Мойка машины в неположенном месте?

  • Автор темы gen!x
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
кстати внатуре... +1
Но у тебя собаки видимо нет, ну или ты за ней рям убираешь все время в пакетик? Мы как-то пробовали, таскали и пакетики, и совочек... Но неудобно, что когда сгребешь эту вонючую гадость в пакетик, пока донесешь до ближайшей мусорки, так здорово наполнишь свое утро или вечер негативом от этого дерьма =) Канеш поносив его месяца два, привыкнешь, но сначала будет жестко...
Об этом нада думать перед тем, как заводишь зобачко, а не после. Именно поэтому, кстати, у меня дома вместо зобачки живут рыпки :)
А насчет пачек от сигарет и всяких бутылок в окно - в обратную бы им кинуть... И руки опускаются на всяких субботниках, когда убираешь, убираешь, а какой-нить гавнюк кинет на пол потом пусть даже чек из магазина... Тоскливо становится =(
А патамушто милиция не следит. Вон, в Латвии, как я уже рассказывал, по городу ездит на 50сс тырчиках муниципальная полиция и выписывает штрафы за вот такие вот нарушения (бумажку бросил, алкогольв публичном месте принимаешь, куришь там где нельзя и пр.) Мудаков всегда было полно. По-отдельности, конечно, все хорошие, а все вместе - толпа мудаков. И мудакам надо периодически бить по рукам, чтобы не зарывались. А если не бить по рукам (как щас) - будет срач.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Об этом нада думать перед тем, как заводишь зобачко, а не после. Именно поэтому, кстати, у меня дома вместо зобачки живут рыпки :)

А патамушто милиция не следит. Вон, в Латвии, как я уже рассказывал, по городу ездит на 50сс тырчиках муниципальная полиция и выписывает штрафы за вот такие вот нарушения (бумажку бросил, алкогольв публичном месте принимаешь, куришь там где нельзя и пр.) Мудаков всегда было полно. По-отдельности, конечно, все хорошие, а все вместе - толпа мудаков. И мудакам надо периодически бить по рукам, чтобы не зарывались. А если не бить по рукам (как щас) - будет срач.
+1. Нужно каждому с себя начинать, Саратов и так засрали. Никто не умрет если донесет мусор до мусорки, а у нас привыкли, что с домов выкидывать, что с машин :punish:
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Могу Посоветовать одну Стоянку,я на ней практически всегда мою,находится на Марии Расковой,Чуть подальше клуба "Угол",там еще вывеска Будет о продаже камней,стоит помыть 30р. и ни кто тебя там не тронит ) можешь хоть одним Шампунем машину мыть )

адресок можно?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По теме: Я понимаю если бы так категорично высказывались претензии, если бы человек на машине по говнам налазился, потом по чистому городу проехал бы и потом в чистом дворе всю грязь смыл с себя. Но ведь получается наоборт!!!! Я намыл в мойке/на даче/во дворе/в гараже машину, она сверкает чистотой, но проехав по городу, где все в грязи, пыли и дерьме она у меня опять грязнючая. Почему я должен тратить свои деньги на автомойки, если машина по городу засирается в хлоам из-за того что чинуш какой-нить стырил миллиончики выделенные на уборочную технику и наведение порядка на улицах. Я уж не говорю про раздолбанный асфальт, вечно текущие трубы из-за которых грязищи побольше в разы, чем от помытой в частниках/дворе машины.
Про собачников верно подметили: ипанные носители вшей уже все дворы зассали и засрали. И в детских песочницах в том числе. Особенно бесят те, которые позволяют своим "членам семьи" гадить прям у входа в подъезд. Все углы у дома уже подмытые. Во дворе у меня живет здоровенный дог, который срет, как полковой конь, так его молодая хозяйка не считает впадлу собрать дерьмо за своим любимцем и выбросить в мусорку потом, не смотря на то, что другие не убирают. Вот к ней претензий у меня не может быть. Все бы так делали.
Про то что начните с себя: я начал - во дворе не мою, у колонок не мою, мусор не разбрасываю, налоги плачу, транспортный в том числе (т.е. со своей стороны я оплатил уже чистоту на улицах и хорошие дороги). И что??? Я вообще какого хера на субботник выползать должен, я что ассинезатор чтоли или мусоровоз??? Я уже заплатил за чистоту!!! Так что не надо говорить, что народ виноват во всем, минталетет мля русский мешает. Почему то при СССР не мешал менталитет чистоту на улицах блюсти, и поливалки ходили везде, и мусорки были, и калонок в десятки раз больше было.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
По теме: Я понимаю если бы так категорично высказывались претензии, если бы человек на машине по говнам налазился, потом по чистому городу проехал бы и потом в чистом дворе всю грязь смыл с себя. Но ведь получается наоборт!!!! Я намыл в мойке/на даче/во дворе/в гараже машину, она сверкает чистотой, но проехав по городу, где все в грязи, пыли и дерьме она у меня опять грязнючая. Почему я должен тратить свои деньги на автомойки, если машина по городу засирается в хлоам из-за того что чинуш какой-нить стырил миллиончики выделенные на уборочную технику и наведение порядка на улицах. Я уж не говорю про раздолбанный асфальт, вечно текущие трубы из-за которых грязищи побольше в разы, чем от помытой в частниках/дворе машины.
Про собачников верно подметили: ипанные носители вшей уже все дворы зассали и засрали. И в детских песочницах в том числе. Особенно бесят те, которые позволяют своим "членам семьи" гадить прям у входа в подъезд. Все углы у дома уже подмытые. Во дворе у меня живет здоровенный дог, который срет, как полковой конь, так его молодая хозяйка не считает впадлу собрать дерьмо за своим любимцем и выбросить в мусорку потом, не смотря на то, что другие не убирают. Вот к ней претензий у меня не может быть. Все бы так делали.
Про то что начните с себя: я начал - во дворе не мою, у колонок не мою, мусор не разбрасываю, налоги плачу, транспортный в том числе (т.е. со своей стороны я оплатил уже чистоту на улицах и хорошие дороги). И что??? Я вообще какого хера на субботник выползать должен, я что ассинезатор чтоли или мусоровоз??? Я уже заплатил за чистоту!!! Так что не надо говорить, что народ виноват во всем, минталетет мля русский мешает. Почему то при СССР не мешал менталитет чистоту на улицах блюсти, и поливалки ходили везде, и мусорки были, и калонок в десятки раз больше было.

Что-то сам себе противоречишь. На субботник ты должен ползти, потому что так при СССР было. А вот тогда, и поливалки, и мусорки, и вода, в кАлонках, бесплатная. Красота.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Что-то сам себе противоречишь. На субботник ты должен ползти, потому что так при СССР было. А вот тогда, и поливалки, и мусорки, и вода, в кАлонках, бесплатная. Красота.

Вот тогда бы то я и выполз))) Лично я считаю, что эти субботники носят не столько полезный в плане уборки характер, сколько полезны как автотреннинг - общение с соседями, знакомство с жильцами и т.п.
В моем старом дворе у меня мама вечно шефствовала над частью местного газона. И приходилось мне чаще других устраивать общественнополезные субботники ))) То перекопать, то рассадку посдить, то полить. Там был офигеннейший в плане чистоты двор. Постоянно клумбы цветами засеивали жильцы. Никто местный никогда не говнил во дворе. Сейчас мы переехали, и чуствую что скоро придется мне окучивать новые грядки. ))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот тогда бы то я и выполз))) Лично я считаю, что эти субботники носят не столько полезный в плане уборки характер, сколько полезны как автотреннинг - общение с соседями, знакомство с жильцами и т.п.
В моем старом дворе у меня мама вечно шефствовала над частью местного газона. И приходилось мне чаще других устраивать общественнополезные субботники ))) То перекопать, то рассадку посдить, то полить. Там был офигеннейший в плане чистоты двор. Постоянно клумбы цветами засеивали жильцы. Никто местный никогда не говнил во дворе. Сейчас мы переехали, и чуствую что скоро придется мне окучивать новые грядки. ))

Ты уж определись, либо автотренннинг и шефство над дворовым газаном, либо налоги. А вообще, что тут спорить, иди на суботнеГ, может Лэнинина встретишь с бревном. Праздник песплатного труда это сила.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот развезли-то, а? По-вашему автомойки грязь, смытую с машин, на свалку что ли вывозят или утилизируют как? На той же улице всё и оказывается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот развезли-то, а? По-вашему автомойки грязь, смытую с машин, на свалку что ли вывозят или утилизируют как? На той же улице всё и оказывается.

Ну наверно, не на улице, а в канализацию смывают. Да и к тому же, они налоги платят. :blink:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну наверно, не на улице, а в канализацию смывают. Да и к тому же, они налоги платят. :blink:

Тебе легче от этого?

По документам большинство моек работают по замкнутому циклу, то есть вода после использования якобы фильтруется и опять используется для мойки. На деле же грязная вода в лучшем случае сливается в канализацию, а для мойки используется обычная водопроводная.
 
W

welcomeinside

Guest
чо йё мыть? пусь само отваливаеццо
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
За мытье машины у колонки - штраф?

Дело было так вчера я мыл машину около колонки метров 5от неё, тут подбежала бабуля с девкой какой то и давай орать на меня чтобы убрал я машину что они уже ментов вызвали, я убрал ведро сел в машину ни чё им не говоря и тут они мне из ведра плеснули воды на капот, тут та я и не сдержался заднюю и газ в пол, вся грязь что была на дороге оказалась на них, поехал к соседней колонке, домываю машину и тут едет экипаж гайцев, забрали права у меня и я поехал за ними в отделение, там мне сказали что есть такой закон что нельзя мыть машину около колонки только на автомойке, если будет суд то штраф 2500руб 0_о Я ничё не подписывал там что они пытались дать подписать...Вообще всё это законно ли???живу в петровске...
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4 ты зачем им права отдал, аааааааааа????

ржунимагу просто, чтож ты им машину то не отдал???
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
:b3b4e46f21f040a62b4 ты зачем им права отдал, аааааааааа????

ржунимагу просто, чтож ты им машину то не отдал???

А ты юморной парень, по требованию сотрудника ДПС предоставить документы надобно.
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
права я у них в отделении забрал...Вопрос не в этом был!есть или нет такой закон потому что они мне его так и не показали...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
:b3b4e46f21f040a62b4 ты зачем им права отдал, аааааааааа????

ржунимагу просто, чтож ты им машину то не отдал???

ПДД пункт 2.1.1. Водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:водительское удостоверение....
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Закон Саратовской области от 29 марта 2006 г. N 34-ЗСО
Статья 10.5. Загрязнение территории общего пользования, связанное с ремонтом транспортных средств, и мойка транспортных средств
Загрязнение территории общего пользования, связанное с ремонтом транспортных средств, а также мойка транспортных средств в местах общего пользования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от от ста до трехсот рублей.

Насчет санкции - проверьте, у меня старая версия гаранта, могло измениться.
По поводу изьятого в\у можете жаловаться - там изьятие не предусмотрено.
По поводу ответственности - устанавливайте являлось ли место у колонки местом общего пользования. ИМХО - да, являлось.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
А ты юморной парень, по требованию сотрудника ДПС предоставить документы надобно.

во первых, он просто тупо мыл машину, правильно?
на каком основании они вообще спросили у него права? он же не управлял тс.

во вторых, что значит отобрали у него права и поехали?
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Фокс Малдер

Guest
права я у них в отделении забрал...Вопрос не в этом был!есть или нет такой закон потому что они мне его так и не показали...

В.У. забрал, а вот протокол в Экологию отправят, они тебя и штрафанут...
 
Верх Низ