Мини отчёт: компрессор для накачки шин

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
российским аналогом tornado(king tools) вроде бы является насос беркут, ну или наоборот))
Вот я и не определюсь никак: Беркут брать или Торнадо.

На сайте написано в сумочке и переходники разные.
Читал. Но мало ли что на сайте напишут...
 
Последнее редактирование:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кстати, во многих тестах упоминается компрессор "Темп-3". Пишут про него, что неплох. Но я не видел ни одного теста, в котором испытания проводились бы в мороз. Был у меня "Темп", всё бы хорошо, но в мороз не качает. (((

Как с Торнадо, с Беркутом? У кого был опыт?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Глянул щас на творение siv'а - зачот вообще! Кнопка как будто там и была - теперь можно перепродать вдвое дороже )))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
один из компрессоров я переделывал на питание от клем АКБ, не всегда удобно тянуть провод от прикуривателя в классике да и в гараже постоянно был аккум запасной.

в хундае розеток аж три, поэтому питаниется насос исключительно от прикуривателя)))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот я и не определюсь никак: Беркут брать или Торнадо.


Читал. Но мало ли что на сайте напишут...

Я подержал оба в руках... (ну почти они одинаковы... различия в деталях...) - купил себе беркут, не смотря на то что он дороже...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
один из компрессоров я переделывал на питание от клем АКБ, не всегда удобно тянуть провод от прикуривателя в классике да и в гараже постоянно был аккум запасной.

в хундае розеток аж три, поэтому питаниется насос исключительно от прикуривателя)))

Я себе сдела по другому: купил крокодилы, курпус прикуривателя ВАЗовского, взял полтора метра провода и много хорошей изоленты - сваял себе "переходник/удлинитель"...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
один из компрессоров я переделывал на питание от клем АКБ, не всегда удобно тянуть провод от прикуривателя в классике да и в гараже постоянно был аккум запасной.
У меня этот вопрос не стоит. Аккум в багажнике. Я по-любому за крокодилы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
питерский тайфун вам поможет. стальной корпус, прорезиненные ручки, фонарь, переходники, сумочка, насадка на ниппель как на советских насосах закручивается, а не вдавливается рычажком и в сторону. шкалы оцифрованы в двух еденицах измерения. создает впечатление хорошо сделанного продукта. на счет производительности не помню, но r14 не более 3 мин. стоимость 1100 руб.
Тайвань, китай - по опыту , лето(мячи матрасы) и переобувка 2 раза и пипец контактам и пластмассовым деталям.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
питерский тайфун вам поможет. стальной корпус, прорезиненные ручки, фонарь, переходники, сумочка, насадка на ниппель как на советских насосах закручивается, а не вдавливается рычажком и в сторону. шкалы оцифрованы в двух еденицах измерения. создает впечатление хорошо сделанного продукта. на счет производительности не помню, но r14 не более 3 мин. стоимость 1100 руб.
Места продажи?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
К стати вроде как Беркут Р20 - тоже признан во многих Джиперских конфах неплохим решением...

Да, но Виэйр всё же понарядней. Они кстати, разные бывают, пятисотую серию я вытащил для прикола, конечно, есть двухсотые- меньше и дешевле. Просто кто-то соборался ЗИЛ накачивать.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
точно был в магазинчике на сенном в рядах- это ответ на вопрос MAZZAY
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
про компрессор который питается от клем АКБ: безопаснее всетки от прикуривателя ИМХО. Ибо если у китайского варианта ченить коротнёт.... то в одном случае предохранитель наепнется, в другом - может оказаться намного плачевней ситуация.
У самого китайский компрессор (фирму, модель не помню, скока стоит не знаю, т.к. дарили мне на ДР его) проблем с ним не было тьфутьфутьфу, помогает, но колеса качаю редко
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
точно был в магазинчике на сенном в рядах- это ответ на вопрос MAZZAY

Там всё раза в полтора дороже. ((( Торнадо стоит там тысячу с лишним, в то время, как цена ему рублей 600-700.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
про компрессор который питается от клем АКБ: безопаснее всетки от прикуривателя ИМХО. Ибо если у китайского варианта ченить коротнёт.... то в одном случае предохранитель наепнется, в другом - может оказаться намного плачевней ситуация.
Что мешает самому предохранитель добавить?
 
Верх Низ