Мода ругать отечественное авто прошла?

  • Автор темы zxc
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Кажется утихла компания в СМИ, начатая в конце 90х, опускающая русские авто ниже плинтуса.
Нет, не утихла. Им просто стали платить за рекламу овна.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
И хорошо, что пошлины. Своего хлама мало на дорогах что ли?

ты пьян?? в германии можно 5 летний мерин Е взять за 350-400 тыщ в рублях с полным фаршем, в идеальном состоянии. а сдесь они сколько стоят??
ну может это и хлам по сравнению с новой приорой, но я так не думаю!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 485
Реакции
1 954
Баллы
113
ты пьян?? в германии можно 5 летний мерин Е взять за 350-400 тыщ в рублях с полным фаршем, в идеальном состоянии. а сдесь они сколько стоят??
ну может это и хлам по сравнению с новой приорой, но я так не думаю!
Недавно совсем в вилзах на эту тему было.
http://www.tks.ru/auto/calc
Если взять некий авто, купленный там за $15000, объёмом 2,4 литра, мощностью 175 л.с. (цифры с потолка), с бензиновым дрыгателем, старше 7 лет, ввозимый физическим лицом, то:
------------------
Таможенный калькулятор расчет таможенных платежей при ввозе автомобиля
Исходные данные
Стоимость 15000 ДОЛЛАР США
Страна происхождения не Россия (иномарка)
Возраст больше 7 лет
Ввозит физическое лицо
Объем двигателя 2400 см3
Мощность 175 л.с.
Тип двигателя бензиновый
Курс Евро 43.1654 руб. за 1 ЕВРО
Курс USD 30.8029 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Курс валюты там. стоимости 30.8029 руб. за 1 ДОЛЛАР США
Таможенные платежи: единая таможенная ставка (ЕТС)
платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)
таможенные платежи *
Таможенное оформление 2000 руб. 2000.00 руб. 64.93 USD
Единая ставка 5 евро/см3 517984.80 руб. 16816.10 USD
Итого 519984.80 руб. 16881.03 USD
дополнительно
Депозит 213 535 руб./шт 213535.00 руб. 6932.30 USD
------------------------------
Что такое таможенный депозит читать тут: http://www.tks.ru/auto/2000000003
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Во-во ! Уберите пошлины и конец российскому автопрому и даже китайскому автопрому в России.
Вот вам и ответ о качестве и цене Тазов
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Ругай не ругай все уже и так понятно, умные люди сделали свой выбор и их не заставиш ездить на отечественном, даже не смотря на пошлины и пиар. Все дело в подходе, в нормальных странах всегда стремились делать авто для людей, комфортное экономичное, престижное, безопасное, у нас же еще с давних пор делали машины по принцыпу лиш бы была и все равно купят, но раньше хотя бы была совесть у производителей, несмотря на закрытость страны машины делали на уровне, Победы, 21е, а потом плюнули на все это и так купят. Например копейку считаю хорошей машиной, но уже ретро машиной, а то что ее производят на заводе это показатель отношения к покупателям, так почему же покупатели должны любить завод. Да они это и сами понимают, возможно с приходом рено что то изменится.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У меня просто нет слов про наши чудо авто, и особенно про светлые головы которые их проектировали.
В новой калине сгорел эл.двигатель печки... Вот процедура замены:
http://www.docktorvaz.ru/stat36.html
Что курили конструкторы? Чтоб снаять панель нужно слить тосол, а печка и вентилятор выполнены заодно с панелью...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 604
Реакции
2 109
Баллы
113
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
бляха муха,нафига эта тема? каждый второй здесь ездит на детище ваза,нафига вы купили его а потом обсираете?раз денег нет на "норм машину",хотя на норм здесь единицы ездиют,то лучше помолчать,не айс машина и всё,катает и радуйтесь,затрахало слушать эти бредни ваз Г ваз Г,заработай и купи нормальную
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 604
Реакции
2 109
Баллы
113
Тут просто все считают, что вазы должны стоить до 150 тысяч и быть не хуже мерседеса с-класса.
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Одно другому не мешает..

не мешает,но а смысл об этом говорить,лучше станет? я вот например затрахался читать смски с смс-канала,где каждый второй пишет,я сломался,я застрял,я заглох,е**ный случай,ну сделай машину,почини,научись ездить норм и проблем не будет,убивают машины как хотят а потом жалуются ваз параша,я в шоке!
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Тут просто все считают, что вазы должны стоить до 150 тысяч и быть не хуже мерседеса с-класса.

ну раз они такие умные пусть идут на ваз и предложать идеи норм авто,раз они считают себя гениями инженерной мысли,хотя не уверен,едва ли хоть большество занет закон Ома тупо)
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Тут просто все считают, что вазы должны стоить до 150 тысяч и быть не хуже мерседеса с-класса.

даже логан не стоит 150)))) хотя ваз и залупляет цены,но все равно берут же) бюджетные машинки стоищие 400 и на порядок выше приоры,в обслуге ой как не легки,и после 2х лет её лучше продать потому что сыпать будет и офигеете от ремонта,а на приоре можно хоть 5 лет проездить,и мало что случиться
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
бляха муха,нафига эта тема? каждый второй здесь ездит на детище ваза,нафига вы купили его а потом обсираете?раз денег нет на "норм машину",хотя на норм здесь единицы ездиют,то лучше помолчать,не айс машина и всё,катает и радуйтесь,затрахало слушать эти бредни ваз Г ваз Г,заработай и купи нормальную

Эта тема для того, чтобы показать что Медведев и его команда - чудаки на одну другую букву алфавита. Со своим гр####ым словом модернизация всей стране уши прожужжал. Где она эта Великая Модернизация? Вбухивают деньги только в "Свой" Газпром, Лукойл, и и еще десяток добывающих компаний. А в науку и современные разработки никто не будет вкладывать деньги до тех пор пока это не станет нужным всему миру. Все иностранные автоконцерны продают свои тачки во всем мире. А кому наши Вазы нужны, кроме эфиопцеф третьесортных каких-нибудь?
Столько про возможности АвтоВАЗа написано. Вот где нужна Модернизация. Тогда нам будет что экспортировать, как в советские времена!
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Эта тема для того, чтобы показать что Медведев и его команда - чудаки на одну другую букву алфавита. Со своим гр####ым словом модернизация всей стране уши прожужжал. Где она эта Великая Модернизация? Вбухивают деньги только в "Свой" Газпром, Лукойл, и и еще десяток добывающих компаний. А в науку и современные разработки никто не будет вкладывать деньги до тех пор пока это не станет нужным всему миру. Все иностранные автоконцерны продают свои тачки во всем мире. А кому наши Вазы нужны, кроме эфиопцеф третьесортных каких-нибудь?
Столько про возможности АвтоВАЗа написано. Вот где нужна Модернизация. Тогда нам будет что экспортировать, как в советские времена!
Обсолютно согласен,слова и дела органов всегда расходились ,не только в нашей стране,просто никому не хочется этим заниматься,да и каждый имеет свои проценты во всех госпрограммах,поэтому живем как в де**ме
ЗЫ: про тот же ваз,при реальном инвестировании ,влежении капитала в науку,модернизацию всего технологического процесса,линии сборки ит.д на Ваза,можно добиться снижения стоимости машин,но при этом повысить качество,путем перехода на более современные материалы и уровень их обработки,а не допатопными средствами,вызывающие затраты
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Забыл добавить - шутка)))))

кстати нефига,если удачная машина(партия машин) то вполне реально,я образно сказал,любая машина ломается,хоть мерин хоть таз,вопрос эксплуатации еще никто не отменял
 
Верх Низ