Мегафон: проблемы со связью

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Кто знает в МТС есть 6 значные номера?

В офисе насколько я помню цена 3700 была....
Если так нужен бери лучше у Radikа...а так беспонтово за такую связь столько денег отдавать)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Нет, связь в общем-то нормальная, даже хорошая, я не жалуюсь. Просто мне не нужен городской номер - все равно у всех, кому я звоню определяется в федеральном формате.

3700 - это простой номер будет, у меня номер "симпатичный", за них цена до 10 т.р. доходит. Ну, я не буду, естественно, так зверствовать, о цене все решаемо))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну то,что определяется федеральный-это само-собой....тут-же в другом дело...тебе могут звонить с домашних и тебе и им бесплатно...а так либо ты плати по тарифу,либо они 1,5р за минуту...
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня целый день пытаюсь дозвониться на МФ с Билайна выходит только на 7-8 раз покзывает сбой сети в билайне валят на МФ, хотя с МТС дозвон сразу
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 577
Реакции
659
Баллы
113
Сегодня целый день пытаюсь дозвониться на МФ с Билайна выходит только на 7-8 раз покзывает сбой сети в билайне валят на МФ, хотя с МТС дозвон сразу
Аналогично. На мегу хрен дозвонишься с Би. Приходится с городского звонить. Причем на прямой номер проще дозвониться чем на кривой.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
у меня мегафон. сеть иногда пропадает, в результате чего слетает жопорез и вырубается аська(((
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня бывает "сим-карта не принята", но это не косяк сети...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 274
Реакции
6 309
Баллы
113
Мне все проблемы со моб. связь по барабану. У меня есть билайн, есть мегафон и теперь еще обещают выдать корпоративную мегафоновскую симку. А на халяву, как известно и уксус сладкий.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Пару недель назад заметил такую неприятную особенность. Лежит мобильник на столе, шкала максимальная, приходит смс-ка - минуту назад был пропущенный звонок. Иногда такое происходит часто, по несколько раз в день. Заметил что шкала почему-то периодически скачет, то максимум, то вообще сеть теряется.
Поспрашивал соседей - у них с Мегафоном такая же фигня наблюдается.
В 0500 приняли претензию, однако эффекта пока нет.
Может кто в курсе что творится с Мегафоном и как долго это продлится?
Тоже такая фигня с пропущенными вызовами была, пока была включена функция о оповещении про пропущенные звонки по смс. Как только отключаешь ее - все нормально, никаких жалоб на связь нету, все дозваниваются.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Тоже такая фигня с пропущенными вызовами была, пока была включена функция о оповещении про пропущенные звонки по смс. Как только отключаешь ее - все нормально, никаких жалоб на связь нету, все дозваниваются.
А зачем ее вообще подключать, если банально можно установить переадресацию по нужным пунктам)) Просто для этого в телефоне надо копаться, а не все хотят))
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 329
Реакции
3 833
Баллы
113
А зачем ее вообще подключать, если банально можно установить переадресацию по нужным пунктам)) Просто для этого в телефоне надо копаться, а не все хотят))
А куда переадресовывать если я этот момент в лесу грибы собираю и никакой сети (проводной или мобильной) там нет? По мне так очень нужная опция.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Че вы гоните, народ? У меня мегафон, в день делаю звонков 20, смс - тоже столько же. Ноу проблем! И аська висит все время. Никаких обрывов, никаких "недоступен". Чините свои гаджеты, уважаемые!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Че вы гоните, народ? У меня мегафон, в день делаю звонков 20, смс - тоже столько же. Ноу проблем! И аська висит все время. Никаких обрывов, никаких "недоступен". Чините свои гаджеты, уважаемые!

Целиков тебе не родственник?)))
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Целиков тебе не родственник?)))

Дядь Дима? Не знаю такого. Первый раз слышу. :))))
А если серьезно - а что, у нас теперь если высказываешь положительное мнение - значит обязательно проплатили?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А куда переадресовывать если я этот момент в лесу грибы собираю и никакой сети (проводной или мобильной) там нет? По мне так очень нужная опция.
Так по сути услуга об оповещении пропущенных вызовов - это и есть переадресация на номер +7 927 299 9802. Если не заказывать услугу, переадресацию можно самому установить, прописав нужный номер: +7 927 299 9802 - смс так же будет приходить, только услуга работает корректнее. Только в лесу это поздно делать, нужно позаботиться там, где есть сеть, например, в городе.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 329
Реакции
3 833
Баллы
113
Так по сути услуга об оповещении пропущенных вызовов - это и есть переадресация на номер +7 927 299 9802. Если не заказывать услугу, переадресацию можно самому установить, прописав нужный номер: +7 927 299 9802 - смс так же будет приходить, только услуга работает корректнее. Только в лесу это поздно делать, нужно позаботиться там, где есть сеть, например, в городе.
У меня стоит переадресация на +7 927 900 0000.
С +7 927 299 9802 работает лучше или это просто альтернативный номер?
Подключал довольно давно, именно через переадресацию.
Сейчас можно как-то иначе подключить?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я подключал переадресацию недели 2 назад, т.к. восстанавливал номер. Сам прописал переадресацию на номер +7 927 299 9802, смс приходят. Номер взял из описания услуги "Кто звонил?"
А номер +7 927 900 0000 - это "автоответчик", услуга "Всегда на связи".
Возможно, в этом и проблема, что услуга автоответчик не работает корректно или не подключено, т.к. переадресация на номер +7 927 900 0000 была подключена давно и вручную :)
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 329
Реакции
3 833
Баллы
113
Я подключал переадресацию недели 2 назад, т.к. восстанавливал номер. Сам прописал переадресацию на номер +7 927 299 9802, смс приходят. Номер взял из описания услуги "Кто звонил?"
А номер +7 927 900 0000 - это "автоответчик", услуга "Всегда на связи".
Возможно, в этом и проблема, что услуга автоответчик не работает корректно или не подключено, т.к. переадресация на номер +7 927 900 0000 была подключена давно и вручную :)
Возможно.
Нюанс в том что и правда раньше-то я подключал "Кто звонил" (номер правда не помню какой тогда был, этот с нулями уже сейчас посмотрел), буквально месяц назад пришла смс-ка от Мегафона что теперь всем пользователям подключено "Всегда на связи". Честно гря подумал что те же яйца, только в профиль, потому как внешне ничего не изменилось. Нет тебя в сети - приходит смс-ка с телефоном звонившего.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Народ, а можно с этого места поподробнее? Я ни фига ниче не понял. На мне висят три мегафоновских номера, взятых в разное время. Я никакой переадресации не устанавливал (вроде в здравом уме и памяти), но у меня по умолчанию приходят смс-ки кто звонил, если сотик недоступен или выключен. Зачем вы что-то включали, если всё это по умолчанию заложено?

(к слову честно сказать я и понятия не имею где у меня там передресация устанавливается).
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
У меня тоже такой трабл случился пару раз, звонили с БиЛайна.. Про переадресацию (на № ..802) круто ставить когда тебе она нужна, типа телефон сел, а сам палишь, кто звонил :) А услуга "всегда на связи" у меня тоже появилась сама и относительно недавно.
 
Верх Низ