Мойка машины в неположенном месте?

  • Автор темы gen!x
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мое мнение....это так же и мой двор....и срать я хотел на другие мнения...
зы повторюсь..моюсь на мойках....
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
opelevod, ну ты выдал) Грязь у нас от того, что газоны у нас выше асфальтированных дорог - в дождь земля смывается с них на дороги, а не наоборот, как это сделано в той же америке. Наши суровые дорожники делают сливы в канализацию выше по отношению к асфальту, поэтому вода туда попадает только когда уже по щиколотку...

И чтоб не делать грязь, давайте уже ездить грязными! Она скоро затвердеет и отпадет сама, а потом закаменеет и ее можно будет просто положить где-нить на газоне и машина чистая! =) (Чет флуд пошел, фтопку это)

Эх, вспоминаю как в дождь в америке на велике ехал по лужам по дороге и вода приятно охлаждала ступни... Там брызговиков даж не было на великах, и в дождь вода с земли куда только тебе не попадала) Но приезжаешь домой и даже в душ заходить не надо - чистый, как после ванны... А в нашей суровой России такое еще не скоро будет =)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
opelevod, ну ты выдал) Грязь у нас от того, что газоны у нас выше асфальтированных дорог - в дождь земля смывается с них на дороги, а не наоборот, как это сделано в той же америке. Наши суровые дорожники делают сливы в канализацию выше по отношению к асфальту, поэтому вода туда попадает только когда уже по щиколотку...

И чтоб не делать грязь, давайте уже ездить грязными! Она скоро затвердеет и отпадет сама, а потом закаменеет и ее можно будет просто положить где-нить на газоне и машина чистая! =) (Чет флуд пошел, фтопку это)

Эх, вспоминаю как в дождь в америке на велике ехал по лужам по дороге и вода приятно охлаждала ступни... Там брызговиков даж не было на великах, и в дождь вода с земли куда только тебе не попадала) Но приезжаешь домой и даже в душ заходить не надо - чистый, как после ванны... А в нашей суровой России такое еще не скоро будет =)
Кроме того там все заасфальтировано.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
opelevod, ну ты выдал) Грязь у нас от того, что газоны у нас выше асфальтированных дорог - в дождь земля смывается с них на дороги, а не наоборот, как это сделано в той же америке. Наши суровые дорожники делают сливы в канализацию выше по отношению к асфальту, поэтому вода туда попадает только когда уже по щиколотку...

И чтоб не делать грязь, давайте уже ездить грязными! Она скоро затвердеет и отпадет сама, а потом закаменеет и ее можно будет просто положить где-нить на газоне и машина чистая! =) (Чет флуд пошел, фтопку это)

Эх, вспоминаю как в дождь в америке на велике ехал по лужам по дороге и вода приятно охлаждала ступни... Там брызговиков даж не было на великах, и в дождь вода с земли куда только тебе не попадала) Но приезжаешь домой и даже в душ заходить не надо - чистый, как после ванны... А в нашей суровой России такое еще не скоро будет =)
Мой во дворе и такое не скоро в России будет. Это менталитет у нас такой. А вот там в пендосси, а вот там в Европе!!! А я вот тут мою во дворе , а ко мне сцуко дед пристал, он чего не понимает, что мы в России. От моей грязи смытой там где не положено, типа грязней не станет. ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и ты тоже прав.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Телефон экологической милиции в студию кто знает. Честно скажу позвоню без угрызений совести. Бесит уже это.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Сообщение Саратовские новости\Главные новости от 21.03.2007
Н. Романов провёл встречу с экологической общественностью города В администрации города на встрече представителей общественных экологических организаций с главой администрации Саратова Николаем Романова обсуждались острые вопросы, связанные с экологической обстановкой в городе.
Николай Романов особо подчеркнул, что такие встречи должны быть основаны на конкретных предложениях со сроками их исполнения, чтобы они были «не для галочки». Как отметил глава администрации, экологическая обстановка в городе напряженная. Это связано и с большими транспортными потоками, и с работой промышленных предприятий, и с недостаточностью зеленых насаждений.
Вопрос об экологическом оздоровлении города в последнее время встал особо остро. Представители общественных экологических объединений высказали ряд предложений, что можно было бы сделать силами экологических организаций при поддержке власти для изменения ситуации.
По словам председателя координационного совета Ассоциации «Партнерство для развития», председателя регионального отделения Международного социально-экологического союза Ольги Пицуновой, в городе нет экологической политики и вопросы экологии остаются не приоритетными. Создание комитета охраны окружающей среды г.Саратова в структуре городской администрации повысит статус экологической службы, поможет в координации действий различных структур.
Начальник городской молодежной организации «Скаутский отряд «Роза ветров» Наталья Михайлова подняла вопрос сохранения зеленого фонда, недопустимости уничтожения деревьев в черте города, необходимости привлечения общественников к разработке и контролю за Правилами благоустройства города.
Участники встречи подняли вопрос о том, что бездумная точечная застройка уничтожает город и способствует вырубке зеленых насаждений. Николай Романов еще раз напомнил, что с 1 апреля текущего года в городе объявлен месячник по благоустройству города, во время которого он будет жестко контролировать ход намеченных работ. «Необходимо не только высадить деревья, но и сохранить их. Для этого предприятия и организации, в том числе и общественные, должны взять под патронат высаженные ими зеленые насаждения, чтобы они не погибли».
Директор приюта для бездомных животных Людмила Бочкарева поблагодарила главу администрации за помощь по скорейшему решению вопроса строительства нового здания приюта. Земля под строительство была выделена около 3 лет назад, но денег на новое здание не было. За те 15 лет, которые существует саратовский приют, помощь его питомцам оказывали только добровольцы и лишь немногие компании, например ОАО «БАТ-СТФ». Поэтому сотрудники приюта несказанно рады, что администрация города вспомнила о строительстве нового помещения и готова оказать поддержку этой инициативе. Сейчас уже идет разработка проектно-сметной документации.
Бочкарева передала свои предложения в сфере гуманного обращения с животными, включающие комплекс мер по содержанию, отлову, стерилизации и уходу за животными. Глава администрации сиюминутного решения этого вопроса не пообещал, так как решение о финансировании в компетенции депутатов городской думы.
От общественников поступили также предложения восстановить экологическую милицию, организовать работу «зеленого» телефона для обращений граждан по вопросам экологии. Необходима и административная поддержка общественных экологических инициатив – обеспечение саженцами, посадочными материалами и т.д. Также были подняты вопросы сохранения малых речек и содержания родников.
Глава администрации и экологические общественные организации следующую встречу наметили на конец апреля. До этого времени по всем предложениям, которые прозвучали на встрече, должны быть отработаны сроки их исполнения, определены текущие и стратегические задачи. Тогда же будут видны и результаты по месячнику по благоустройству города, в котором экологическая общественность подтвердила свое желание принять активное участие.
По информации Центра Общественных Связей "Саратов".

а воз и ныне там.....
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
так что срать на все эти экологические изыскания...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Телефон экологической милиции в студию кто знает. Честно скажу позвоню без угрызений совести. Бесит уже это.

Жжош, ты на улице давно небыл) весь город в грязи, что они сделают?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Саратов давно погряз в дерьме.....мне вообще без машины впадлу выходить на улицы этого говнястого города.....
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
Чтоб убирать говно за собачкой неплозо было бы иметь стоящие на этих газонах штучки с халявными пакетиками для этого вот дерьма и прям рядом урны... Пока этого не будет, либо не будет какого-нить пролетариата, все будет как есть. Или пока мы не будем в прямом смысле ездить и ходить по говну...

opelevod, ты про меня что ли позвонишь скажешь им?)))

Кстати, я мою машину без шампуней, а значит загрязнения экологии я не наношу. "Разводить грязь" - это когда приехал на чистую асфальтированную площадку весь в говне что аж кусками падает, помыл это все и оно все на асфальте и осталось. А когда приехал чуть запыленный, с одним ведерком воды и тряпочкой обошел машину и оставшуюся в ведерке грязную воду вылил под дерево, растущее на газоне недалеко, то это только польза дереву и городу - дерево полили, а по городу когда ездят чистые машины, а не унылое говно, приятней
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Чтоб убирать говно за собачкой неплозо было бы иметь стоящие на этих газонах штучки с халявными пакетиками для этого вот дерьма и прям рядом урны...

Это из разряда "растонируюсь только тогда, когда останется только одна моя машина тонированная".
Если люди выбрасывают мусор с балкона, ставят бутылки на землю у светофора, выбрасывают пустые пачки от сигарет в окно машины на ходу - то даже и не знаю, лечится ли это современной медициной. Или лечить уже нечего.
И не надо говорить, что раз бездомные собаки "гуляют" то и нашим можно. 1 килограмм г**на всегда будет меньше 2 килограмм. А домашних собак стараются еще и в детскую песочницу посадить...
 
OP
gen!x

gen!x

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
0
кстати внатуре... +1
Но у тебя собаки видимо нет, ну или ты за ней рям убираешь все время в пакетик? Мы как-то пробовали, таскали и пакетики, и совочек... Но неудобно, что когда сгребешь эту вонючую гадость в пакетик, пока донесешь до ближайшей мусорки, так здорово наполнишь свое утро или вечер негативом от этого дерьма =) Канеш поносив его месяца два, привыкнешь, но сначала будет жестко...
А насчет пачек от сигарет и всяких бутылок в окно - в обратную бы им кинуть... И руки опускаются на всяких субботниках, когда убираешь, убираешь, а какой-нить гавнюк кинет на пол потом пусть даже чек из магазина... Тоскливо становится =(
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Чтоб убирать говно за собачкой неплозо было бы иметь стоящие на этих газонах штучки с халявными пакетиками для этого вот дерьма и прям рядом урны... Пока этого не будет, либо не будет какого-нить пролетариата, все будет как есть. Или пока мы не будем в прямом смысле ездить и ходить по говну...

opelevod, ты про меня что ли позвонишь скажешь им?)))

Кстати, я мою машину без шампуней, а значит загрязнения экологии я не наношу. "Разводить грязь" - это когда приехал на чистую асфальтированную площадку весь в говне что аж кусками падает, помыл это все и оно все на асфальте и осталось. А когда приехал чуть запыленный, с одним ведерком воды и тряпочкой обошел машину и оставшуюся в ведерке грязную воду вылил под дерево, растущее на газоне недалеко, то это только польза дереву и городу - дерево полили, а по городу когда ездят чистые машины, а не унылое говно, приятней
Адрес давай. Все будем к тебе приезжать мыться. Кули каждый по ведерку воды+грязь с машины без масла . Дыши пылью летом и радуйся. Такой чуши давно не читал.
 
C

Cursed

Guest
я теперь мОю машину только ручками на колонках.

Могу Посоветовать одну Стоянку,я на ней практически всегда мою,находится на Марии Расковой,Чуть подальше клуба "Угол",там еще вывеска Будет о продаже камней,стоит помыть 30р. и ни кто тебя там не тронит ) можешь хоть одним Шампунем машину мыть )
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Могу Посоветовать одну Стоянку,я на ней практически всегда мою,находится на Марии Расковой,Чуть подальше клуба "Угол",там еще вывеска Будет о продаже камней,стоит помыть 30р. и ни кто тебя там не тронит ) можешь хоть одним Шампунем машину мыть )
Как это далеко от меня :( Мою машину в деревне или когда в неё не получается съездить мою на автомойки.
 
S

silencer400cc

Guest
И руки опускаются на всяких субботниках, когда убираешь, убираешь, а какой-нить гавнюк кинет на пол потом пусть даже чек из магазина... Тоскливо становится =(

У меня вечно карманы и лоток в машине забит чеками, пустыми обертками... Выбрасываю либо дома в ведро, либо просто, когда стою и кого-то жду и есть рядом мусорка.
Единственно что... так это выбрасываю окурки... но только там, где поблизости(+/- метров 50) нет мусорки.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
opelevod, ну ты выдал) Грязь у нас от того, что газоны у нас выше асфальтированных дорог - в дождь земля смывается с них на дороги, а не наоборот, как это сделано в той же америке. Наши суровые дорожники делают сливы в канализацию выше по отношению к асфальту, поэтому вода туда попадает только когда уже по щиколотку...

И чтоб не делать грязь, давайте уже ездить грязными! Она скоро затвердеет и отпадет сама, а потом закаменеет и ее можно будет просто положить где-нить на газоне и машина чистая! =) (Чет флуд пошел, фтопку это)
Жень, ты неправ по поводу мойки у колонки/во дворе. Вот давеча я вышел из офиса в магазин. Переобуваться в уличную обувь не стал, ибо на улице светило солнышко и было сухо. И все было хорошо, пока я не дошел до куска тротуара, где один такой экономный товарищ мыл машину. И по всей ширине тротуара был компот из хорошо размоченной грязи. Не то, что я умер от того, что мне пришлось потом обувь мыть посреди рабочего дня, но ведь из-за того, что один дятел решил сэкономить, куча народу неудобства испытала. То есть проблема не в том, что с машин чо-та там смывается - оно и так обсыпеца, проблема в том, что посреди дороги разводится болото.
Эх, вспоминаю как в дождь в америке на велике ехал по лужам по дороге и вода приятно охлаждала ступни... Там брызговиков даж не было на великах, и в дождь вода с земли куда только тебе не попадала) Но приезжаешь домой и даже в душ заходить не надо - чистый, как после ванны... А в нашей суровой России такое еще не скоро будет =)
Мощна понтанулсо :)
 
Верх Низ