Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
мою раз в неделю минимум. все лето на wd64, один раз у паровоза в Энгельсе (пока лучшее что видел) и 2 раза на шехурдина (шляпа полная). Всегда чистый в обычной одежде и обуви. Вообще не стремлюсь к экономии, бывает выходит и 200-230 рублей. Делаю все не спеша, покрываю воском, смываю осмосом. Когда прям сильно грязная машина делаю пена, вода, пена, губка, вода, воск, осмос. Получается трехфазная наномойка :a8e6cd7183adb9a51c1Губкой убираю статику. Нравится отсутствие очередей и итоговое качество. Воском опять же покрываю каждый раз. Все равно ни кто не помоет лучше меня. Я вот знаю, например, что надо зеркала сложить, потому что из них потом воды литр льется. Или что багажник нужно открыть закрыть несколько раз, чтобы воду выгнать. Из под крышки топливного бачка потом будут капли по всему крылу. Дешевле 150 рублей не получалось ни когда. Машину стал мыть гораздо чаще, даже если мыл допустим вчера, где то обрызгали, а после завтра дождь по прогнозу, я заеду и по быстрому обновлюсь без очереди. В итоге всегда на чистой машине и ни кто старыми тряпками мне по кузову не водит.

На белой машине можно вообще заезжать пена, смыть водой и без протирки уехать. Занимает 5 минут. На темной останутся разводы, я после осмоса всегда протираю.

Я бы наверно ни когда не заехал на такую мойку, если б не близкий друг, владелец одной из таких моек, который силком меня затащил и обещал, что мне понравится. В итоге оказался прав. Раньше я тоже думал, что это какой то зашквар, будешь весь грязный, смысл экономить 50 р и тд. Сейчас ехать на обычную мойку желания 0.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
зимой один хер ездить на обычную
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
зимой один хер ездить на обычную
Думаю зимой потестировать что-то вроде новой Мойки в юбилейном. Она закрытая. Подписались на меня в инсте. Сегодня у них открытие вроде и бесплатная Мойка, но мне ехать туда слишком далеко, может кому пригодиться

https://instagram.com/moechka.rf
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 963
Реакции
1 034
Баллы
113
Думаю зимой потестировать что-то вроде новой Мойки в юбилейном. Она закрытая. Подписались на меня в инсте. Сегодня у них открытие вроде и бесплатная Мойка, но мне ехать туда слишком далеко, может кому пригодиться

https://instagram.com/moechka.rf

Чего это они все под конец сезона открываются? На Шехурдина тоже уже в зиму открывали.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Расскажите, как вы умудряетесь помыть машину и остаться чистым самому?
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Alex 777, руки откуда надо растут
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Чего это они все под конец сезона открываются? На Шехурдина тоже уже в зиму открывали.
Строительство длительное, а весна в этом году довольно поздняя была.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 145
Реакции
4 824
Баллы
113
я на даче когда сам мою, весь по уши в грязи. Днище вымыть - это нужно практически лечь рядом с машиной, арки и элементы подвески - это нужно снять колеса и хорошенько все отбить.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 355
Реакции
1 843
Баллы
113
270 внедорожник, думаю 200 р, так где то калину помыть.
Просто не пойму, а в чем выгода?, самому: мыть, обрызгаться водой, самому вытирать, и все из-за экономии в 50 рублей?

200 это если с протиркой, без протирки дешевле.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Чего это они все под конец сезона открываются? На Шехурдина тоже уже в зиму открывали.
Так щас самая грязища пойдет.


зы: ни разу не мылся на самомойке. влом.
заезжаю на Привал за 200р экспрессом. ну или за 340р с воском и протиркой, если предстоит ехать в более чистые регионы
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Так щас самая грязища пойдет.


зы: ни разу не мылся на самомойке. влом.
заезжаю на Привал за 200р экспрессом. ну или за 340р с воском и протиркой, если предстоит ехать в более чистые регионы

Одна из худших моек. Давно перестал туда ездить, моют очень быстро, плохо ополаскивают, машина потом вся в песчинках. Они их гоняют старыми тряпками
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Расскажите, как вы умудряетесь помыть машину и остаться чистым самому?
Отходишь чуть по дальше (шланг и сам «керхер» это позволяют), встаёшь так, чтобы брызги летели не на тебя. Чуть боком. Вспоминаешь пословицу: «не ссать против ветра». Следуешь ей. Профит.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Строительство длительное, а весна в этом году довольно поздняя была.
Да они ее за месяц возвели :))), там строить-то. Каждый день мимо езжу. Площадку заасфальтировали, каркас поставили, обшили. Моечный сезон как раз через месяц начнется.

что и произошло со мной, после покупки говна. Как фольга отошла
Печально :(((.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
Только что заехал ради интереса на "Моечку" по дороге в затон, баланс пополняется через карту, при первой регистрации на карту начисляют бонус 100 рублей, с которого можно помыть почти бесплатно.

Понравилось, что можно ставить на паузу приложив карту повторно.
Деньги не пропадают, а остаются на балансе.

Давление хорошее, пена моет. Цель достигнута. Для любителей самомоек - рекомендую.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А что значит "обрабатывать воском" на самомойке?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
То же, что и обрабатывать керхером у себя на даче. Подаётся воск с водой через пистолет.
А что значит "обрабатывать воском" на самомойке?

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Верх Низ