Моя вторая авария, гололед

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
ну эт ты конечно загнул про 2 месяца,месяц может чуть побольше,..а пострадавшие еще и наваряться,...когда приехал в бампер санта фе там даже краска не лопнула....а по страховке ему напишут новй бампер...и денег он получил тыщ 15 минимум....в итоге даже не полировал....
не, он не загнул. Я на джипе задний бампер как раз 2 месяца менял по каске (включая поездки по ментовкам, страховкам, экспертизам, сервисам и т.д.).
По теме - сочувствую. АБС в таких случаях сильно рулит (проверено на себе).
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
ну эт ты конечно загнул про 2 месяца,месяц может чуть побольше,..а пострадавшие еще и наваряться,...когда приехал в бампер санта фе там даже краска не лопнула....а по страховке ему напишут новый бампер...и денег он получил тыщ 15 минимум....в итоге даже не полировал....

А бывает поставишь тюнинговый бампер отдашь за него 10 килорублей, а тебе на следующий день его снесут, а страховка выдаст стоимость обычного стокового + с учётом износа. И вообще мне например совсем не интересно бегать собирать бабло из страховой и ставить машину на станцию, даже если по страховке больше выйдет, я за это потраченное время могу на работе не плохо заработать.
А по поводу того что каждый каждый может попасть в такую дорожною ситуацию я не согласен. Я попадал в ситуации и похлеще этой, только всё время выкручивался, и это не из-за того что мне повезло, а из-за того что умею управлять машиной в такой ситуации в которую попадаю, потому привык думать что может случиться перед тем как попасть в ситуацию. А если человек думать не привык то и не фига ему на доргу выезжать, пока ездить не научится, или ездить правым рядом не создавая таких ситуаций т.е. не ездить зимой.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
не, он не загнул. Я на джипе задний бампер как раз 2 месяца менял по каске (включая поездки по ментовкам, страховкам, экспертизам, сервисам и т.д.).
По теме - сочувствую. АБС в таких случаях сильно рулит (проверено на себе).

есть люди через 2 недели после дтп на сервис ставят,а есть кто и по пол года ждут..
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
А бывает поставишь тюнинговый бампер отдашь за него 10 килорублей, а тебе на следующий день его снесут, а страховка выдаст стоимость обычного стокового + с учётом износа. И вообще мне например совсем не интересно бегать собирать бабло из страховой и ставить машину на станцию, даже если по страховке больше выйдет, я за это потраченное время могу на работе не плохо заработать.
А по поводу того что каждый каждый может попасть в такую дорожною ситуацию я не согласен. Я попадал в ситуации и похлеще этой, только всё время выкручивался, и это не из-за того что мне повезло, а из-за того что умею управлять машиной в такой ситуации в которую попадаю, потому привык думать что может случиться перед тем как попасть в ситуацию. А если человек думать не привык то и не фига ему на доргу выезжать, пока ездить не научится, или ездить правым рядом не создавая таких ситуаций т.е. не ездить зимой.

ну прям супермен
 
A

ash

Guest
Страховые выплачивают 100%, без износа.
Установка тюнинговых бамперов окупается только на инках - там стоимость оригинала часто выше даже.
На дороге мастерство не всегда играет решающую роль, еще есть удача и мозг.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
A

ash

Guest
Не все. ЖАСО, например, выплачивает с учетом износа (по каске). Процент износа платишь из своего кармана.
Это не законно.
Я на такой же машинке как у тебя на аватаре после ДТП в очень хорошем наваре остался после суда.
PS Срок исковой давности - 3 года ;)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Страховые выплачивают 100%, без износа.
Установка тюнинговых бамперов окупается только на инках - там стоимость оригинала часто выше даже.
На дороге мастерство не всегда играет решающую роль, еще есть удача и мозг.

Я говорю не про мастерство, а про то что человек управляет машиной и он сам лично заганяет её в такую ситуацию из которой не может выкрутиться. Я ни когда не стану загонять машину в такую ситуацию из которой не могу выкрутиться, потомучто (повторяю ещё раз) я сначала думаю что может случиться если я что-то сделаю или если например впереди вдруг случайно окажется дорога покрытая коркой льда.
 
A

ash

Guest
Я говорю не про мастерство, а про то что человек управляет машиной и он сам лично заганяет её в такую ситуацию из которой не может выкрутиться. Я ни когда не стану загонять машину в такую ситуацию из которой не могу выкрутиться, потомучто (повторяю ещё раз) я сначала думаю что может случиться если я что-то сделаю или если например впереди вдруг случайно окажется дорога покрытая коркой льда.
А как назвать человека, который не попадает в такие ситуации, из которых надо выкручиваться вообще?

Дело не только и не столько в водительском опыте и в мастерстве - я выше написал.
 
Y

Yujen

Guest
Жаль:stink:((( А пробовал чё нить делать?...ну там ...тормоза отпускать и
рулить...и газа немного!!!

э.... на переднем приводе, пониженную и газ в пол, много раз так уворачивался и уворачиваюсь
а вот владельцев машин, чьи стояли припакованные и посстрадали реально жаль
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Я говорю не про мастерство, а про то что человек управляет машиной и он сам лично загоняет её в такую ситуацию из которой не может выкрутиться. Я никогда не стану загонять машину в такую ситуацию из которой не могу выкрутиться, потому что (повторяю ещё раз) я сначала думаю что может случиться если, я что-то сделаю, или если например впереди вдруг случайно окажется дорога покрытая коркой льда.

Т.е. мы такие правильные и продуманные, что ошибок в вождении не допускаем??? Не верю!!!!! Мы ВСЕ ошибаемся!!! Рано или поздно ...конечно... Так что.... А если не успеваешь даже подумать....или так не бывает?
 
Y

Yujen

Guest
Т.е. мы такие правильные и продуманные, что ошибок в вождении не допускаем??? Не верю!!!!! Мы ВСЕ ошибаемся!!! Рано или поздно ...конечно... Так что.... А если не успеваешь даже подумать....или так не бывает?

я делал, ошибки, и расспачивлся на месте, но на форуме ни разу не плакался, что я на тормоз нажал и держу, а она... она останавливаться не хочет и мы приехали в кого-то
всегда до последнего боролся, нет, значит нет, приехали... рссплотился и поехал дальше, а вот поплакать, пожалейте меня .....
 
A

ash

Guest
Т.е. мы такие правильные и продуманные, что ошибок в вождении не допускаем??? Не верю!!!!! Мы ВСЕ ошибаемся!!! Рано или поздно ...конечно... Так что.... А если не успеваешь даже подумать....или так не бывает?
Думаю, в данной ситуации водитель СантаФе не то что подумать не успел - он даже не мог подумать ))))
 
A

ash

Guest
я делал, ошибки, и расспачивлся на месте, но на форуме ни разу не плакался, что я на тормоз нажал и держу, а она... она останавливаться не хочет и мы приехали в кого-то
всегда до последнего боролся, нет, значит нет, приехали... рссплотился и поехал дальше, а вот поплакать, пожалейте меня .....
А он не плачется. Он рассказал и все.
Хочет услышать советы на будущее ;)
 
Y

Yujen

Guest
А он не плачется. Он рассказал и все.
Хочет услышать советы на будущее ;)

а я не автору ответил насчет плакаться, а автору дал совет, если тормоз не помогает, то выкручивай руль в свободную сторону и газ в пол, передний и полный привод вытягивают так резко и быстро ;)
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Думаю, в данной ситуации водитель СантаФе не то что подумать не успел - он даже не мог подумать ))))

Нее.. я не про водителя Санта Фе...я скорее про сенсея... который не ошибается)))
 
Wred

Wred

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Топикстартер вполне себе признает свою вину. Кстати вместе с ним ожидал мента в ГИБДД. А вообще, говорить: "а вот надо сделать то, да это, а может быть вот так", всякое бывает, все попадают в дтп, кто-то вот так, кто-то по другому. Суть в том, что человек никуда не торопился, нормально спокойно ехал, не рысачил, как многие в нашем городе умеют, да в итоге ещё и попал на 25р примерно.... На обочину уйти там некуда было, люди стояли.
to sansay: у jingvara КАСКИ нет...


А он не плачется. Он рассказал и все.
Так и есть ;)
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Авария на льду

Поскольку ДТП состоялось, тут уже ничего не сделаешь... Меня лично уже несколько раз выручал рефлекс - ручным тормозом помогать основной системе...
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Поскольку ДТП состоялось, тут уже ничего не сделаешь... Меня лично уже несколько раз выручал рефлекс - ручным тормозом помогать основной системе...
в данной ситуауции ручник тока хуже бы сделал) Хотя итак заблокировал...
 
Б

Бесёнок

Guest
Учи... не учи... В такой ситуации просто нужно знать, что ожидать от своего автомобиля. Вон, в Бобровку, на лед... Что бы прочувствовать и потренироваться... Опыт и практика рулит! :eek:n_the_quiet2:
Я вот обязательно сгоняю. Так как эту машинку на льду еще не испытывала. По городу сейчас и дистанцию увеличила для себя... И на АВС не полагаюсь на все 100%. Ну его нафиг... такие эксперименты!
Сочувствую и топикстартеру, и водителям припаркованных авто:sad:
 
Верх Низ