Матиз. Зачем такое снисходительно-негативное отношение к авто?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
гы, вот и я об чем... матизке надо ткнуть, и камазу тож вроде надо....но НЕ получается.
Понял, Вот теперь вы озвучили свой истинный вопрос...
То есть реально претензия не к тому, что щимят маленькие машины, а обида за то, что маленьких гоняют, а больших - нет...
и приходиться мириться с "некомфортно едет для других"..
Ну, что тут скажешь. Нормальная реакция здорового человека. Инстинкт самосохранения. Никому не охота получить бампером по макушке головы...

З.Ы: Накорми свою Матизку анаболиками и не парьсо... :)
 
W

welcomeinside

Guest
А почемубы Вам не начать ходить пешком??? Это уменьшит загруженность дорог, что уменьшит вероятность пробок!
Видимо Вам редко доводится пешком ходить. Расскажу. У нас в городе Саратове тротуары чистят только около некоторых магазинов и очень редко ремонтируют вообще. Состояние тротуаров такое, что иной может подумать, что весь город ходит исключительно пешком, при том все обуды в нечто неустанно терзающее дорожное покрытие. А еще многие уроды отдуши выливают из своих частных холуп помои на тротуары. А еще у нас в городе система дренажа и водоотведения такая, что ходить порой можно только по лужам.... продолжать?
А еще некоторые уроды бухают пиво иль еще чего и кидают бутылки там, где допили. А по стеклу ходить, вы правы, многие НЕ ГОТОВЫ... ну и т.д.

В результате на дорогах для водителей - рай, по сравнению с тем, что есть для пешеходов, не смотря ни на что...
 
D

Dvorkyn

Guest
Вопрос:А почемубы Вам не начать ходить пешком??? Это уменьшит загруженность дорог, что уменьшит вероятность пробок!
ПОтому, что ПОКА эта проблема не так злободневна чтобы переходить в реальным действиям (я не только про себя), но достаточно созрела уже, чтобы ее обсуждать.
Москвичи на какие-то важные встречи, аэропорт - едут на метро или аэроэкспрессе, дабы не рисковать..НАм пока до этого далеко..

Кстати, пробки, чаще всего, возникают не из-за больших или маленьких машин, а из-за ДТП, нечищенных дорог или некорректно припаркованных авто, при этом "размер не имеет значения"......
Причины - это одно. Есть причины, от которых никуда не денешься (ДТП), есть причины, которые можно устранить или нивелировать. А есть решения, которые стоят отдельно..Я уже высказывался в другой теме правда (о парковках) - зачем нам (к примеру) газоны, за которыми никто не ухаживает, ничего не растет и представляют они из себя источник грязи в дождь и пыли в сухую погоду? Заасфальтировать их, сделать достаточное количество "карманов". Есть куча мест в городе, которые легко переварят эту процедуру и решат часть проблем..
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
на дороге ведут себя не предсказуемо...
+1
нормальная маленькая юркая машина, которая везде припаркуется))))))
ага,припаркуется и займет 2 парковочных места!

Для меня это опасная машина, стараюсь с ними: а) не соревноваться, б) не парковаться рядом, в) относиться настороженно-уважительно!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Найди Матиз 97 года
ну вы бы сравнили новую 14 и матиз тогда уж по цене) 9ка 14летняя стоит 100 тыс? ахринеть...

ЗЫ многие пользователи не могут отделить машину и водителя) матиз оказывается живой) сам ездит, сам паркуется)))
 
W

welcomeinside

Guest
Вот, о чём я и говорил: человек лишён комплекса маленького авто, он не считае, что щемят только его, ему нравится авто и он ездит на нём, и это ИХМО правильно!
(если в чёмто не прав, поправьте)

я? я комплекса лишен? фигасе. ну ладно...
не щемят? ну почему же... ровно также, как щемили и на шистиге...
только у матыги управляемости и прыти поболее будет, чтобы идиотов ой простите, "молодых, но опытных водителей" держать от себя на безопасном (для меня) расстоянии. да и мне на них, как и на остальных по сути по фигу изначально...

а порядочность водителя от марки почти не зависит...
 
P

painter

Guest
Видимо Вам редко доводится пешком ходить. Расскажу. У нас в городе Саратове тротуары чистят только около некоторых магазинов и очень редко ремонтируют вообще. Состояние тротуаров такое, что иной может подумать, что весь город ходит исключительно пешком, при том все обуды в нечто неустанно терзающее дорожное покрытие. А еще многие уроды отдуши выливают из своих частных холуп помои на тротуары. А еще у нас в городе система дренажа и водоотведения такая, что ходить порой можно только по лужам.... продолжать?
про сосульки-убийцы забыл. и про гололед, когда тетенька ползущая вдоль дома, все таки срывается и едет на попе вниз, неизвестно куда.
 
М

Многомама

Guest
ЗЫ многие пользователи не могут отделить машину и водителя) матиз оказывается живой) сам ездит, сам паркуется)))
повторюсь, все зависит от прокладки между рулем и сиденьем и не в Матизе дело))))
 
W

welcomeinside

Guest
ага,припаркуется и займет 2 парковочных места!

:lol:
ща мож скажут, что типа оправдываешь (ся), но реально бывают ситуации, когда на парковке машины брощены как бык нассал (абы как). паркуешься ровнехонько по ситуации, идешь за чем приехал. Возвращаешься и видишь картинуц маслом: те горе-парковщики, меж которых ты аккуратненько поставил авто, уже убрались волею судьбы в неведомом направлении и вокруг тебя по метру-полтора в каждой стороны... вот тогда и вспоминается процитированная в начале поста, ваша фраза.... :lol:
такое было не раз...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Верх Низ