Мини отчёт: компрессор для накачки шин

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Что мешает самому предохранитель добавить?

в принципе, если человек имеет представление о проводке, то ничего не мешает.... Но сам по суди, что если продают экземпляры без переключателя: вкл/выкл.... то там думаю врядли какой либо предохранитель зашит.... а вот кетайцам ничего не будет стоить придумать модифицированный экземпляр к клемам АКБ и без тех же предохранителей и переключателей(((
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Вчера купил Беркута Р17 в студгородке в ангаре. Стоит 3000р. Р15 - 2тр, Р20 - 5200р.
Предохранитель на проводе естественно стоит.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Кстати, во многих тестах упоминается компрессор "Темп-3". Пишут про него, что неплох. Но я не видел ни одного теста, в котором испытания проводились бы в мороз. Был у меня "Темп", всё бы хорошо, но в мороз не качает. (((

Как с Торнадо, с Беркутом? У кого был опыт?

Качал зимой колеса.... так же как и летом - Беркут
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Кстати говоря, прошло почти полтора года, а мой тайваньский компрессор с моими доработками так и качает себе потихонечку :) три тьфу и по столу :) И зимой кстати нормально качает :)
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
весной сего года мне подарили на ДР компрессор Торнадо, потом в магазине его видел - около 800 руб стоит... компрессор пережил переобувку трех машин, подкачку шин еще на парочке и периодически используется для подкачки 2 колес на 2106, которые чуток спускают за неделю и требуют подкачки на 0,5-0,7 атм. Работает нормально, есть сумочка и насадки. Я доволен; имхо, цена-качество сопоставимые.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Поднимем темку: сегодня приказал долго жить компрессор. Звали его Торнадо АС580. Не обижаюсь на него - отработал сполна в очень жёстких условия 5 лет. Теперь хочу другой, производительностью повыше - мне еще лодку качать каждые выходные, а 30 торнадовских литров в минуту превращают подготовку к спуску на воду в траурное мероприятие. Порыскал по инету, нашел 2-х цилиндровый Тайфун, производительностью 70 литров в минуту. Кто юзает сей предмет, что можете сказать про него ? И может кто видел в магазинах засратовских, где можно его пощупать, погрызть и купить. Или не купить.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кстати, кому если надо - могу задарить трупик. Ему нужно поршень поменять, движок целый.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Судя по описанию на сайте, бодрый насосик, 160 литров это ого-го. Колесья нормально качает ? Сколько времени пользуешь, где покупал и почем ?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
мне еще лодку качать каждые выходные,
а если для этого приспособить пылесос? я правда не знаю будет он надувать лодку, хватит у него силОв,, производительность то хорошая..
или насос для накачки матрасов, быстро качают
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не вариант. Не накачает он 0,3 кг. Я объем набиваю как раз таким, интековским матрасным. Он почти куб воздуха поднимает за 5 минут. А потом докачиваю компрессором. Вернее докачивал :( Сегодня на рыбалку из-за этого не попал...
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
У меня Мустанг. Весь железный с правильным манометром и выключателем. Втыкается в прикуриватель. Качаю машину и с этого лета 2-3 велосипеда. Единственный недостаток - цена, 3 года назад стоил около 2000 руб.
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 077
Реакции
460
Баллы
83
У Торнадо в позапрошлую зиму от морозов полопалась изоляция провода питания и развалился штекер. Умучился паять. Этим летом новый штекер поплавился. Припаял новый, видимо, криво - греется. Плюнул и купил ножной насос, как и советовал продавец провода на сенном год назад - говорил у всех китайских компрессоров провода летят
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 338
Реакции
2 068
Баллы
113
Поэтому в нормальных насосах есть предохранитель.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
У Торнадо в позапрошлую зиму от морозов полопалась изоляция провода питания и развалился штекер. Умучился паять. Этим летом новый штекер поплавился. Припаял новый, видимо, криво - греется. Плюнул и купил ножной насос, как и советовал продавец провода на сенном год назад - говорил у всех китайских компрессоров провода летят
Хехе. Гениальная идея - из-за плохого провода отказаться от компрессора и купить ножной насос ! :lol: Я на своем торнадо сразу поменял провод и штекер и забыл про ломающиеся провода и штекера.
Поэтому в нормальных насосах есть предохранитель.
О как ! А пацаны-то и не знали... О взаимосвязи плохих проводов и наличии предохранителя в насосе. :lol:
ЗЫ: Кстате, efendi, а где у тебя Торнадо с плохим проводом ? Он тебе нужен ? Если нет, куплю не шибко дорого.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 338
Реакции
2 068
Баллы
113
О как ! А пацаны-то и не знали... О взаимосвязи плохих проводов и наличии предохранителя в насосе.
ЗЫ: Кстате, efendi, а где у тебя Торнадо с плохим проводом ? Он тебе нужен ? Если нет, куплю не шибко дорого.
Подозреваю, что там убогие не только провода)
Пользую год Беркут R15. Отличный насос. Даже на морозе провода особо не дубеют.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Судя по описанию на сайте, бодрый насосик, 160 литров это ого-го. Колесья нормально качает ? Сколько времени пользуешь, где покупал и почем ?
Качает отлично, накачивает с 0,5 до 2 атмосфер колесо 265/70R17 за минуту, чтобы накачать полностью спущенное колесо пузотёрки 13-14 радиуса требуется секунд 15-20 максимум...... Предохранитель автоматический а не плавкий..... Качество вроде неплохое, провода и шланги не сильно дубеют на морозе, манометр у меня показывает точно........ гарантия 3 года если я не ошибаюсь......
Из минусов
1. Шланг могбы быть на метр длиннее
2. Здоровый и тяжелый, сволочь
3. Сумка для хранения по качеству существенно уступает беркутовской

брал чтото около 4000 в магазе 4х4 на НИИ............. Пользуюсь с пол года, но не очень часто последнее время......
Если реально подходить к вопросу и не спускаться на бездорожье постоянно, то вполне достаточно будет беркута Р15
У меня до этого вообще был вот такой http://www.avtolt-plus.ru/_coido_price/6/ отработал 3 года на пузотёрках (правда почти не использовался), потом с год нормально поработал накачивая 32" колёсья и перекочевал к жене в машину в связи спокупкой агрессора....... Качал неторопясь, но уверенно........

ЗЫ вот обзор компрессоров http://media.club4x4.ru/1133-test-kompressorov-byudzhetnyx-i-ne-sovsem.html
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Подозреваю, что там убогие не только провода)
Зря так думаешь. Мой честно проработал все 5 лет в очень жестком режиме, раз в неделю точно использовался. А последние две недели своей насосной жизни вообще каждый день.
Пользую год Беркут R15. Отличный насос. Даже на морозе провода особо не дубеют.
Не вижу смысла переплачивать за Беркут. Тот же кетай - вид сбоку. И ценник в два раза выше.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 338
Реакции
2 068
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Качает отлично, накачивает с 0,5 до 2 атмосфер колесо 265/70R17 за минуту, чтобы накачать полностью спущенное колесо пузотёрки 13-14 радиуса требуется секунд 15-20 максимум...... Предохранитель автоматический а не плавкий..... Качество вроде неплохое, провода и шланги не сильно дубеют на морозе, манометр у меня показывает точно........ гарантия 3 года если я не ошибаюсь......
Из минусов
1. Шланг могбы быть на метр длиннее
2. Здоровый и тяжелый, сволочь
3. Сумка для хранения по качеству существенно уступает беркутовской
То есть для моих целей вполне пойдет и 75-ти литровый Агрессор. Поеду посмотрю, спасибо.

Вот прям по проводам сразу и заметно что разницы нет))
Цена вопроса - 20 рублей за метр и полчаса потраченного времени и того 100 р.
Беркут и Торнадо. Как говорится - найдите три отличия. А потом посмотрите на ценник. Ну его нахрен платить за название.
 
Верх Низ