Матиз. Зачем такое снисходительно-негативное отношение к авто?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
P

painter

Guest
Препаркуйся на потолке)Чё за бред?
9 мая я ездил в Волгоград на компактной машине, аналогичной матизу.
Я с первого раза припарковался в 1 минуте ходьбы от музея "Панорама", в то время как сотни машин уныло плелись и пыхтели в километровых пробках, не зная куда им встать и за сколько кварталов от нужного места, и сколько времени они еще потеряют на все это. Когда я свернул в брешь и встал туда - в глазах соседа, едущего за мной - читались зависть, поражение и обреченность.
на ТАЗУ я не смог бы этого сделать даже несмотря на мое феноменальное чутье габаритов - это просто физически невозможно.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Не утритуйте, Анна..Сами прекрасно понимаете почему Европа отдает предпочтение классу мини. Особенно страны и города с очень узкими улочками. Я привел один из вариантов решения пробок. Чем НЕ? А..знаю..Та самая понятийная составляющая не позволит сесть в маленькую машину...
О, почему мое мнение воспринимается только как желание поспорить? Это просто мое мнение. Считаю, что уровень вождения в Европе (вернее соблюдения правил) намного выше, чем у нас. Именно поэтому я-за седаны, средний размер, достаточно длинный капот, наличие большого багажника ( я про свою машину). Не нравятся мне ни маленькие машины, ни хэтчбеки, почему я должна их выбирать, если идея избавиться от пробок, пересев на маленькие машинки, в нашей стране просто утопическая и об этом можно лишь порассуждать???
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да какая разница какая машина ? Это всё дело вкуса и кошелька ) А так уроды и тупые блонди ездят на чем угодно.

ЗЫ. Если мотьку переобуть в лыжи, получатся классные санки.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
нормальное городское авто

зашёл я как-то на сайт матизоводов, задал вопрос, так они такие суровые, что мою тему сразу закрыли и послали в поиск :)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
9 мая я ездил в Волгоград на компактной машине, аналогичной матизу.
Я с первого раза припарковался в 1 минуте ходьбы от музея панорамы, в то время как сотни машин уныло плелись и пыхтели в километровых пробках, не зная куда им встать и за сколько кварталов от нужного места, и сколько времени они еще потеряют на все это. Когда я свернул в брешь и встал туда - в глазах соседа, едущего за мной - читались зависть, поражение и обреченность.
на ТАЗУ я не смог бы этого сделать даже несмотря на мое феноменальное чутье габаритов - это просто физически невозможно.

Всё зависит от конкретной ситуации я не спорю что на компактной машине проще припарковаться,но это не панацея от всех болезний как говорят в этой теме...Плюсы есть,но не такие что бы все поголовно пересели на малометражки...
 
P

painter

Guest
Всё зависит от конкретной ситуации я не спорю что на компактной машине проще припарковаться,но это не панацея от всех болезний как говорят в этой теме...Плюсы есть,но не такие что бы все поголовно пересели на малометражки...
засратовские тесные задыхающиеся улицы и вечные проблемы с паркингом - это ли не конкретная ситуация?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А по сути есть что сказать?
А это есть продолжение и развитие Вашей утопической концепции победы над пробками........ когда (надеюсь такого бреда никогда не случится) все пересядут на малолитражки и их количество опять вырастет, то тоже надо будет чтото решать с пробками, вот тогда и начнём все ездить на велосипедах, потом на роликах........ :)
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Всё зависит от конкретной ситуации я не спорю что на компактной машине проще припарковаться,но это не панацея от всех болезний как говорят в этой теме...Плюсы есть,но не такие что бы все поголовно пересели на малометражки...
а иметь ЖЫП и использовать его "по назначению" только для спокойного въезда-выезда зимой из двора (как сказал Брагин) - это панацея?
 
P

painter

Guest
но это не панацея от всех болезний как говорят в этой теме...
а какая панацея? перевозка габаритных грузов? ты сможешь перевезти в своей 99 ванну 1.70м?
я в своей машине перевёз (с запасом по длине).
что еще ? надежность? загугли - тазы в жопе.
безопасность? погугли и "краш-тесты".
комфорт? даже сравнивать нечего.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А это есть продолжение и развитие Вашей утопической концепции победы над пробками........ когда (надеюсь такого бреда никогда не случится) все пересядут на малолитражки и их количество опять вырастет, то тоже надо будет чтото решать с пробками, вот тогда и начнём все ездить на велосипедах, потом на роликах........ :)
я лично с Дворкиным на знакома, но чувствуется, что чел много поездил по "цивил" странам....так вот. считайте, что я тоже верю в утопию...ни в одной стране там...НЕТ проблемы ПРОБОК. и на великах ездят и на роликах и не считают это ниже своего достоинства. верите? :)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
засратовские тесные задыхающиеся улицы и вечные проблемы с паркингом - это ли не конкретная ситуация?
Ещё раз повторю: каждый ...чит как он хочет! Ктото ходит пешком, т.к. нередко это быстрее, чем передвигаться по центру города на авто, ктото ездит на малолитражках, ктото не готов променять комфорт на экономию бензина и менее проблемную парковку.........
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
засратовские тесные задыхающиеся улицы и вечные проблемы с паркингом - это ли не конкретная ситуация?

и? Если весь город сядет за Матизы проблема решиться?И вы же понимаете что это невозможно...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
я лично с Дворкиным на знакома, но чувствуется, что чел много поездил по "цивил" странам....так вот. считайте, что я тоже верю в утопию...ни в одной стране там...НЕТ проблемы ПРОБОК. и на великах ездят и на роликах и не считают это ниже своего достоинства. верите? :)
А почему стоит равняться на Европу?))) Отправляйтесь в Тайланд, Египет, Индонезию, вы видели сколько там людей??? Им на мопедах места мало, не то, что на машинах.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
а иметь ЖЫП и использовать его "по назначению" только для спокойного въезда-выезда зимой из двора (как сказал Брагин) - это панацея?
Нет, это ещё развлечение (покатушки например), это комфорт, это возможность не мешать окружающим, когда Вы на недоприводе не можете подняться в обледенелую горку........
 
P

painter

Guest
Ещё раз повторю: каждый ...чит как он хочет! Ктото ходит пешком, т.к. нередко это быстрее, чем передвигаться по центру города на авто, ктото ездит на малолитражках, ктото не готов променять комфорт на экономию бензина и менее проблемную парковку.........
не увидел в перечне причину "несолидно" : )
 
D

Dvorkyn

Guest
А это есть продолжение и развитие Вашей утопической концепции победы над пробками........
Это не моя и не утопическая. Я привел пример, где это работает. Панацеи не изобретено, но выбор небольших и мини обусловлен именно проблемой парковок.

когда (надеюсь такого бреда никогда не случится) все пересядут на малолитражки и их количество опять вырастет, то тоже надо будет чтото решать с пробками, вот тогда и начнём все ездить на велосипедах, потом на роликах........ :)
Вопрос времени. И что наступит раньше - оно или конец света.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
а иметь ЖЫП и использовать его "по назначению" только для спокойного въезда-выезда зимой из двора (как сказал Брагин) - это панацея?

А если мне просто нравятся жипы ( даже если писька большая) просто нравятся я хоче ездить через кумыску зимой,не боясь ездить через какие то препятствия...почему я должен купить матиз если я хочу паркетник?
 
Верх Низ