Мода ругать отечественное авто прошла?

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Что же он на Калине, да еще и Спорт поперся, надо было на "семерке" ехать. Или в Кремле не знают, что старики выбирают "семерку" и поэтому решили Путина "калине спорт" отправить?
"семерка" просто не доехала бы...

Все тоже самое относится и к иномаркам.
абсолютно не верное утверждение ! Двадцатилетние иномарочные механизмы работают зачастую намного лучше новых российских...

И вообще, сторонники Тазов... Сами о себе подумайте: есть у Вас достаточное количество ЛИШНИХ денег... чтобы купить ЛЮБУЮ машину ! Вы будете ездить на Тазу ? Из патриотических соображений ? Очень сомневаюсь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я по немецки не очень, но вот тут можно найти что-то подобное на наш "люкс".
Можно, пожалуйста..Сандеро в комплектации люкс (в зависимости от двигателя) - от 10 до 11 тыс. евро. Что по курсу - 430 000 - 473 000 рублей - ровно столько, сколько и у нас. Скажу больше, я сам в свое время сравнивал цены на тот-же форд фокус по нескольким странам..ТАМ он однозначно ДОРОЖЕ..
Вопрос номер 1 - Так где-же "аналогичность" в цене нашим Калинам-Приорам?
 
D

Dvorkyn

Guest
Так они же и хуже, правильно? "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи".
Разумеется. По качеству, комфорту и многому другому..Но их покупают, и покупают больше, чем четыре следующих за ними иностранных бренда ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. А значит цена устраивает..
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
кто бы что ни говорил про классику, многие граждане не способны содержать что то более современное и качественное, и это факт, да фольц лучше той же приоры,
но запчасти стоят в разы дороже, и в нынешнее время ломается абсолютно все)
а автоваз это большая машина по зарабатыванию денег верхушкой власти) и всем плевать что они выпускают одну и ту же модель на протяжении 30 лет)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
"семерка" просто не доехала бы...
Когда заканчиваются аргументы, не надо писать всякую чушь. У Путина не доехала? С кортежем машин сопровождения и парой машин на подмену?
абсолютно не верное утверждение ! Двадцатилетние иномарочные механизмы работают зачастую намного лучше новых российских...
Ога, у меня же собственного опыта эксплуатации иномарок нет.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
а автоваз это большая машина по зарабатыванию денег верхушкой власти) и всем плевать что они выпускают одну и ту же модель на протяжении 30 лет)
Золотые слова...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, внешностью,качеством материалов в салоне,комфортностью,маркойв конце концов.но это мое имхо,каждый естественно думает по своему.Вы,я так понимаю,поддерживаете автоваз?
Для меня наличие кондиционера, стеклоподъемников, АБС, подушек безопасности важнее.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
кто бы что ни говорил про классику, многие граждане не способны содержать что то более современное и качественное, и это факт, да фольц лучше той же приоры,
но запчасти стоят в разы дороже, и в нынешнее время ломается абсолютно все
в целом полностью согласен.
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Всем смотреть http://www.auto.de/ :) Не были бы у нас такие космические пошлины- не ездил бы я на 2114 100% )
Искал даже гольф 3- по цене примерно тоже самое. Но когда нужна была машина- подходящих вариантов, к сожалению, не нашлось.
Однако при выборе таза очень часто сталкивался просто с наплевательским отношением их владельцев, когда авто эксплуатируют "в хвост и гриву". Указываешь им их косяки эксплуатации, а не косяки авто- говорят что "что же вы хотите от отечественной машины?". Битая морда- виноват ВАЗ ) Как будто их разбивают еще на конвейере и молотком восстанавливают )
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
Но их покупают, и покупают больше, чем четыре следующих за ними иностранных бренда ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. А значит цена устраивает..
Когда я прихожу в магазин и покупаю сгущенку не за 45 а за 35р(но в принципе могу купить и за 45, потому что располагаю деньгами )- вот это называется "цена устраивает", но с автомобилем ведь не так. Я покупал автомобиль из расчета имеющихся средств, и все мои знакомые действовали по тому же принципу. Я думаю найдется очень мало людей которые имея возможность купить нормальную и удобную машину, предпочтут купить "ведро с болтами" )
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Короче, тема про то, что кому нравится. "На вкус и цвет..." и так далее...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Короче, тема про то, что кому нравится. "На вкус и цвет..." и так далее...
Совсем не об этом тема. АвтоВАЗ имеет такой объем продаж, которого производителям иномарок и полукровок еще долго не достичь.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Короче, тема про то, что кому нравится. "На вкус и цвет..." и так далее...

нет тема про то что автоваз не чешеться создавать что то иное, качественное, а тупо сидит на подсосе и отмывает бабки из резервов созданных за счет нас же налогоплательщиков, (пошлины на ввоз, акцизы и прочее)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Извечные терки на форуме Иномарка VS Нашемарка, в частности ВАЗ.
 
D

Dvorkyn

Guest
Когда я прихожу в магазин и покупаю сгущенку не за 45 а за 35р(но в принципе могу купить и за 45, потому что располагаю деньгами )- вот это называется "цена устраивает", но с автомобилем ведь не так. Я покупал автомобиль из расчета имеющихся средств, и все мои знакомые действовали по тому же принципу. Я думаю найдется очень мало людей которые имея возможность купить нормальную и удобную машину, предпочтут купить "ведро с гвоздями" )

А что с авто не так? Та-же самая логика. Покупаешь исходя из имеющихся средств и ПРЕДПОЧТЕНИЙ. Не всем важно качество, кто-то банально хочет новый авто из салона. И таких людей не мало. Есть больше денег - покупают более качественную машину..В чем не соответствие-то???
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Можно, пожалуйста..Сандеро в комплектации люкс (в зависимости от двигателя) - от 10 до 11 тыс. евро. Что по курсу - 430 000 - 473 000 рублей - ровно столько, сколько и у нас. Скажу больше, я сам в свое время сравнивал цены на тот-же форд фокус по нескольким странам..ТАМ он однозначно ДОРОЖЕ..
Вопрос номер 1 - Так где-же "аналогичность" в цене нашим Калинам-Приорам?
Вы не сравнивайте тупо тот "люкс" и "калиновский люкс". В нашем люксе нет, например, боковых подушек безопасности, да и креплений изофикс для детских сидений не встречал. Да и сам автомобиль всё же помельче импортного.
Калину по рекомендованным ценам найти довольно проблематично (в отличии от продукции Рено). Реально цена другая. Так что Автосреда как ориентир мало пригоден.
 
Верх Низ