Меню для русских: геноцид

  • Автор темы Мит
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Баян. Конкретно по пунктам что нужно сделать людям ?
А хоровое пение о хреновой власти - не баян?
По пунктам? На ночь-то? Я тут от "Ежика" не могу отойти, а ты мне серъезные темы предлагаешь..
 
D

Dvorkyn

Guest
Баян. Конкретно по пунктам что нужно сделать людям ?
А хоровое пение о хреновой власти - не баян?
По пунктам? На ночь-то? Я тут от "Ежика" не могу отойти, а ты мне серъезные темы предлагаешь..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Пресса бывает и иностранная.
Думаешь они там не знают, как здесь проходят выборы ? Готов об заклад биться - все всё знают и при этом друг другу улыбаются, типа у нас демократия, ну да, у вас тут демократия, ага.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А хоровое пение о хреновой власти - не баян?
По пунктам? На ночь-то? Я тут от "Ежика" не могу отойти, а ты мне серъезные темы предлагаешь..
Понятно... Другого ответа и не ожидал.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Думаешь они там не знают, как здесь проходят выборы ?
Знают конечно. Дело не в том, что они там напишут и что они говорят нам или о нас. Речь о том, что само присутствие прессы с неудобными вопросами очень сильно бы расстроило избирательную комиссию.
А на вопрос "что делать"?
Писал как-то уже. Для начала хотя бы сходить на выборы. Но понимаю что это так, слова в никуда...
 
D

Dvorkyn

Guest
Понятно... Другого ответа и не ожидал.
Если не ожидал, зачем задавал?
На самом деле - это тема не для обсуждения. Народу пока ничего не нужно, даже если по пунктам разложить. Когда созреет - сам эти пункты выработает. А пока, ждет, что сверху распорядятся что делать...
Всему свое время.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Dvorkyn, не, ну ты ж везде эту фразу пишешь, про народ и власть... Я думал, мож знаешь, чё делать-то надо. ;)
 
Л

Луна

Guest
не, ну ты ж везде эту фразу пишешь, про народ и власть... Я думал, мож знаешь, чё делать-то надо
Мне вот интересно кто: ссыт в подъездах, плюет и бросает окурки с балкона, выбрасывает мусор мимо бака? Кто заставляет выпивать 18 литров год (версии что жизнь такая и бабы виноваты не прокатит)? Может действительно с себя начинать....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
1. Не ссать в подъездах
2. Не плевать и не бросать окурки с балкона
3. Не выбрасывать мусор мимо бака
4. Не выпивать 18 литров в год.
5...
Список начат. Желающие - добавляйте. По выполнении всех пунктов все станет хорошо, недра и производства Родины будут нацинализированы, силовые структуры начнут выполнять свои прямые обязанности, медицина станет бесплатной, в общем все будет хорошо.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Список начат. Желающие - добавляйте. По выполнении всех пунктов все станет хорошо, недра и производства Родины будут нацинализированы, силовые структуры начнут выполнять свои прямые обязанности, медицина станет бесплатной, в общем все будет хорошо.
Не получится. Можно хоть 1000 пунктов написать. Народ таким же и останется. Как и власть, его пользующая, раз он такой.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ЭСТЭТ

ЭСТЭТ

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
1. Не ссать в подъездах
2. Не плевать и не бросать окурки с балкона
3. Не выбрасывать мусор мимо бака
4. Не выпивать 18 литров в год.
5. Уважать старших
6. Знать свои права и при любой возможности отстаивать их перед властью
7. Ходить на выборы и думать за кого голосуешь =))
8. ...

Список можно действительно долго продолжать.

Начинать, действительно нужно с себя!!!
Народ имеет ту власть, которую он заслуживает!
Нефиг на зеркало пенять, коли рожа крива.

Все кто работают на государственных местах (врачи, менты, всякие наши службы) - это мы с вами (ну если не брать в расчет чиновников- это отдельная тема), если правильно выполнять свои обязанности, то частично ситуация улучшится!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Не ссать в подъездах
2. Не плевать и не бросать окурки с балкона
3. Не выбрасывать мусор мимо бака
4. Не выпивать 18 литров в год.
5...
Список начат. Желающие - добавляйте. По выполнении всех пунктов все станет хорошо, недра и производства Родины будут нацинализированы, силовые структуры начнут выполнять свои прямые обязанности, медицина станет бесплатной, в общем все будет хорошо.
Не нарушать ПДД, не давать взятки, работать без перекуров, не получать серую зарплату, платить штрафы и налоги и так далее и тому подобное....


Т.е. выхода нет ?

ИМХО в этом поколении выхода нет. Дети или внуки, надеюсь, смогут зажить по-другому.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все кто работают на государственных местах (врачи, менты, всякие наши службы) - это мы с вами (ну если не брать в расчет чиновников- это отдельная тема),

А чиновники - это кто? Инопланетяне? Гости из будущего?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
это моральные уроды, работающие не на страну и не на будущие поколения, а ради наживы

А откуда они берутся? А коньяком ты барыжишь на благо будущих поколений, или ради наживы?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Мне вот интересно кто: ссыт в подъездах, плюет и бросает окурки с балкона, выбрасывает мусор мимо бака? Кто заставляет выпивать 18 литров год (версии что жизнь такая и бабы виноваты не прокатит)? Может действительно с себя начинать....

Так же задавался этим вопросом, уж больно не корректен выходи у меня ответ, не толерантным!

а про алкоголь в России нам лапшу вешают. Ниже привёл отрывок про пиво , а ведь в Германии есть ещё вино и крепкие спиртные напитки. Есть проблема у нас принято либо запоями пить либо есть категория граждан трезвенники на Западе всё более умеренно

" Пиво сдает позиции
В то же время Федеральное статистическое ведомство в Висбадене во вторник, 21 апреля, сообщило о том, что в Германии сокращается потребление пива. В 2009 году на каждого жителя ФРГ пришлось по 121 литру пива. Для сравнения: в 2000 году этот показатель составил 143 литра. Всего за прошлый год в Германии было выпито 86,1 миллиона гектолитров пива, что на 1,8 миллиона меньше, чем в 2008 году."
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А откуда они берутся?
SKA2006 выше красиво написал откуда они берутся. Не из народа, нет.

Нет, человек может стать чиновником конечно, и даже стать например начальником отдела каким-нибудь. Но на самый верх, на уровень где решения принимаются, попадают только "свои". Отдельные исключения - не в счёт.
 
Верх Низ