Мой Нивазик

  • Автор темы Logik
  • Дата начала
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
из-за такого шикарного расположения воздушника, патрубок радиатора верхний никак не мог пролезть - просто тыкался в корпус фильтра. Кулугурить и рыпаться ставить воздушник на стандартное место было лень. Итог - фильтр ушел чуть вбок в сторону двигателя, патрубки встали, машина завелась. Осталось, в принципе немного. Штаны переварить, настроить, если понадобится, мозги, и вперед, работать!
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Макс, смотрю на тебя и думаю.... тоже что-ли такое взять... и когда у жены голова болит, также в гараже шпилить этеу железку, а то, что-то разленился, на сто отгоняю :(
а руки по ключам и гайкам изтоковались, но некогда и мой час работы стоит 2190, а механик ГОРАЗДО дешевле :(
Нет! Возьму, просто для того чтобы поковыряться
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
за 8 часов 17 520. за неделю 87600, в месяц зарплата составит 350 400. Хренасе олигархи среди нас....
))))))))))))))) 1 первая, я считаю все свое: работа+приработок
примерно так и получается, мало спю, забыл когда пил(не интесно мне это стало)
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Начинаю огорчаться. Вчера, наконец-то забрав машину и покатавшись на ней заметил, что полностью, в ноль, сдох аккум. Оказалось, что генератор не заряжает акк вообще. Дело оказалось в реле. Знающим людям известно, что на карбовых автомобилях есть релюшка небольная (527 у нее номер), крепящаяся под капотом. Так вот, при смене генератора, так как старый на 40 ампер просто сгорел, чуть не сжег всю машину еще, гад такой, так вот, когда гену поменяли на более мощный, и поставили новую релюшку (со старой лампочка заряда акка не тухла), заряд у аккума пропал. Прождав у СТО полдня (нет реально! ни разу не видел более занятого электрика, ждали аж 3 часа!), и решив проблему более простой релюшкой, поехал домой. Отъевав от СТО примерно с км, заметил, что генератор опять не возбуждается. Какой он... невоздимый оказался. Вернулся и с электриком сделали возбуждение как на всех нормальных автомобилях. Итог - 15 работы, 250 рублей за работу электрика и возбуждение на генератор через лампочку заряда. Ура. Вроде.
По пути домой, уже позвонив человеку, чтобы забрать колеса, просто встал. ПРОСТО ВСТАЛ! Двигатель работает, вал крутится, но машина не едет. Хм... Недавно, на ниве одного знакомого точно так же встали. У него вылетела граната. Подумал, что тоже самое и пополз на пониженной на СТО. Дополз, сегодня мне позвонил мастер и сказал, что у меня просто вырвало ступицу. А что все, ништяк, нива же...
Итог - только железок (правая ступица, все шаровые справа и слева, тормозной диск, суппорта - все убилось при поездке на станцию) вышло на 4700. Плюсом пара рублей работа. Я в печали полной.
WP_000127.jpg
меняйте генератор люди при смене двигателя
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Logik,дааа не фарт
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
B

basilios

Guest
/офф Интересно, если табурег эксплуатировать как ниву, сколько бабла надо вкидывать в него...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
/офф Интересно, если табурег эксплуатировать как ниву, сколько бабла надо вкидывать в него...
Ну и ощущения от такого использования ты будеш получать другие нежели от нивы...
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Деньги зло! В будущем автомобиль будет легче ремонтировать)))))
Ну а сегодня, при заводе автомобиля, полностью и окончательно сдохла майфуна((( Оказалось, что предохранителя в ней не было отродясь. Итог - катаюсь нынче с хомяком и шумящей коробкой))))
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Сходи в церковь! Тебя ведать сглазили.
 
OP
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Приобрел новую музыку. Колонки простенькие и голову нормальную - работает прекрасно. У старой магнитолы не было предохранителя вообще
 
Верх Низ