Матиз. Зачем такое снисходительно-негативное отношение к авто?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Видимо Вам редко доводится пешком ходить. Расскажу. У нас в городе Саратове тротуары чистят только около некоторых магазинов и очень редко ремонтируют вообще. Состояние тротуаров такое, что иной может подумать, что весь город ходит исключительно пешком, при том все обуды в нечто неустанно терзающее дорожное покрытие. А еще многие уроды отдуши выливают из своих частных холуп помои на тротуары. А еще у нас в городе система дренажа и водоотведения такая, что ходить порой можно только по лужам.... продолжать?
А еще некоторые уроды бухают пиво иль еще чего и кидают бутылки там, где допили. А по стеклу ходить, вы правы, многие НЕ ГОТОВЫ... ну и т.д.

В результате на дорогах для водителей - рай, по сравнению с тем, что есть для пешеходов, не смотря ни на что...
Действительно, не часто: от машины до пордъезда и обратно, ну и вечером с ребёнком по аллейке........

ПОтому, что ПОКА эта проблема не так злободневна чтобы переходить в реальным действиям (я не только про себя), но достаточно созрела уже, чтобы ее обсуждать.
Москвичи на какие-то важные встречи, аэропорт - едут на метро или аэроэкспрессе, дабы не рисковать..НАм пока до этого далеко..

Причины - это одно. Есть причины, от которых никуда не денешься (ДТП), есть причины, которые можно устранить или нивелировать. А есть решения, которые стоят отдельно..Я уже высказывался в другой теме правда (о парковках) - зачем нам (к примеру) газоны, за которыми никто не ухаживает, ничего не растет и представляют они из себя источник грязи в дождь и пыли в сухую погоду? Заасфальтировать их, сделать достаточное количество "карманов". Есть куча мест в городе, которые легко переварят эту процедуру и решат часть проблем..

Полностью согласен, и я тоже говорю о том, что проблема значительно больше не в размерах авто, а в умении им управлять, а до реальных пробок, присущих мегаполисам или проблем с парковкой, присущих старым Европейским городам и пока Засратову нашествие малолитражек не грозит, и бежать впереди паровоза и отказываться от комфортного авто, ну или как я предложил, вообще от авто, совершенно нелогично.......
ИХМО нужно не газоны асфальтировать, а всётаки их благоустраивать, иначе точно придётся Саратов в Засратов или деревню гадюкино переиминоввывать: и так пыть, грязь и дышать нечем!
Тут больше вопрос к градостроителям, архитекторам итп, которые предусматривают в многочисленных торговоразвлекательных комплексах парковку на 10 машин, а застройщику в 99% случаев выгоднее построить не подземную парковку, а наделать в цоколе магазов и сдавать их......... но это, мы чтото от матизов совсем отклонились ;)
 
P

painter

Guest
проблема значительно больше не в размерах авто, а в умении им управлять
фактор, на который вы опираетесь - исключить легко:
возьмите одинаково хороших водителей, один на здоровом гробе, другой на компактном автомобиле, и сравните их возможности в городской езде по саратову.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 865
Реакции
699
Баллы
113
Найди Матиз 97 года
в прошлые выходные знакомые купили Матиз 2007 года за 145 т.р. с мелкими косяками по кузову. 200 т.р. стоит Матиз на "автомате" примерно 2006-2008 гг.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
фактор, на который вы опираетесь - исключить легко:
возьмите одинаково хороших водителей, один на здоровом гробе, другой на компактном автомобиле, и сравните их возможности в городской езде по саратову.
Было одно время, приходилось в течение одного дня ездить на двух своих машинах, на Чепырке и на Фроське...
При одинаковом скоростном режиме, при одинаковом количестве собственных нарушений, на Фроське - намного быстрее...
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Купить чтоль черный матиз?))) правда смешно будет когда я буду из него вылазить))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
фактор, на который вы опираетесь - исключить легко:
возьмите одинаково хороших водителей, один на здоровом гробе, другой на компактном автомобиле, и сравните их возможности в городской езде по саратову.
При прочих равных - теже яйца, только в профиль: в пробке стоят все одинаково, и матиз, и таз, и ненавистные тут многом жЫпы и лимузины
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
прочитав все так и не поняла в чем собственно проблема то )
 
P

painter

Guest
При прочих равных - теже яйца, только в профиль: в пробке стоят все одинаково, и матиз, и таз, и ненавистные тут многом жЫпы и лимузины
да причем тут пробка?? я вам про парковку говорю.
про пробку я вам ничего не говорил - в пробке все стоят одинаково (пока я еду мимо всех на скутере).
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 865
Реакции
699
Баллы
113
Верх Низ