Матиз. Зачем такое снисходительно-негативное отношение к авто?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Сама их автоматически "щемлю". Не специально (не гоняюсь за ними, чтобы "щемануть"), но всякие "я пролезу между 2х рядов" пресекаю. Как на машину-пофиг, седаны, паркетники рулят :)
другие авто не ездят меж двух рядов? точнее на двух сразу?:)
 
D

Dvorkyn

Guest
Единственное когда в пробке едеш он пол полосы занимает всегда пытаются в 3 ряд кто нить влезть(((
А вот ездили бы все на маленьких машинах - пробок было бы меньше..Потому как рядов на дорогах стало бы больше и мест для парковок..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А не имея матиЗААА как у вас сложилось мне ние что к нему плохо относятся на дороге???
на дороге ко мне нормально относились, бесит до сих пор следующее: а что первой машиной матиз не возьмешь? (вопрос к девушке/женщине) Матииииз? да ну он такой стремный, 9ка или 14 лучше, она понтовая ))) ппц
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А не имея матиЗААА как у вас сложилось мне ние что к нему плохо относятся на дороге???
Мама канешно по другому ездиет...в итоге всё зависит от водителя)
Единственное когда в пробке едеш он пол полосы занимает всегда пытаются в 3 ряд кто нить влезть(((
это Вы про меня сейчас? с чего такие выводы то? мы знакомы?:)
зы а вот многие наоборот пишут, что какой бы водитель не сел в матиз - будут "щемить"...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А вот ездили бы все на маленьких машинах - пробок было бы меньше..Потому как рядов на дорогах стало бы больше и мест для парковок..

Да ну тоже не факт,не которые крузак акуратнее паркуют,не жели матиз...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
это Вы про меня сейчас? с чего такие выводы то? мы знакомы?:)
зы а вот многие наоборот пишут, что какой бы водитель не сел в матиз - будут "щемить"...

Могу взять Матиз, и лично прокатить...доказать обратное...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С авторадио. Матиз соответствует пунктам один, два, четыре и отчасти пять...
Чиста канкретно.
Пункт первый.
Маленькие машины - стыдно. Но! «Фольксваген Гольф» - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии, например, ржавый «Чероки» 86-года, на дороге главнее, чем «Пежо 307» и прочие карлики и недоноски.
Пункт второй.
Корейские машины - западло. «Хюндай Соната» или «Киа Спортидж» может стоить 20-ку «тонн зелени» и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыщи. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет.
Западло также «Шкода Октавия», а ее брат «Гольф» - нет. Не западло ТАЗы 8-й и 9-й серий, в отличие от «классики», на которой ездют хачи и бомбилы, западло «десятки», на которых ездит худшая масть манагеров, это манагеры, опущенные на дальняке. По определению также западло все французские машины.
Дуплить машины, которые западло - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля.
Пункт третий.
Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному «бимеру» или «мерину» и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.
Пункт четвертый.
Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания - сгон чмошника из левого ряда ксеноном.
Пункт пятый и последний.
К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных «бимеров», джипов и «мериноф», ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацаноф, которые купили им эти тачилы. Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Не путать с бабами на французских и корейских помойках, ибо те, скорее всего, заработали на их покупку сами и незакрышеваны. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае.
 
P

painter

Guest
когда в пробке едеш он пол полосы занимает всегда пытаются в 3 ряд кто нить влезть
полполосы он занимает в мозгу у тех, кто хочет думать, что матиз маленький.
технические характеристики Daewoo Matiz ширина - 1495 мм.
технические характеристики ВАЗ-2107 ширина - 1620 мм.

ýже на 2 коробка спичек - невероятно маленькие размеры. обязательно надо влезть рядом с ним.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да ну тоже не факт,не которые крузак акуратнее паркуют,не жели матиз...
ну так дело в водителе, а не в машине, разве не так? как будто купив другую машину купят способность правильно парковаться)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Bragin, в Вашем дворе все ездят на внедорожниках или кто-то все-таки умудряется въехать/выехать на другой машине?
3 жипа (2 из них мои) и 3 легковушки, но легковушки после снегопада не рискуют заехать во двор и ночуют в соседних дворах.........
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ну так дело в водителе, а не в машине, разве не так? как будто купив другую машину купят способность правильно парковаться)

Именно эту мысль я и выразил в своём посте...То что не от машины зависит...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
другие авто не ездят меж двух рядов? точнее на двух сразу?:)
Ну если авто на 2х рядах сразу (вернее, полтора), то я на 0,5 не полезу, чтобы он меня щеманул и зеркало снес, а потом стой разбирайся. Так же и матизы (часто такое вижу (не только с матизами, но чаще малыши так делают), когда едешь по Вольской и Московскую пересекаешь, то 3 ряда в 2 перерастают)- смысл лезть между машин? Одно дело припарковаться на маленькое место, друго думать: я маленький, мне можно. Для меня это тоже самое, что " я девушка, мне можно".

А вот ездили бы все на маленьких машинах - пробок было бы меньше..Потому как рядов на дорогах стало бы больше и мест для парковок..
Ну если бы столбы при этом были резиновыми и камазы исчезли-может быть)
внутри очень просторно и коленками я не упираюсь в панель
-1. Пробовала проехать за рулем. Очень тесная машинка. Боковая дверь буквально плечо подпирает. Я вроде не женщина-монстр)))

бесит до сих пор следующее: а что первой машиной матиз не возьмешь? (вопрос к девушке/женщине) Матииииз? да ну он такой стремный, 9ка или 14 лучше, она понтовая ))) ппц
Я бы тоже взяла 9ку или 14ку. Просто потому что они просторнее и больше. В общем-то 9ку и искала, но тогда акцент перепал.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да ну тоже не факт,не которые крузак акуратнее паркуют,не жели матиз...
Это если один крузак, и частный случай аккуратной парковки. Когда дороги не имеют свойств каучука, а машин становится больше, возникают разные известные проблемы..Умножьте ваш крузак с матизом на 1000, посмотрим как в этом случае решится Ваш пример..
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Это если один крузак, и частный случай аккуратной парковки. Когда дороги не имеют свойств каучука, а машин становится больше, возникают разные известные проблемы..Умножьте ваш крузак с матизом на 1000, посмотрим как в этом случае решится Ваш пример..

Согласен,но я щас не про это я про то что иногда и матиз могут бросить так что он места занимает что могли бы 2 крузака припарковаться, я не про размеры машин,а про то что люди разные)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну если бы столбы при этом были резиновыми и камазы исчезли-может быть)
Не утритуйте, Анна..Вполне можно обойтись и без резиновых столбиков..Сами прекрасно понимаете почему Европа отдает предпочтение классу мини. Особенно страны и города с очень узкими улочками. Я привел один из вариантов решения проблемы пробок. Чем НЕ? А..знаю..Та самая понятийная составляющая не позволит сесть в маленькую машину...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я бы тоже взяла 9ку или 14ку. Просто потому что они просторнее и больше.
по внутреннему пространству они ничем не отличаются. Просто визуально создается такое впечатление. Ну и видимо от "примерки" авто. По мне было гораздо комфортнее 12ки
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Про комплексы: ИХМО как рас у матизоводов есть комплексы: "меня щемит дебил не потаму, что он дебил и щемит всех, а только потаму, что у меня маленькая машина".........
меня также нарезают, также лезут в мой ряд итп, но я же не кричу "А, жЫповодов угнетают и попирают их права!!!"
А вот ездили бы все на маленьких машинах - пробок было бы меньше..Потому как рядов на дорогах стало бы больше и мест для парковок..
А еслиб все ходили пешком или ездили на общественном транспорте, тогдаб вообще счастье!
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Про комплексы: ИХМО как рас у матизоводов есть комплексы: "меня щемит дебил не потаму, что он дебил и щемит всех, а только потаму, что у меня маленькая машина".........
меня также нарезают, также лезут в мой ряд итп, но я же не кричу "А, жЫповодов угнетают и попирают их права!!!"

А еслиб все ходили пешком или ездили на общественном транспорте, тогдаб вообще счастье!

СОгласен,слишком много "НО" и в крайности впадают некоторые ораторы...
 
Верх Низ