Mazda3 vs. Astra H vs. Focus2 за и против

  • Автор темы Lexx
  • Дата начала
Котопёс

Котопёс

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
934
Реакции
0
Баллы
0
О.... достойное начало большого флуда :)
А я бы за полцены взял. Впрочем взял даже со скидкой в 95 тыщ, и пока 20ткм доволен, ниче еще не отвалилось.
2.0, автомат, расход, сейчас по городу 11.1, летом чуть меньше - около 10.3
Да не, я не про расход, и не про динамику... Если тебе нравиться-ради бога! У меня мнение немного другое...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
а где собирают:
Mazda-3___?
Astra-_____?
Focus-_____?
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Да и еще вопрос про Focus. Американец от европейца чем кардинально будет отличаться? тока приборкой в милях или еще что то?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мазда 3, ребята, это не машина вообще!!! Я ее за полцены даже не стану брать. В антирекламных целях не буду называть причины. А опель и Фордок можно посмотреть. Машинки хорошие...достойные...
Давай называй, прчём тут антиреклама?))
Единственная борода, наскока я знаю - если акпп навернуть и пытаться починить всё это в гаражных условиях)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Да и еще вопрос про Focus. Американец от европейца чем кардинально будет отличаться? тока приборкой в милях или еще что то?
Если речь про фокус 2, то он только европеец.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
Матрешка намного лучше всего остального перечисленного, и с гарантией намного меньше проволочек, есть даже маленький нюанс, можно ТО не проходить и если происходит гарантийный случай не связанный с ТО, то гарантия - велкам))) вообщем Мазда рулит!!!
Что это за контора такая щедрая, поделись секретом?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Давай называй, прчём тут антиреклама?))
Единственная борода, наскока я знаю - если акпп навернуть и пытаться починить всё это в гаражных условиях)

ТОже интересны причины...
Фокус- не нравится расход... С гарантией проблем не было. ТО, что не гарантийно- стоит не мало...
Внешне- за Мазду.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
есть даже маленький нюанс, можно ТО не проходить и если происходит гарантийный случай не связанный с ТО, то гарантия - велкам))) вообщем Мазда рулит!!!
Это как ?На ТО я могу не ездить ,но если вдруг движек стуканет,или колесо отвалится, или еще что случиться,вы это по гарантии будете лечит?

да ездил я на этих авто. вы что то не поймете, меня интресует практическая (болячки авто, дорогостоящий ремонт каких то элементов авто и т.д.) часть...

я как раз таки рассматриваю где то 3,4-х летнее авто. вот соль в том во что превращаются эти машины после 50-70 тыс. пробега. и какие работы по замене элементов подвески, двигателя, может даже и кузова придется производить

Был ФФ2,пробег при продаже был долеко за 100т.км.
Так до 100ткм проблем совсем не было,только ТО и на ТО если что выявляли менялось ,если не погарантии то не очень дорого,т.к.расходники.
После 100т.км забился фильтр тонкой очистки -вердикт замена бензонасоса-25000р.(промыли за 1000р в гараже).После загорелась лампочка"проверь движек"-вердикт замена катализатора-35000р.Также в гараже устранили недорого.
Также менял одну стойку-4200р.
Это все.
У друзей есть и астра и мазда.Все машины одинаково хороши,и до 100-120т.км затрат много не требуют,если сами владельцы их не убивают,и следят за ними,ну и если нет никаког скрытого заводского дефекта.
Выбирай что нравиться.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Мазда 3, ребята, это не машина вообще!!! Я ее за полцены даже не стану брать. В антирекламных целях не буду называть причины. А опель и Фордок можно посмотреть. Машинки хорошие...достойные...
Колись, всем интересно)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Мазда - шумное епонское ведро, да и вообще, женская машина. Форд - примерно тоже самое, что мазда, только кредитопомойка, да и колеса у него отваливаются на ходу. Опель вообще не машине, как известно, любая машина становится опелем через Н лет.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Мазда - шумное епонское ведро, да и вообще, женская машина. Форд - примерно тоже самое, что мазда, только кредитопомойка, да и колеса у него отваливаются на ходу. Опель вообще не машине, как известно, любая машина становится опелем через Н лет.
А вот с этим оратором соглашусь. Без шуток.
Мазда 3 реально шумная машина, особенно по камушкам весенним когда едешь, или на скорости около 180. Ну и так у меня по эргономике есть несколько претензий - например ключ зажигания норовит быть отломленным коленкой на какой-нибудь большой кочке.
Форд тоже самое, та же платформа, только салон, на мой взгляд похуже, и в каких то тестах считается менее маневренный чем М3 (при одинаковых двигателях).
Ну а Опеля репутация не совсем качественного авто (сейчас может что-то меняется). И конкретно в Астре места сзади поменьше чем в М3, особенно стойка мешает залазить.

А следующей машиной для себя я пока вижу Hyundai i35, где-нибудь через 3-4 года.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А вот с этим оратором соглашусь. Без шуток.
Мазда 3 реально шумная машина, особенно по камушкам весенним когда едешь, или на скорости около 180. Ну и так у меня по эргономике есть несколько претензий - например ключ зажигания норовит быть отломленным коленкой на какой-нибудь большой кочке.
Форд тоже самое, та же платформа, только салон, на мой взгляд похуже, и в каких то тестах считается менее маневренный чем М3 (при одинаковых двигателях).
Ну а Опеля репутация не совсем качественного авто (сейчас может что-то меняется). И конкретно в Астре места сзади поменьше чем в М3, особенно стойка мешает залазить.

А следующей машиной для себя я пока вижу Hyundai i35, где-нибудь через 3-4 года.

Ты уже на нем катался? Нормальная шумка? :) А как там слон? Богажник?

Вот так люди и делают выводы только по внешности.
 
С

Снежана

Guest
Сколько людей столько и мнений)))

А по поводу ТО, я же написала, если гарантийный ремонт не связанный с ТО ,т.е. если движок, например, полетел и эта поломка с маслом не связана, то будут менять...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сколько людей столько и мнений)))

А по поводу ТО, я же написала, если гарантийный ремонт не связанный с ТО ,т.е. если движок, например, полетел и эта поломка с маслом не связана, то будут менять...

Ага, потом нужно будет еще доказать что заклинил движок не из за масла. Это на "бумаге" все так просто. На деле же даже с ТО умудряются говорить о негарантийном ремонте, а уж если ТО не проходить, так вообще к ОД лучше не заезжать никогда. У вас то понятно дело проблем нет, всеже там работаете.
 
С

Снежана

Guest
Ага, потом нужно будет еще доказать что заклинил движок не из за масла. Это на "бумаге" все так просто. На деле же даже с ТО умудряются говорить о негарантийном ремонте, а уж если ТО не проходить, так вообще к ОД лучше не заезжать никогда. У вас то понятно дело проблем нет, всеже там работаете.

Я не по себе сужу, а по клиентам))) и рассказываю их истории, со мной вы правы)))
 
D

diman780

Guest
Мазда 3 реально шумная машина, особенно по камушкам весенним когда едешь, или на скорости около 180. Ну и так у меня по эргономике есть несколько претензий - например ключ зажигания норовит быть отломленным коленкой на какой-нибудь большой кочке. Форд тоже самое, та же платформа, только салон, на мой взгляд похуже, и в каких то тестах считается менее маневренный чем М3 (при одинаковых двигателях). Ну а Опеля репутация не совсем качественного авто (сейчас может что-то меняется). И конкретно в Астре места сзади поменьше чем в М3, особенно стойка мешает залазить.
Похоже жигули 6 лучше.....да? Что предложишь за 650-700тыров?
 
R

Romasan

Новичок
Регистрация
28.07.2004
Сообщения
735
Реакции
1
Баллы
0
TUV 2009
http://auto.ironhorse.ru/rejting-nadezhnosti-avtomobilej-tuv-2009_661.html

Порядок такой -
1. Mazda 3
2. Focus
3. Astra

Мазда за последние 3 года существенно улучшила качество выпускаемой продукции.
А ведь Мазда 3 и Фокус построены на одной платформе.
 
D

diman780

Guest
Порядок такой - 1. Mazda 3 2. Focus 3. Astra Мазда за последние 3 года существенно улучшила качество выпускаемой продукции. А ведь Мазда 3 и Фокус построены на одной платформе.
Как так мазда на 1 месте, она ж шумит и гремит как тут пишут?
 
Верх Низ