Мебель на кухню: Мария, Энгельсская, Шатура?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
мдф + пленка. есть вольский фасад - фирма на зарубина есть, так там на низ фасад мне бы обошелся 3-4р но мне сказали лучше не надо из него алюминиевая рамка чуть дороже бы вышла 7-8 вроде так. ну а массиф еще дороже, есть еще краска, пластик(прикольно мне понравилось, а супруге нет)

вообщем, ждем фото :)
 
I

illych

Guest
с помощью какой проги?
PRO100. Она же и раскрой позвоялет делать. Почти все фирмы доморощенные используют её в работе.
Если природа обделила талантом в дизайнерстве кухни, да и любой другой мебели вэлкам. Да и в самой PRO100 есть кое какие проекты.
Могу завтра выложить портэбл пак куда-нить на вебфайл.ру, если интересно. С уже гтовыми текстурами, библиотеками. И нетребующую бабосов за использование.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Могу завтра выложить портэбл пак куда-нить на вебфайл.ру, если интересно. С уже гтовыми текстурами, библиотеками. И нетребующую бабосов за использование.
Много клиентов от Марии убегут в таком случае !
Как же корпоративная этика ?!
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Я тебя умоляю. Те люди, которые выбирают где дешевле, а не где лучше, в данный момент времени вряд ли смогут быть клиентами Марии.

не понял :)
что значит "а не где лучше"
распил сделали из нормально ЛДПС, миллиметр в миллиметр как доктор прописал. Закромлено отлично. Фасады куплены у тех же производителей у кого Мария закупает и еще пол саратова, а сборку только произвел сам, да муторно но не считаю что это сделает кто то лучше. Наслышан от знакомых как у нас так и в Москве от ребят которые ища работу подрабатывают на сборке мебели.
Мебель собирал? нет ... на шурик крути болты. все.
сам то я могу провозиться чтобы получить нужный мне результат и час и два, а сборщику зачем стараться у него поток... молоточком подправил, а потом все равно на общей стяжке все встанет и держаться будет как монолит... видели...
 
I

illych

Guest
Фасады куплены у тех же производителей у кого Мария закупает
Мария не покупает фасады там, где не пол-Саратова, а две трети Саратова. Такого ДСП в Саратове нет в свободной продаже. НИ по качеству, ни по расцветкам.
миллиметр в миллиметр как доктор прописал.
Миллиметр - это дофига!
Мебель собирал? нет ... на шурик крути болты. все.
Крайне интересно послушать как делать выпил под мойку или варку шуриком. Или болтом.
Я за те три дня, которые бы потратил, собирая мебель, заработал бы больше, чем отдал за сборку. Как-то так...
 
tarasoff

tarasoff

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Мария не покупает фасады там, где не пол-Саратова, а две трети Саратова. Такого ДСП в Саратове нет в свободной продаже. НИ по качеству, ни по расцветкам.

Такого ДСП как использует Мария действительно купить в Саратове трудновато, но тем не менее возможно... только и цена там "немного" подороже

Миллиметр - это дофига!

ну вот только не надо утрировать))))

Крайне интересно послушать как делать выпил под мойку или варку шуриком. Или болтом.
Я за те три дня, которые бы потратил, собирая мебель, заработал бы больше, чем отдал за сборку. Как-то так...

у всех разные доходы и желания... кто-то зарабатывает и платит, кому то интересно самому повозиться
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Крайне интересно послушать как делать выпил под мойку или варку шуриком. Или болтом.
Я за те три дня, которые бы потратил, собирая мебель, заработал бы больше, чем отдал за сборку. Как-то так...
юмористы бы спросили: "В армии не служил?"
зачем же шуриком :)молотком дырку пробей :))) ну или на худой конец возьми лобзик и резани :)))
блин как все у нас много получают :))) я собирал по вечерам, потихоньку, раньше пивко пил, там еще чего ... хауса смотрел, старгейт, да и в отпуск отправили принудительно :), сказали до конц года надо отгулять, летом авралы а щас гуляй как хошь.
Миллиметр - это дофига!
ну да припуски посадки :), ели все размеры одинаковы и тумбочка собрана нормально, так что швы ногтем не замечаешь, диагонали равны чего еще надо:) ну да есть парочка тумб где, как мне кажется что то не то, но этого никто не заметит если не подойти нагнуть и показать.прямо как прецизионные пары
Мария не покупает фасады там, где не пол-Саратова, а две трети Саратова. Такого ДСП в Саратове нет в свободной продаже. НИ по качеству, ни по расцветкам.
ну не знаю у меня вот начальник тоже частенько в булочную через гондурас ходит...
я не хочу оскорбить кого то или обидеть... те кухни из этого материала или даже худшего(ибо он был сделан лет 10 назад) материала простояли уже лет 10. их уже сменили ибо задумали кап ремонт и захотелось нового. недавно рассказали историю мож притча мож еще что - выдумка. в Венеции было наводнение и смыло все мосты кроме одного. тогда вызвали инженера спроектировавшего этот мост и уволили его за то что он заложил запас прочности в 4 раза больше чем положено. мост устоял, но пришел в аварийное положение, его еще надо будет демонтировать и разбирать
истина где то рядом
 
I

illych

Guest
Такого ДСП как использует Мария действительно купить в Саратове трудновато
ты знаешь!
ну вот только не надо утрировать))))
если бы был перепад миллиметр на каркасах при стяжке кухни - я бы сказал переделывать. Дофига.
молотком дырку пробей
Молотком? ДЫРКУ? В столешнице 40 мм??? Под раковину? НЕ, я понял, что это шутка.
истина где то рядом
Зайди в Ламинат-плюс и зайди в Марию. Посмотри материалы. Потом здесь отпишешься. К сожалению, я потерял интерес к данному диалогу до этого времени.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да мне не столько цена интересна, сколько "цена-качество". Предыдущая кухня из отечественного ламинированного дсп с отечественной фурнитурой прослужила 10 лет, пережила 1 переезд и 2 потопа. Заметного отличия в функционале я как-то не нахожу, существенные отличия лишь в "обёртке".
Потому и в раздумьях.
)))) Дешево и качественно?) Сам сделай, подругому никак. Но это если руки есть. И голова.
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
не стал читать бредятину на 4 листа..
Мария - неплохо , но очень дорого!
Энгельсские кухни.. пришел к ним и как тут сказал Илич, открыл закрыл ящик.. очень крутая кухня, тока я наверно диапозон цен смотрел от 200 тыс до 400 тыс.. а не за 20 тыс... поэтому там все супер
Шатура по мне так не то!
 
web-rr

web-rr

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
273
Реакции
5
Баллы
0
Мария наверное неплохо по качеству, но дорого чрезмерно. Плюс столкнулся с тем, что установщики собирались варочную поверхность подключать на соплях. Т.е. собрать они могут, с сантехникой разобрались вроде, а вот с электрикой не накоротке.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Мария наверное неплохо по качеству, но дорого чрезмерно. Плюс столкнулся с тем, что установщики собирались варочную поверхность подключать на соплях. Т.е. собрать они могут, с сантехникой разобрались вроде, а вот с электрикой не накоротке.

А лицензию смотрели? имеют ли право подключать? или терапевт может работать нейрохирургом? Произойдет пожар из за неграмотного подключения - притензии к кому? Есть сервис -центр с лицензией!!!
 
I

illych

Guest
А лицензию смотрели? имеют ли право подключать?
Да, есть. Кроме газовой. Но нарекания тоже есть. И по сантехнике в том числе. А уж по электрике... Не так уж много даже по Саратову людей, которые грамотно могут сделать электрику в квартире в соответвии со всеми СНиПами.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
эх опять щас скажите нахреначил чего не подя и качество не то.... Короче варочная поверхность с газконтролем и автоподжигом, требует подключения к газу и электросети. Вызвал газовщика. ждал неделю. Пришел говорит чего надо. я говорю подключить газовую поверхность. Он чего сам не смог? я говорю да надо типа для гарантии. Он ну не знаю они обычно не ломаются ... короче подключил за 2 минуты. Больше на писанину ушло и заполнение документов. Говорит вот бумажка, поставишь печать у на с в конторе, придешь тебе там штамп поставят и все... Так и не поставил вышел на работу там закрутилось... Электро выход у плиты обычный 3х жильный разноцветный провод. Позвонил товарищу спросил. он сказал какой на какой цеплять, купил вилку подключил и воткнул в розетку которая находится под столешницей с и ее не видно. все.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
эх опять щас скажите нахреначил чего не подя и качество не то...
Да все ты правильно сделал!!! Мог бы и газ сам подключить прикрутить сильфонный шланг большого ума не надо... Ну я ещё понимаю установка счетчика там без бумажек никак, хотя если гарантия на газ поверхность нужна тогда да... Вспоминаю году в 92 купил стиралку вятка-автомат, требования по гарантии были чтобы подключала спец организация, вызвал электрика , а он обнаружил что в доме нет контура заземления и говорит подключать не буду...пришлось самому сделать заземление на отопление... 10 лет машинка отработала как часы...
 
I

illych

Guest
эх опять щас скажите нахреначил чего не подя и качество не то...
Да всё правильно сделал! Хотя согласен с Валерием - можно было бы и самому подключить. Я сам подключал. Просто газовики могут возбухнуть и штраф наложить. Но совсем необязателно. Обязательно потом пройти пеной на предмет утечек газа и всё. Но, как правило, с современными прокладками и шлангами никаких утечек не бывает.


Вилка - жёлто-зелёный провод заземление, его либо совсем никуда подключать не надо, либо центральный контакт.

10 лет машинка отработала как часы...
У меня 14. Индезит. 461W. За всё время эксплуатации сменил тэн на самодельный из нержавейки и вот в этом году ремень. Рабочая до сих пор. Отвезу в деревню - там ещё послужит. Сейчас так уже не делают. Механика, асинхронный двигатель....
 
Верх Низ