Моя вторая авария, гололед

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Квартал Б.Казачьей от Вольской до Чапаева короткий, дорога скользкая, по обеим крайним полосам припаркованы машины(там всегда так)...Зачем было разгоняться до 50, да еще и обгонять? НЛ, парень, но ты не прав!

Некоторые оварии происходят при 0 км/час и при 10 км/час, собственно в таких и учавствовал со стороны потерпевшего и со стороны виновника.

Тут дело случая, вернее не случая а невнимательности:
1. не разговариватей по телефону за рулём без гарнитуры.
2. не читайте при этом ещё буклет рекламный.
3. не делайте №1 и №2, когда проезжаете в гололёд жутко оживленные перекрестки.

вообщем это мои советы, т.к. в обоих случаях аварии случились из-за этих 3х пунктов.
 
Последнее редактирование модератором:
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
... Меня лично уже несколько раз выручал рефлекс - ручным тормозом помогать основной системе...

Наклейка у тебя есть? Буду подальше пропускать от себя!

Даже на полном приводе при небольшой скорости дергание ручника приводит к серьезному, практически неуправляемому заносу, а что говорить про полупривод!
 
Y

Yujen

Guest
Мля, наклейка у тебя есть? Буду подальше пропускать от себя!

Даже на полном приводе при небольшой скорости дергание ручника приводит к серьезному, практически неуправляемому заносу, а что говорить про полупривод!

тогда и от меня сваливай, я в повороты частенько так вхожу, особенно зимой
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А бывает поставишь тюнинговый бампер отдашь за него 10 килорублей, а тебе на следующий день его снесут, а страховка выдаст стоимость обычного стокового + с учётом износа. И вообще мне например совсем не интересно бегать собирать бабло из страховой и ставить машину на станцию, даже если по страховке больше выйдет, я за это потраченное время могу на работе не плохо заработать.

Снести может любой и бампер любого может быть, на стоковой Ауди (...) дефектовка за бампер под 70 килорублей, и что ж теперь... Сейчас уже есть тенденция к тому, что ряд машин, принявших участие в ДТП, вообще не застрахованы, и хозяев не найдешь. А чтобы не бегать и не собирать бабло по страховым, "подключи услугу", переплати маленько, раз твое время столько стоит, и за тебя все решат страховые агенты:)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Снести может любой и бампер любого может быть, на стоковой Ауди (...) дефектовка за бампер под 70 килорублей, и что ж теперь... Сейчас уже есть тенденция к тому, что ряд машин, принявших участие в ДТП, вообще не застрахованы, и хозяев не найдешь. А чтобы не бегать и не собирать бабло по страховым, "подключи услугу", переплати маленько, раз твое время столько стоит, и за тебя все решат страховые агенты:)

плюс один
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Снести может любой и бампер любого может быть, на стоковой Ауди (...) дефектовка за бампер под 70 килорублей, и что ж теперь... Сейчас уже есть тенденция к тому, что ряд машин, принявших участие в ДТП, вообще не застрахованы, и хозяев не найдешь. А чтобы не бегать и не собирать бабло по страховым, "подключи услугу", переплати маленько, раз твое время столько стоит, и за тебя все решат страховые агенты:)
А поподробнее про "услугу"? какая страховая? чёт не слышал :dntknw:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А на Сосачей по левой стороне знак про остановку висит?
 
М

Майкл

Guest
Поскольку ДТП состоялось, тут уже ничего не сделаешь... Меня лично уже несколько раз выручал рефлекс - ручным тормозом помогать основной системе...
-------------------------------------------------------------------------------------
Ваш рефлекс до поры до времени... Вообще это т.н. "полицейский разворот"
и если вовремя не отпустить ручник - можно так закрутить машину (а учитывая
плотность движения) ,даже представить страшно... Есть желание поработать
ручником - пожалуйста где нибудь в чистом поле , где никто не ездит ,но не
так далеко ....чтоб эвакуатор подъехать смог...
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Знаков на Качьей на этом промежутке нет, ни ограничений скорости ни парковки.

Вообще смысл моего поста в том, что при всей стандартности своего поведения на дороге в гололед происходят такие случаи - нужно быть осторожнее.

Относительно комментов никогда никуда не попадающих профессионалов, я даже ничего говорить не буду.

Относительно маневров при экстренной ситуации, лично я предпочитаю не создавать специально ситуаций для отработки контр-аварийных приемов, возможно это не правильно, но у меня нет желания при каждом удачном случае оттормозится в пол, на передельной скорости войти в поворот итд , а потом в учебных целях пытаться выйти из создаваемой ситуации.

Короче мне нужно ремонтироваться, жду советов.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Сочувствую владельцам Сантафэ и Лансера, которым теперь придётся минимум 2 месяца по ментовкам и страховкам бегать, а потом ещё ждать запчасти и пока авто на станции отремонтируют. И всё из-за таких вот, которые в каско застрохуются и головой своей не думают, им же всё равно страховка всё оплатит, короче думают только о себе. А самое обидное, что таких ездюков пол саратова, на дорогу уже выехать страшно.

Совершенно неуместное высказывание. Как можно оценить дорожную ситуацию, не побывав на месте ДТП. И нельзя быть настолько самоуверенным в своих силах.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
-------------------------------------------------------------------------------------
Ваш рефлекс до поры до времени... Вообще это т.н. "полицейский разворот"
и если вовремя не отпустить ручник - можно так закрутить машину (а учитывая
плотность движения) ,даже представить страшно... Есть желание поработать
ручником - пожалуйста где нибудь в чистом поле , где никто не ездит ,но не
так далеко ....чтоб эвакуатор подъехать смог...

Да ты чО?
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
2jingvar: Коль, сочувствую, сам попадал в подобную ситуацию, правда, не так серьезно. По твоей теме, набери завтра вечерком меня.

2sansay: уважаемый, все всегда чему-то учатся. Не надо считать себя на голову выше остальных. Вам советую обучится исскусству трезво смотреть на вещи.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Сочувствую владельцам Сантафэ и Лансера, которым теперь придётся минимум 2 месяца по ментовкам и страховкам бегать, а потом ещё ждать запчасти и пока авто на станции отремонтируют. И всё из-за таких вот, которые в каско застрохуются и головой своей не думают, им же всё равно страховка всё оплатит, короче думают только о себе. А самое обидное, что таких ездюков пол саратова, на дорогу уже выехать страшно.

уважаемый, это вы себя щас имели ввиду?
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Думаю, в данной ситуации водитель СантаФе не то что подумать не успел - он даже не мог подумать ))))

Он просто не хотел подумать, что перед притормаживающим джипом могли детей переводить через дорогу. Мне ни раз приходилось наблюдать как например на пешеходном переходе человека на капот насаживают, когда по две полосы в каждую сторону останавливается один ряд, чтобы человека пропустить, а во втором обязательно находится умник который будет лететь не сбавляя газа и прм этом думать - а чё это они все тут стоят - дебилы наверное.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Учи... не учи... В такой ситуации просто нужно знать, что ожидать от своего автомобиля. Вон, в Бобровку, на лед... Что бы прочувствовать и потренироваться... Опыт и практика рулит! :eek:n_the_quiet2:
Я вот обязательно сгоняю. Так как эту машинку на льду еще не испытывала. По городу сейчас и дистанцию увеличила для себя... И на АВС не полагаюсь на все 100%. Ну его нафиг... такие эксперименты!
Сочувствую и топикстартеру, и водителям припаркованных авто:sad:

+1 Полностью с тобой согласен. И всем советую так же поступать.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Снести может любой и бампер любого может быть, на стоковой Ауди (...) дефектовка за бампер под 70 килорублей, и что ж теперь... Сейчас уже есть тенденция к тому, что ряд машин, принявших участие в ДТП, вообще не застрахованы, и хозяев не найдешь. А чтобы не бегать и не собирать бабло по страховым, "подключи услугу", переплати маленько, раз твое время столько стоит, и за тебя все решат страховые агенты:)

Если бы у мне было все равно сколько мне страховая насчитает - так бы и делал.
 
Последнее редактирование модератором:
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
2sansay: уважаемый, все всегда чему-то учатся. Не надо считать себя на голову выше остальных. Вам советую обучится исскусству трезво смотреть на вещи.
Уважемый - я не спорю что нужно учиться, я говорю о том не нужно учиться в центре города.
Я совершенно не приписываю себя к профессионалам, я говорю о том что можно было легко выйти из такой очень простой создавшейся ситуации просто не создавая её.
Вам и всем остальным советую освоить навыки экстремального вождения и обдумывать каждое своё действие на дороге, в жизни это очень пригодится тюкю бывают ситуации и покруче этой: может непример на трассе в гололёд колесо проколоться, или просто сложиться (на классике например), или кто-то на встречку перед тобой может вылетить и тюдю и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование модератором:
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ