмым я проанализ и поняла,что ппц))долго писать и не охота тут всякие сиптомы Мои)))
вот если честно, мне кажется, что эта послеродовая депрессия больше надумана от "дня сурка", когда мама в стрессе от новой ситуации и никто ей не уделяет должного внимания. А если и уделяют, то не так. А ей приходится делать вот это, это,это и еще немножечко вон того. Ну тут ИМХО вопрос приоритетов.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
[h=3]Симптомы послеродовой депрессии[/h]Во время обследования матери чаще всего обнаруживаются следующие симптомы депрессии: тревога (которая сопровождается сердцебиением, головной болью, чувством паники, навязчивыми действиями); субъективное чувство печали и грусти; отсутствие сил; плаксивость; бессонница; нарушения аппетита, подавленное настроение, чувство одиночества, идеи самоуничижения. Периодически повторяется тема угрызений совести, которая выражается в восприятии себя как плохой матери и в чувстве стыда.
Один из типичных признаков послеродовой депрессии — полное нежелание матерей обращаться за помощью. Это можно объяснить глубоким чувством виновности, которое они испытывают, сталкиваясь с трудностями, связанными с уходом за ребенком. Многие матери ожидают, что «материнская любовь», которой они будут охвачены после родов, решит проблемы адаптации к ребенку, тогда как процесс образования этой связи зависит от длительного (несколько месяцев) взаимного научения. У матерей появляется разочарование, которое может вызвать чувство виновности, составляющее основу депрессии. Кроме того, некоторые матери считают, что за ребенка отвечают только они. Ежедневные заботы требуют от них физических и душевных сил и вызывают чувство беспомощности, усиливающееся изолированностью.
Наиболее значимой является частота возникновения ухудшения настроения у матери в период между третьим и девятым месяцами после рождения ребенка.
Через три месяца после его рождения чаще всего регистрируются следующие симптомы: раздражительность, подавленное настроение и тревога. Симптоматика через 3, 9 и 15 месяцев аналогична. Вереница симптомов депрессии сопровождается мрачным видением будущего и неспособностью осуществлять повседневную деятельность.
вот тут все http://www.medicalj.ru/diseases/psychiatrics/110-postpartum-depression
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
вот если честно, мне кажется, что эта послеродовая депрессия больше надумана от "дня сурка", когда мама в стрессе от новой ситуации и никто ей не уделяет должного внимания. А если и уделяют, то не так. А ей приходится делать вот это, это,это и еще немножечко вон того. Ну тут ИМХО вопрос приоритетов.
вот тут не соглашусь лично по себе,мне муж во всем помогал и помогает,уставать не уставала(ну как другие по крайн.мере)))ну чуствовала,что все тревоги ,страхи они нарастают и вообще это если и у кого проходит,то я уверена,что это просто заглушается,а потом эта нитка надорванная может где то лопнутьа еще меня пугает смена настроения и чуть мне стоит устать физически,все тут же я никакая,настроение на 0 и отдохнуть как то и не получается ,ну и физически то ведь ниче такого не делала))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
+1 после родовая депрессия,к сожалению в России к этому диагнозу халатно относятся или ваще никак
+много. Хотя, чему удивляться, у нас физиологические проблемы не всегда диагностировать могут, чего уж там о психических. Хотя, эту горе-мамашу на учет поставили, видимо, лечить забыли....
вы можете считать как хотите,пока это на себе не испытаете,я до сих пор не отойду,у всех по разному.почитайте сначала про нее.и это НИКТО не оправдывает,это нужно вовремя обнаружить и лечить наверно(хз че там делают)
У меня тоже была сильная послеродовая депрессия, психосоматика чистой воды. Давление 60*30, температура 35,3, плюс все психические симптомы. Бывало всякое, но чтоб взять и выкинуть - не, мозг включался вовремя....

вот если честно, мне кажется, что эта послеродовая депрессия больше надумана от "дня сурка", когда мама в стрессе от новой ситуации и никто ей не уделяет должного внимания. А если и уделяют, то не так. А ей приходится делать вот это, это,это и еще немножечко вон того. Ну тут ИМХО вопрос приоритетов.
Не так. Если у тебя не было, то это не значит, что вообще не бывает....
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не так. Если у тебя не было, то это не значит, что вообще не бывает....
реальная послеродовая депрессия встречается у единиц, ИМХО. зато очень удобно теперь списывать на нее. типа я не при чем, это все она, родимая. ИМХО, ИМХО
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Королесиииик, ты где? Они опять тут пугают всякими штуками :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
реальная послеродовая депрессия встречается у единиц, ИМХО. зато очень удобно теперь списывать на нее. типа я не при чем, это все она, родимая. ИМХО, ИМХО

Списывают на нее те, кто хочет вызвать сочувствие к себе. Те, кто реально с этим столкнулся - ничего на нее не списывали. Я не утверждаю, что это явление частое, но прошу просто не говорить за всех.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Списывают на нее те, кто хочет вызвать сочувствие к себе. Те, кто реально с этим столкнулся - ничего на нее не списывали. Я не утверждаю, что это явление частое, но прошу просто не говорить за всех.

я не говорила за всех, я высказала свое мнение и видение. оно, конечно же, может отличаться от твоего ;)
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Списывают на нее те, кто хочет вызвать сочувствие к себе. Те, кто реально с этим столкнулся - ничего на нее не списывали. Я не утверждаю, что это явление частое, но прошу просто не говорить за всех.
+1 хотя судя по высказываниям теле,инет и т.д к сожалению не единицы касается хоть чуть,но многих)я ж оговорюсь ,после первого сына (если б второго не родила)я бы так и думала,что меня не коснулось,типа просто усталость
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
я не говорила за всех, я высказала свое мнение и видение. оно, конечно же, может отличаться от твоего ;)
хватит демагогии,давай уже фотки в тему "косметичка":prankster2:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
В обычной жизни - я тоже не страдаю, а вот после родов 6 месяцев был просто ужас))))

мне кажется депрессия и апатия в этот новый период абсолютно нормальная реакция организма и психики ... все таки стресс есть и как то его выразить необходимо ...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не на учёт её надо было поставить, а усыпить, и всё.
Пинком с 14-го этажа.

+1 после родовая депрессия,к сожалению в России к этому диагнозу халатно относятся или ваще никак
Британские учёные, наверно, устали изучать...

как говорит мой любимый доктор Комаровский,мама после родов если кормила хотя бы 2 мес. обязательно папе,надо свозить куда нидь ее отдохнуть)))потому что в организме после родов ппц,какие сбои и с нервной систем.особенноа вот со второмым я проанализ и поняла,что ппц))долго писать и не охота тут всякие сиптомы Мои)))
Я фшокенах!!! Во сколько денег вам обходится любимый доктор?

вот тут не соглашусь лично по себе,мне муж во всем помогал и помогает,уставать не уставала(ну как другие по крайн.мере)))ну чуствовала,что все тревоги ,страхи они нарастают и вообще это если и у кого проходит,то я уверена,что это просто заглушается,а потом эта нитка надорванная может где то лопнутьа еще меня пугает смена настроения и чуть мне стоит устать физически,все тут же я никакая,настроение на 0 и отдохнуть как то и не получается ,ну и физически то ведь ниче такого не делала))
А чего Вы боитесь? Муж то рядом. У меня есть такая знакомая, так той с первого месяца беременности и до трёхлетия ребёнка врачи полы мыть запрещали... (с её слов)

В обычной жизни - я тоже не страдаю, а вот после родов 6 месяцев был просто ужас))))
У вас было время страдать?
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Пинком с 14-го этажа.

Британские учёные, наверно, устали изучать...

Я фшокенах!!! Во сколько денег вам обходится любимый доктор?

А чего Вы боитесь? Муж то рядом. У меня есть такая знакомая, так той с первого месяца беременности и до трёхлетия ребёнка врачи полы мыть запрещали... (с её слов)

У вас было время страдать?
Боже мой,нет слов.сюда б не лезли бы уже
 
Верх Низ