Медведев потребовал ужесточить наказание за нарушение ПДД

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Мужчины вы отстали от жизни. Поликлиника финансируется из бюджета по минимуму, одни слезы. Вс остальное совсем не бюджет. К тому же какое успокоение аппетитов? И так всё по минимуму. Так что цены на справки вверх.
Нормальная позиция, а я считаю что энергетика финансируется недостаточно, водоканал недостаточно, так что цены на электроэнергию или воду вверх надо?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Нормальная позиция, а я считаю что энергетика финансируется недостаточно, водоканал недостаточно, так что цены на электроэнергию или воду вверх надо?
Я не знаю как в энергетике и в водоконале, я там не работаю.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В тему о справках
ХХХ: Брата Андрюхи двоюродного, Леху, помнишь?
УУУ: Ну?
ХХХ: Он когда ВУЗ закончил, его родители от армии отмазали.
ХХХ: Ну потом года 3 еще прошло и ему короче пришлось права менять.
ХХХ: Приходит он на мед. комиссию, к хирургу заходит, тот так долго долго карточку смотрит, потом спрашивает: А почему в армии не служили?
ХХХ: Леха ему, ну типа там у меня вроде как плоскостопие (сам то он точно не знает)
ХХХ: А доктор ему -- нет, дружок, в армии ты не служил, потому что по бумажкам у тебя нет обеих ног...
УУУ: ...И че, справку дали?
ХХХ: Ну да, Леха еще чуть чуть доплатил и теперь "без ног" ездит на авто...
 
Y

Yujen

Guest
Нормальная позиция, а я считаю что энергетика финансируется недостаточно, водоканал недостаточно, так что цены на электроэнергию или воду вверх надо?
Тогда заодно на веревки надо в пять раз поднять цены, а на мыло в десять, на похоронные услуги в 20, чтобы все таки не лишится потребителей!
А водоканал и так нормально финансируется, вот где как раз зажравшиеся сидят, так это в водоканале и в энергетике
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю как в энергетике и в водоконале, я там не работаю.
Я работаю в энергетике, да и знакомых много, положение ничуть не лучше, может проблема не только в тарифах, а в неэфективном управлении средствами?)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну я работаю в энергетике, да и знакомых много, положение ничуть не лучше, может проблема не только в тарифах, а в неэфективном управлении средствами?)))
Неохота углубляться в управление средствами в муниципальном учреждении.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Не знаю, зачем ты написал про "военник". Для особей мужского пола 533 рэ, для особей женского пола 633 рэ. С удовольствием поднял бы расценки раза в 3.

Бодливой корове бог рогов не дает.:spruce_up:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
везде все хреново....
инвалиды без ног/рук каждый год проходят ВТЭК. это вот реально БРЕД.
а справки...повышение ценника нарушения...это фсе фиговая фигня. всего лиш еще один фактор, увеличивающий пропасть между богатыми и бедными.
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется что 500 рублей достаточная сумма за работу врачебной комиссии, по 5 минут каждый врач.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Справку внесут в перечень документов, обязательных к предъявлению работникам ДПС. Медкомиссии будут уже не 400-600 стоить, а эдак 1500-2000. Периодичность прохождения - раз в год.

Я двумя руками за.
Равно как и ГИБлоДДшнеги всеми своими конечностями «ЗА» ужесточение наказаний за нарушение ПДД.

Конкретный пример. Сегодня утром проходил/проезжал мимо некоторых школ. Вчера вечером около этих школ нарисовали свежую разметку на пешеходных переходах. Сегодня у этих переходов дежурят ДПСы. ВСЕ водители вежливо пропускают ВСЕХ пешеходов!!! Но зачем нам такие крайности в дни, когда 1 сентября уже проходит? Дальше – обыденная и трудная работа – шкурить, шкурить, ни разу не вспомнив об «организации безопасного дорожного движения».
 
Б

Бесёнок

Guest
К этому же сроку во всех регионах России должны появиться "телефоны доверия", предназначенные для информирования МВД России о неправомерных действиях сотрудников ГИБДД и о других фактах, угрожающих безопасности дорожного движения.
А разве у нас не так? Толку только, судя по постам в юр разделе не больно много :(
Я двумя руками за.
Я за то, что бы граждане больше и чаще платили за справки.
Неудивительно при твоем месте работы, Кир. Придется напрашиваться к тебе"в гости"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тема меня все больше и больше веселит. Веселит, потому что высказываются абсолютно не компетентные люди в обсуждаемом вопросе. Судя потому что большинство считает, что поликлиника финансируется только из бюджета, вы нихера не понимаете, в теме денег в медицине.
Мне кажется что 500 рублей достаточная сумма за работу врачебной комиссии, по 5 минут каждый врач.
Каждый врач в нашей поликлинике, с каждой справки, получает от 7,92 до 15,9 рублей, в зависимости от специальности врача.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
везде все хреново....
инвалиды без ног/рук каждый год проходят ВТЭК. это вот реально БРЕД.
а справки...повышение ценника нарушения...это фсе фиговая фигня. всего лиш еще один фактор, увеличивающий пропасть между богатыми и бедными.

а вдруг у них ноги/руки сами вырастут? как зубы у акулы
История знает такие примеры
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Тема меня все больше и больше веселит. Веселит, потому что высказываются абсолютно не компетентные люди в обсуждаемом вопросе. Судя потому что большинство считает, что поликлиника финансируется только из бюджета, вы нихера не понимаете, в теме денег в медицине.

Каждый врач в нашей поликлинике, с каждой справки, получает от 7,92 до 15,9 рублей, в зависимости от специальности врача.
Странная арифметика, наверное все-таки не каждый врач, а только те кто входят в состав комиссии, а то как-то странно будет, выглядеть гинекологи в медосмотре для вождения авто пока участия не принимают.
Вообще-то государственные медицинские учреждения финансируются из бюджета ФОМС, это не совсем госбюджетные деньги, а страховые.
Но на реальную страховую медицину( типа европейской) получилось не очень похоже, точно также как и большинство выпускников российских медицинских вузов не очень похожи на врачей-специалистов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Зато я понимаю в своем семейном бюджете! Вам было предложено, что поменять, но нет же для Вас проще цены подымать.
Что поменять? Легко
Надо снизить цены на компьютеры и програмное обеспечение.
Снизить цены на факсы, ксероксы, бумагу к ним, тонеры и прочее.
Снизить цены на обслуживание нашей оргтехники специалистами какой то там компьютерной фирмы.
Снизить цены на всякую бытовую херню, типа стиральных порошков, лампочек и прчее.
Снизить цены на бензин и прочие ГСМ.
Вообщем предложение одно - снизить цены.
А цены растут.
 
Верх Низ