Матиз. Зачем такое снисходительно-негативное отношение к авто?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Не понял смысла темы...Вы призываете всех купить матиз? Или чё? Или вы не понимаете почему людей которые ездиют намалолитражка оскорбляют и унижают? Думаю ерунда всё это Ока например стоит как жигули(класика) но люди ездиют на оке из за своих причин...И не сильно переживают по этому поводу кто то покупает себе паркетник,а кто то миникупер за эти же деньги и не потому что он убогий,а по тому что нравится ему...Каждый покупает по возможностьм или потребностям...Вот и всё чё тут ещё думать то...
 
D

Dvorkyn

Guest
Ага, все люди, достойно зарабатывающие, делают это только из-за маленькй письки, чтобы выглядеть предпочтительнее, так???
Утрированно и не так.
Все люди "достойно" зарабатывающие непременно покупают БОЛЬШИЕ машины?
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
на дороге ведут себя не предсказуемо...
то Вы про техническую стороны машины говорите?))
Но к недостаткам матиза и ему подобным можно отнести намного меньшую безопасность, по сравнению с внедорожниками
во многих странах мира...как бы сказать...внедорожник используют по назначению, а не потому что он "безопасный".
зы правила надо соблюдать
общественное мнение всегда будет и оно вот так серьёзно не должно вас волновать и обижать. У людей есть мнение, сложившееся так сказать, его не изменишь. Вам нравится, вам комфортно- так какое дело до остальных-то? )
этот пост кому? если мне, то с чего Вы взяли что я взволнована или обижена?
зы это форум, я тут "калякаю" на разные темы))

Bragin, то что Вам пох на других...не только в этой теме звучит..
оффф: как к людям относимся, так и они к нам - не удивляйтесь, что Вас так достают соседи
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
вот здесь сполна намерялись
+ много, зачем плодить темы-клоны...

у каждого есть свой мнение и переубеждать кого-то смысла нет.
даже после той длинной темы ничуть не убедился, что эту шмакодявку можно называть (а еще кто-то называет её Гордо) автомобилем.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Особо не вдавался в суть той темы и почитал по диагонали, но, как понял, народ отдал предпочтение комфорту........ а в этой теме какбы больше пошёл разговор, что нормальнорамерные авто - зло, да ещё и привязывать под это "убогость" нашего мышления.......
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Не понял смысла темы...Вы призываете всех купить матиз? Или чё? Или вы не понимаете почему людей которые ездиют намалолитражка оскорбляют и унижают? Думаю ерунда всё это Ока например стоит как жигули(класика) но люди ездиют на оке из за своих причин...И не сильно переживают по этому поводу кто то покупает себе паркетник,а кто то миникупер за эти же деньги и не потому что он убогий,а по тому что нравится ему...Каждый покупает по возможностьм или потребностям...Вот и всё чё тут ещё думать то...
не призываю. да не понимаю. многие узнав стоимость матиза - сильно удивляются (т.е. у них уже априори отношение как "недомашина"). мне нравиться матиз и я не переживаю, я НЕ понимаю отношения к нему на дороге.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
обожаю матиз)
на мнение остальных пофик. опускают его не от большого ума.
 
D

Dvorkyn

Guest
я НЕ понимаю отношения к нему на дороге.
Отношения друг к другу на дороге У НАС слишком обусловлено многими надуманными вещами, предвзятостями, понятиями..И размер (машины) всего лишь один из таких "загонов"..Да и вообще - не такое уж это "общенародное". Так, ИМХО, ограниченных и недалеких людей..
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
+ много, зачем плодить темы-клоны...
в указанной теме сравнивали ДВА авто. и начинали вроде с тех характеристик (и ветка соответствующая). здесь речь об отношении людей в первую очередь.
зы тем про геев выше горла, однако...если администрация углядит схожесть. закроет. я не претендую на первенство:)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
во многих странах мира...как бы сказать...внедорожник используют по назначению, а не потому что он "безопасный".
зы правила надо соблюдать

Bragin, то что Вам пох на других...не только в этой теме звучит..
оффф: как к людям относимся, так и они к нам - не удивляйтесь, что Вас так достают соседи
Во первых я внедорожник использую по назначению, т.к. недоприводные авто неспособны въехать ко мне во двор, вернее из него выехать........
Во-вторых: вот и я о том, что правила надо соблюдать (в частности включая поворотник или не бухая и не вопя по ночам...... я не прав??? )
В-третьих: я нигде не писал, что мне пох на других, мне пох на чём ты едешь, пох во что ты одет, пох твоя половая ориентация итп, только не мешай другим и соблюдай общепринятые правила приличия...........
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ну он меньше обычных (утрированное понятие в данном смысле) автомобилей, может поэтому???
знаешь, Маш, мне тут одна девочка ляпнула недавно: "ну машина...ну такая...матиз!" и тыкает при этом в гетц))) вот и говорю, бред...люди порой даже не знают о чем рассуждают
 
P

painter

Guest
ну он меньше обычных (утрированное понятие в данном смысле) автомобилей, может поэтому???
не поэтому. мерседес а-класса такого же размера.
опускают матиз из-за комплексов неполноценности, и желания подняться над другим. когда ищешь изъяны у других, оно как то повеселее жить. "Я на ведре езжу, а тут видите ли на иномарке? Да ***** ваша иномарка! почему? да потому что она... она... маленькая, вот!"
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Bragin, в Вашем дворе все ездят на внедорожниках или кто-то все-таки умудряется въехать/выехать на другой машине?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сама их автоматически "щемлю". Не специально (не гоняюсь за ними, чтобы "щемануть"), но всякие "я пролезу между 2х рядов" пресекаю. Как на машину-пофиг, седаны, паркетники рулят :)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
не призываю. да не понимаю. многие узнав стоимость матиза - сильно удивляются (т.е. у них уже априори отношение как "недомашина"). мне нравиться матиз и я не переживаю, я НЕ понимаю отношения к нему на дороге.

А не имея матиЗААА как у вас сложилось мне ние что к нему плохо относятся на дороге??? У меня у мамы матиз я много на нём ездили,ушербным себя не чювствовал,с движком 0,8 класика оставалась талеко позади,ездил так же как и на своей 99...ни кто не пытался даже зажать или там в сипу поморгать...
Мама канешно по другому ездиет...в итоге всё зависит от водителя)
Единственное когда в пробке едеш он пол полосы занимает всегда пытаются в 3 ряд кто нить влезть(((
 
М

Многомама

Guest
знаешь, Маш, мне тут одна девочка ляпнула недавно: "ну машина...ну такая...матиз!" и тыкает при этом в гетц))) вот и говорю, бред...люди порой даже не знают о чем рассуждают
у меня никогда не было Матиза, но был у соседки, я как то села в него и мне очень понравилось, не смотря на его внешнюю миниатюрность - внутри очень просторно и коленками я не упираюсь в панель (как в той же ВАЗ 2115 например). Даже были мысли его купить, но подумав о том, что у нас зимой идет снег и его мало кто чистит. я на нем к сожалению даже со дворе не выеду (сугробы большие и маленькая колесная база). А как машина он мне нравится. такую няшку можно при желании из него сделать)))))

не поэтому. мерседес а-класса такого же размера.
опускают матиз из-за комплексов неполноценности, и желания подняться над другим. когда ищешь изъяны у других, оно как то повеселее жить. "я на ведре езжу, а тут видите ли на иномарке? Да ***** ваша иномарка! почему? да потому что она... она... маленькая, вот!"
соглашусь)
 
Верх Низ