Моя вторая авария, гололед

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
!

Рискую вызвать массу негативной реакции в свой адрес, но все же выражу свое мнение по этому случаю. Да, мы все не безгрешны и делаем ошибки. Несмотря на свой опыт (с 1994года) профессионалом себя не считаю, но обладаю бесценным опытом и приемами поведения в критической ситуации и на зимней дороге. Тоже считаю, что критические ситуации надо избегать и не провоцировать - тогда не придется из них выходить и за них расплачиваться!
Да я попадал в аварии и был иногда в них виновником:
1. в 1994 году в силу неопытности протаранил на перекрестке 99-ю, каюсь - не видел я ее, тогда (месяц за рулем) меня еще больше интересовали педали и рычаг передач...
2. в 2006 году маневрируюя задним ходом боднул 7-ку, каюсь - не видел, сразу отдал ему деньги на новый бампер (1000р) и разъехались никого не вызывали (у меня было без повреждений).
- вот и все... Зато год назад в августе мне в зад моего VW на полном ходу влетел (не въехал) такой вот ездюк на 10-ке с новыми номерами и без вписанного еще госномера в страховке с кучей девиц на заднем сиденье. Не знаю уж чем оно думало и чего и как там маневрировало, но на мой взгляд он просто "развесил" хлебало свое на девиц, а на дорогу вообще не смотрел, тоже себя наверное профессионалом считал! Самое обидное, что моя машина уже давно стояла в правом ряду на светофоре, и я почти дождался уже зеленого. Все было в солнечный день на обсолютно ровной, сухой, 4-рехполосной дороге!
Результат: у меня под замену бампер и все ударогасящее под ним, повело кузов, задняя-левая дверь плохо закрывалась, пол багажника гармошкой = 62000руб у дилера по каско и 2 месяца баданий с РОСНО (не страхуйтесь у них - уроды), они не согласны были с расценками оф.дилера, предлагали заплатить 30000р за гаражный ремонт VW (хоть договор и предусматривал ремонт и именно в Элвисе). Послали они меня подать на них в суд, помогло только личное общение c рукодством в автосалоне VW, на предмет того кто такие у них сидят со страховкам в салоне и какую ответственность они несут перед авторитетнейшим автосалоном города.
А что виновник - а он в шоколаде! ему только свое ведро подшаманить, ОСАГО все оплатит! Зла на таких не хватает, было желание арендовать такси на 2 месяца , а ему по суду все расходы на такси выставить! Поленился!

Вот поэтому я и солидарен с sansay и жалею в этой ситуации только пострадавших, но не виновника. Да, меня небыло на месте ДТП, но извините а Вас не удивляет фраза:
... левая полоса свободная, я перестраиваюсь, вижу, что там машинки стоят, обратно не могу перестроится, т.к. жипарик сбавляет...
-извините у него что авто с правым рулнем, чтоб для того чтоб увидеть стоящие авто надо полностью перестроиться? Что нельзя было чуть "выглянуть" не перестраиваясь. Нет ! человек сознательно пошел на маневр видя стоящие машины - думал проскочит! А не проскочил!
А Вы говорите не рысачил...
 
Последнее редактирование модератором:
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Он просто не хотел подумать, что перед притормаживающим джипом могли детей переводить через дорогу. Мне ни раз приходилось наблюдать как например на пешеходном переходе человека на капот насаживают, когда по две полосы в каждую сторону останавливается один ряд, чтобы человека пропустить, а во втором обязательно находится умник который будет лететь не сбавляя газа и прм этом думать - а чё это они все тут стоят - дебилы наверное.
К сожалению такое часто происходит даже на пешеходных переходах, а вы говорите про Казачью где нет перехода. Уже не раз наблюдал как по Моковской через сплошную по встречке летит имбицил игнорируя стоящие перед переходом в 2-х рядах машины - а по переходу женщина идет с ребенком - ему их не видно!!!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
А чтобы не бегать и не собирать бабло по страховым, "подключи услугу", переплати маленько, раз твое время столько стоит, и за тебя все решат страховые агенты:)

Имеются ввиду я полагаю сюрверские услуги, вроде так называются... Вот только это актуально если страховая вменяемая и согласна все оплачивать по КАСКО и с расценками согласна. Росно меня послали подать на них в суд, предложив сумм в 2-раза меньше! Как Вы думаете агенты обеспечивающие сюрверские услуги тоже сами будут подавать на себя в суд?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Он же признал вину, раскаялся так сказать. Теперь сам машину будет восстанавливать. В конце концов наука будет.
Но не каленым же железом его...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Столько советчиков ...
Народ, а есть такие, кто, ну скажем за 5 лет вождения ни разу не попал в ДТП ?

Просьба ответить в опросе.

странный опросник! У меня стаж более 15 лет: была авария в 1994, 2006 и в 2007 (не по своей вине). И что мне там надо ответить? Был счастливый период 12 - без аварий, но за 15 лет стажа они все же были... Думаю, что за 15 лет вряд ли кто сможет похвататься в их полном отсутствии, тем более если не учмтывать кто был виновником!
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Надо было глаза разувать
 
Ф

Феликс

Guest
странный опросник! У меня стаж более 15 лет: была авария в 1994, 2006 и в 2007 (не по своей вине). И что мне там надо ответить? Был счастливый период 12 - без аварий, но за 15 лет стажа они все же были... Думаю, что за 15 лет вряд ли кто сможет похвататься в их полном отсутствии, тем более если не учмтывать кто был виновником!
У меня дядя - дальнобойщик. Он и Мерином и легковушкой шестеркой своими управляет 28 лет без ДТП.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
я - с 1994 по 2006
этого не достаточно?
12 лет - достаточно, если с нуля и до 12 лет без ДТП это просто молодец.

странный опросник! У меня стаж более 15 лет: была авария в 1994, 2006 и в 2007 (не по своей вине).!

Вы опросник читайте внимательно плиз, ваш ответ До 1 года скорее всего. А то что вы потом 12 лет катались без ДТП это уже не интересно.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Большинство водителей в процессе вождения закрепляют свои собственные ошибки, и от аварии их спасает только чудо. А малочисленная группа водителей постепенно накапливает опыт, анализирует свои действия, извлекает пользу из своих ошибок, и именно они в конце концов становятся хорошими, надежными водителями.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Он же признал вину, раскаялся так сказать. Теперь сам машину будет восстанавливать. В конце концов наука будет.
Но не каленым же железом его...
Бог любит троицу...;)
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Большинство водителей в процессе вождения закрепляют свои собственные ошибки, и от аварии их спасает только чудо. А малочисленная группа водителей постепенно накапливает опыт, анализирует свои действия, извлекает пользу из своих ошибок, и именно они в конце концов становятся хорошими, надежными водителями.

+ очень много:yes:
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Месяц назад где то попал в аварию,ехал впереди шестёрка,газель,и двенашка)Все остановились оценив ситуацию что до перекрёстка ещё метров 50 подумал что просто их обьеду по встречке(обгон там разрещён) включил поворотник выехал на встречку поехал,поровнявшись с газелью увидел что она очень резко начала поворачивать в мою сторону,сигнал тормоза (часами тренировался на полегоне учится тормозить на льду,и проходить повороты нальду,убил на этом не один день) а там зажал тормоз в пол и всё тут,пытался увернуться не рулит ни фига на тормозах(потом уже проанализировав аварию понял что если бы тормоз тогда отпустил увернулся бы) а так как будто переклинило...вот и влетел в газель...когда нажал на тормоз думал тормозил всего 2-3 метра, но когда увидел свой тормозной путь метров в 20 был в шоке

Пару недель назад ехал по "Дружбе" там уклон смотрю жёлтый загорается,я начал тормозить (на светофоре стоит 2 машины) вижу что тормозить не успеваю, приотпускаю тормоз машина начинает подруливать потихоньку,направляю её на обочину(бордюр 20 см,потом трамвайные рельсы) пролетела мысль что лучьше свою мавшину разобью чем в кого нить врежусь...По пути на обочину замечаю люк утопленный в асфальт см на 20-25 не думая ныряю в него и тем самым останавливаю машину...

Тем самым хочю сказать что все это дело случая...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Топикстартеру совет: в таких ситуациях (если уж попал в такую) надо цель подешевле выбирать, а не новый Санта Фе:)
Я в своей жизни один раз в ДТП был (тьфу три раза) - ехал по тесной улочке и протискивался между двигающимися навстречу и припаркованными. Стоячую десятку притер собой немного. С бампера краску содрал ему, потом его краску со своего крыла тряпочкой стер (т.е. у меня без повреждений). Отдал водителю на месте сколько он попросил (3 тысячи) и поехал дальше, ибо с с ГАИ возится долго даже мне, не говоря уж о жертве.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А поподробнее про "услугу"? какая страховая? чёт не слышал :dntknw:

Я сейчас точно не помню, но в любой страховой есть услуга, стоит около 500 рублей к основной стоимости полиса ОСАГО, за эти деньги все дела ведет специально обученный человек. Уточнить надо, позже напишу детали:)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А на бордюр запрыгуть? года три назад при мне хундай так делал когда тормзов на льду не хватало.
Специально посмотрел,бордюра практически нет,даже колесо бы скорее всего целое осталось,а по сути то что пишут ,тут даже и говорить нечего .если уж не смог расчитать траекторию относительно неподвижных объектов,то это говорит о крайне низкой квалификации и отсутствии опыта водителя. А если бы неожиданный маневр или пешеход ,то наверное половина Кзачей была бы перепахана?
 
Верх Низ