Менты просто уже офигели!!!

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала
Юрок

Юрок

Новичок
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Есть такая книжека " Лиха беда начало" стоит 65 рупиев. Пособие по общению с сотрудниками гибдд. Там все оч понятно написано. Кто есть кто и какими правами обладает какие обязаности имеет!!! В читающем саратове покупал.!!!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Есть такая книжека " Лиха беда начало" стоит 65 рупиев. Пособие по общению с сотрудниками гибдд. Там все оч понятно написано. Кто есть кто и какими правами обладает какие обязаности имеет!!! В читающем саратове покупал.!!!!!

Проблема в том, что водители, общающиеся с ДПСами по таким вот книжечкам, легко этими самыми ДПСами распознаются. Любой поворот в сторону, не описанную в данной книжице, и сразу видно, что водитель-то не такой уж и грамотный.

Курите ПДД и КоАП для начала.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Проблема в том, что водители, общающиеся с ДПСами по таким вот книжечкам, легко этими самыми ДПСами распознаются. Любой поворот в сторону, не описанную в данной книжице, и сразу видно, что водитель-то не такой уж и грамотный.

Курите ПДД и КоАП для начала.
То же самое хотел сказать, опередил. :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
У меня для такого случая в сотовом телефоне есть номер куда пожаловаться на ГАИшников:75-21-89

Это само собой! Кстати, номерков нужно поболее вбить. Этот не самый удачный. Все есть в юридическом.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На такой случай ушлые форумчане возят распечатку, взятую из юридического форума. Наставление по общению с ДПС, Правовая грамматика для водителей. Имея ее под рукой, в случае своей явной правоты, можно отмазаться практически от всего, что будут на тебя вешать от фонаря гейцы!

Кстати, в той же теме лежит разьяснение про встречку. Советю тоже держать распечанным вместе с наставлением!
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
+1
Уменя права 4 года, все было, и заправду и за неправду пытались ошкурить.... бедненькие, один раз только составели протокол за превышение (в котором я написал что не разьяснили мои права) и тот не пришел, выкинули наверное. Вот только глаза искололи на правах :(

Вчера кстате на Н-Астр шоссе.. вывернул на мост со стадиона, вывернул в правый ряд, перестроился в левый (там движение по полосам, вот толькоразметки всеравно нет) и еду, смотрю бежит спотыкаясь, машет, встаю, открыв окно ждал минуты 2-3 пока соизволит подойти.
Подошел, блаблабла петров
Сую документы
Полистал, отдал, убежал....
Я было хотел посигналичь, чтобы подошел, сказал что хотелто, причина остановки. Да как говорят не тронь - не воняет )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0

+1.

Постановление о проведении ОРМ "Оперативный эксперимент", иначе это провокация взятки.

Выдача денег - только под протокол в присутствии граждан (понятых), иначе доказательственная сила ноль.

И так далее.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
вчера отдуши посмеялся када на сенном автобус тормознули.. гаец просто тупо тянул время и естессна автобус полон пассажиром начал нервничать выходит к передней открытой дверке дед и выдает такое, дослово:
Дед: Командир, ты че б*** о*** тут полный автобус народу, харош х***й заниматься.
Гаец: Я щас вас в РОВД отправлю
Дед: Ты меня? Да отправляй , тоже мне ### нашелся кого боятся...

А суть была в том что автобус высадил человека когда стоял на светофоре на ул.Большой Горной перед поворотом на ул.Астраханскую, остановили поидее за дело.. но гаец оч сильно время тянул, нет бы выписать квитанцию и отпустить.. дык его в добавок обматерило пол автобуса..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
вчера отдуши посмеялся када на сенном автобус тормознули.. гаец просто тупо тянул время и естессна автобус полон пассажиром начал нервничать выходит к передней открытой дверке дед и выдает такое, дослово:
Дед: Командир, ты че б*** о*** тут полный автобус народу, харош х***й заниматься.
Гаец: Я щас вас в РОВД отправлю
Дед: Ты меня? Да отправляй , тоже мне ### нашелся кого боятся...

А суть была в том что автобус высадил человека когда стоял на светофоре на ул.Большой Горной перед поворотом на ул.Астраханскую, остановили поидее за дело.. но гаец оч сильно время тянул, нет бы выписать квитанцию и отпустить.. дык его в добавок обматерило пол автобуса..

))))))))
Я как-то на кольце НИИ надлюдал:
Едет восьмерка кажись, и останавливается перед пешеходным переходом, пропустить людей, т.к. там в этот день паслись ДПСники (излюбленное место). А сзади к тачке подкатывается 11-ый или 50-ый (сбоку внимания не обратил) и давай сигналить челу на восьмерке своим мощным гудком )))))) Блин у меня в сотне метров уши заложило, а уж рядом стоящего мента прям скрючило аж))))) Он сразу свою свиристелку в рот пихнул, дунул, жезлом махнул, (глотнул фанты(с))) и остановил автобус))))) Видать нагрел его на сотку за то что непропустил пешеходов, а мож ещё чего приписал, чтоб водятлу автобуса неповадно было ))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
))))))))
Я как-то на кольце НИИ надлюдал:
Едет восьмерка кажись, и останавливается перед пешеходным переходом, пропустить людей, т.к. там в этот день паслись ДПСники (излюбленное место). А сзади к тачке подкатывается 11-ый или 50-ый (сбоку внимания не обратил) и давай сигналить челу на восьмерке своим мощным гудком )))))) Блин у меня в сотне метров уши заложило, а уж рядом стоящего мента прям скрючило аж))))) Он сразу свою свиристелку в рот пихнул, дунул, жезлом махнул, (глотнул фанты(с))) и остановил автобус))))) Видать нагрел его на сотку за то что непропустил пешеходов, а мож ещё чего приписал, чтоб водятлу автобуса неповадно было ))))

Как же он не пропустил пешеходов, если подъехал к восьмёрке сзади?
:secret: В населённых пунктах подача звукового сигнала запрещена. ;)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Как же он не пропустил пешеходов, если подъехал к восьмёрке сзади?
:secret: В населённых пунктах подача звукового сигнала запрещена. ;)

Ну я в курсе, что запрещена, только что-то не припомню, какая статья КоАПа соответствует этому нарушению, 12.20 чтоли??? Просто он ехал таким макаром, что и не собирался остановится ,и сигналить начал восьмерине, чтоб тоже уже не задерживал его, он типа из графика выбивается))))) Он даже восьмерину полез объезжать вроде, поэтому вполне возможно схватил за обгон на пешеходном перекрестке. ХЗ в общем, я не знаю чем все закончилось.
Кстати, получается что в соответствии с ПДД и КОАПом, мент может развести на сто рублей за то что человек в благодарность аварийкой моргнул???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Ну я в курсе, что запрещена, только что-то не припомню, какая статья КоАПа соответствует этому нарушению, 12.20 чтоли??? Просто он ехал таким макаром, что и не собирался остановится ,и сигналить начал восьмерине, чтоб тоже уже не задерживал его, он типа из графика выбивается))))) Он даже восьмерину полез объезжать вроде, поэтому вполне возможно схватил за обгон на пешеходном перекрестке. ХЗ в общем, я не знаю чем все закончилось.
Кстати, получается что в соответствии с ПДД и КОАПом, мент может развести на сто рублей за то что человек в благодарность аварийкой моргнул???

1. Да, 12.20.
2. Обгон – это опережение движущегося ТС.
3. Сигналить нельзя, а аварийкой моргать можно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
C некоторым исключением, если уж до конца быть честными. :)

Ну, да. Если автобус видит, что не успевает остановиться, и сейчас въедет в зад восьмёрке, то да – можно и погудеть – он же ДТП хотел предотвратить. :crazy:
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня был остановлен ментами в Энгельсе на ул. Лесозаводская( ехал из Саратова в сторону энг. вокзала). Причина остановки - превышение скорости на 48 км/ч. После недолгого (5 мин.) дружественного общения был выписан штраф на 100 руб. за переход дороги на красный свет.
Удивило другое - в тачке на треноге стояла камера с монитором и записывала поток движения и всех нарушителей сплошной линии (превышение определить не может, т.к. обычная HDD видеокамера).
со слов ментов в области выделено 25 лимонов рубов на оснащение всех патрульных машин такими камерами, а также постановление что камеры могут устанавливаться в личных машинах ментов когда они на них дежурят. Вот. Будьте бдительны.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
что-то странное...на Московской/Вольской, у светофора, мент ходил по проезжей части и записывал номера (я так понял) некоторых авто. с чего бы это? :mda:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С утра замечена подозрительная ментоактивность.
 
Верх Низ