Мать сбросила своего сына с 14 этажа из-за плача

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
P

painter

Guest
Если меня обидит человек, я пару месяцев буду ходить дуться, а потом пойду и зарежу его. Можно мне рассчитывать на признание "состояние аффекта"?
так в данном случае он тебя не единожды "обидел", а постоянно в течении этих пары месяцев тебя каждый день и каждый час "обижает", житья тебе не дает, и ты начинаешь думать что чем дальше то тем хуже; и у тебя в жесточайших психологических нагрузках на грани сумасшествия зарождается настойчивая идея, как избавиться от обид.

такая идея и родилась в голове чеховской Варьки, которая придушила ненавистного ребенка, отравлявшего ей жизнь, и счастливая легла спать.


- Баю-баюшки-баю, - мурлычет она, - а я песенку спою...
А ребенок кричит и изнемогает от крика. Варька видит опять грязное шоссе, людей с котомками, Пелагею, отца Ефима. Она всё понимает, всех узнает, но сквозь полусон она не может только никак понять той силы, которая сковывает ее по рукам и по ногам, давит ее и мешает ей жить. Она оглядывается, ищет эту силу, чтобы избавиться от нее, но не находит. Наконец, измучившись, она напрягает все свои силы и зрение, глядит вверх на мигающее зеленое пятно и, прислушавшись к крику, находит врага, мешающего ей жить.
Этот враг - ребенок.
Она смеется. Ей удивительно: как это раньше она не могла понять такого пустяка? Зеленое пятно, тени и сверчок тоже, кажется, смеются и удивляются.
Ложное представление овладевает Варькой. Она встает с табурета и, широко улыбаясь, не мигая глазами, прохаживается по комнате. Ей приятно и щекотно от мысли, что она сейчас избавится от ребенка, сковывающего ее по рукам и ногам... Убить ребенка, а потом спать, спать, спать...
Смеясь, подмигивая и грозя зеленому пятну пальцами, Варька подкрадывается к колыбели и наклоняется к ребенку. Задушив его, она быстро ложится на пол, смеется от радости, что ей можно спать, и через минуту спит уже крепко, как мертвая...
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, не будем .... просто объясните, почему она спать легла? Ни рыдать, ни в гости, ни вешаться..

Редкостную ерунду вы пишите. Вы про пытки бессонницей почитайте, интернет вам в помощь, много нового узнаете.

Пытку бессонницей особенно полюбили в XX веке, так как при всей ее мучительности она не оставляет следов и заключенному обычно бывает трудно доказать факт истязаний. Писательница Евгения Гинзбург, которая провела 18 лет в тюрьмах, лагерях и ссылках, писала в своих мемуарах «Крутой маршрут» о том, как в подвалах Лубянки арестованным устраивали «бессонные недели», не давая им спать бесконечными допросами. В итоге даже люди, которые могли вытерпеть любую физическую боль и не боялись смерти, подписывали все, что им велели, так как после недельной бессонницы у них наблюдались серьезные нарушения личности и полностью исчезала способность к волевым решениям. Они начинали спать наяву, практически теряли контроль над реальностью, даже не фиксируя ее в памяти. После того как им давали наконец выспаться, они чаще всего не помнили событий нескольких последних дней и с изумлением смотрели на собственные подписи под признаниями в шпионаже и саботаже.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Блин Люди, ну нафига такие темы плодить? В чем тут вообще может быть предмет обсуждения? Кому то не ясно, что за любое посягательство на жизнь и здоровье ребенка надо вводить смертную казнь? Без оправданий и психо-неврологических экспертиз, тут даже обсуждать нечего!
Теперь возвращаясь к таким темам. Уже хочется ругаться матом. Вам чернухи по телевизору не хватает? Включите нтв тогда и получите удовольствие. Вот честное слово на форум, в отдельные разделы благодаря отдельным личностям заходить просто не хочется. Прошу администрацию форума принять меры против потока той чернухи которая вываливается на форум.
 
Верх Низ