Mazda3 vs. Astra H vs. Focus2 за и против

  • Автор темы Lexx
  • Дата начала
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Приоритет выбора в порядке убывания:
1) Орел
2) Маздо
3) Форд

ИМХО

ЗЫ: Лех, а ведь все равно опель трехдверный возьмешь в итоге, если именно из этих трех выбирать будешь.)

Согласен, но сейчас пытаюсь практичную покупку совершить. но трехдверка покоя не дает
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
мазда очень низкая, хорошо рулится, дизайн с намеком на спортивность, сидеть в ней комфортно, по обслуге не знаю, не сталкивался
А вот и нет. Низкие они были до декабря 2007 г. А после клиренс уже 160мм, защита конечно немного уменьшит, то это уже вполне по среднему. Раньше было 130 - вот это был косяк, даже по Москве.
Кстати, по посадке: в седанах на заднем ряду потолок ощутимо ниже, поэтому в хэтчбеках сзади сидеть комфортнее. Мне как то довелось ехать посередине сзади в седане - головой упирался в потолок.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
А вот и нет. Низкие они были до декабря 2007 г. А после клиренс уже 160мм, защита конечно немного уменьшит, то это уже вполне по среднему. Раньше было 130 - вот это был косяк, даже по Москве.
Кстати, по посадке: в седанах на заднем ряду потолок ощутимо ниже, поэтому в хэтчбеках сзади сидеть комфортнее. Мне как то довелось ехать посередине сзади в седане - головой упирался в потолок.

соглашусь, мои впечатления о матрешке основаны на поездке на хэтче 2005-го года.
 
OP
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
даж фотка где то есть 3 человека сзади - от пола до бампера 2 пальца
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
даж фотка где то есть 3 человека сзади - от пола до бампера 2 пальца
Могу только посочувствовать. Во двор ко мне значит сейчас тебе не заехать, хотя тебе наверняка это и не надо. Я когда на Гетце (130 мм) ездил не особо жаловался, так как длина тоже имеет значение. Есть место по дороге на даче (переезд трубы поливной), где Мазда задевает, а Гетц не задевал, за счет меньшей базы.
Ну вообщем топикстартеру все-таки стоит на клиренс внимание обращать, особенно если М3 б/у берет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
одинаковые авто. нужно выбирать по дизайну. лично юзала жопель и фокус. косвенно мазду. все три машины на удачу) можно сотку проездить без глобальных ремонтов,а можно на двадцатке встрять сильно
 
Верх Низ