Мошенник снял со счетов горожан 807 тыс рублей

  • Автор темы Offspring
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Насколько понимаю контактный метот съёма данных с карты - уже "прошлый век". Сейчас всё делается дистанционно - спецсканером проводится рядом с сумочкой или партмоне в которой хранится пластиковая карта и вуаля - у мошенников Ваша карта!
Да и кстати любой банкомат ошибается в свою пользу - на хорошую сумму в год...
 
P

painter

Guest
Да и кстати любой банкомат ошибается в свою пользу - на хорошую сумму в год...
1) единственно чо - мне было ссыкотно совать в новые сбербанкоматы деньги СРАЗУ ОДНОЙ ПАЧКОЙ, когда пополнял недавно на относительно немаленькую сумму.
стою еще думаю, сперва по привычке по одной сую - да чеж ты сука так долго считаешь??
потом надписи на экране... хавальник с широкой пастью. надпись над хавальником увидел.
постоял, почесал репу - если по одной то реально минут 20 буду стоять. включил видео на телефоне, пересчитал, сунул.
протарахтел, все ровно). но все равно ссыкотно... вдруг он там просчитает две за одну, и скажет что так и было?


2) девчонку банкомат в сбербанке на горького обидел недавно.
в свои 20 лет работает, платит за снимаемое жилье, за еду, одевается, семье в периферии старается помогать, да еще умудряется откладывать деньги.
я посоветовал от греха подальше завести карту. мало того этот гр####ый сбербанк карту делал три месяца(!!!), так при первом же вложении на карту всего, что было накоплено за неск мес. (20 с копейками) - сожрал их, не выдал чек, и не внес на счет.
сколько она натерпелась, наплакалась... несколько дней мурыжили ее. потом видимо все-таки инкассацией подтвердилась "лишняя" сумма, вернули.
но нервов этот сволочной банк помотал немало.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
какие покупки и где удобно делать картой?
1. Все покупки в интернете.
2. Оплата абсолютно всех коммунальных услуг, сотового и интернета. Никаких очередей, никаких терминалов. Я уже давно оплачиваю и себе и родителям все онлайн.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
что т.п.? Я так понял Вы ездите, жрёте и платите за квартиру. Я предпочитаю, что-бы это делала мой бухгалтер. В чём парадокс?
"-Вы и есть за меня будете?!
-Ага!" (с)

алекс99 пожалуй картой можно расплатиться уже за все, кроме откровенного криминала. Мне кажется серьезный удар по кэшу будет нанесен если в сетях эконом класса появится возможность карточной оплаты. А пока наличный денежный очень выгоден владельцам этих сетей)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А в чем сложности с наликом ходить?
К тому же понтово. Подтягиваешса так к ларьку, вынимаешь демонстративно пресс тыщь на 100 из кармана, вальяжно отслюнявливаешь купюру и с видом короля жизни протягиваешь в окно: "Дайте мне пачку явы и коробок спичек".
 
S

sumrak

Guest
К тому же понтово. Подтягиваешса так к ларьку, вынимаешь демонстративно пресс тыщь на 100 из кармана, вальяжно отслюнявливаешь купюру и с видом короля жизни протягиваешь в окно: "Дайте мне пачку явы и коробок спичек".

Какой-то сложный фетиш)

По теме: карточки ок, особенно для онлайн платежей.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Подтягиваешса так к ларьку, вынимаешь демонстративно пресс тыщь на 100 из кармана, вальяжно отслюнявливаешь купюру и с видом короля жизни протягиваешь в окно: "Дайте мне пачку явы и коробок спичек".
:rofl: А продаван с торжествующим видом тебе с этой купюры пару мешков с железом присылает со словами:"Сдачу возьмите !" (злобный замогильный хохот, занавес) :lol:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
:rofl: А продаван с торжествующим видом тебе с этой купюры пару мешков с железом присылает со словами:"Сдачу возьмите !" (злобный замогильный хохот, занавес) :lol:
Ну да. А с карточкой пошлёт куда подальше....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну да. А с карточкой пошлёт куда подальше....
А теперь, внимание, вопрос : Что вы предпочтете ?
1. Сходить куда подальше, где карты принимают.
2. Взвалить на горбушку пару мешков с железками и, закурив сигаретку, неспешно пойти по своим делам, бряцая, как Кентервильское привидение.
3. Бросить курить.
ЗЫ: Денег дай ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А теперь, внимание, вопрос : Что вы предпочтете ?
1. Сходить куда подальше, где карты принимают.
2. Взвалить на горбушку пару мешков с железками и, закурив сигаретку, неспешно пойти по своим делам, бряцая, как Кентервильское привидение.
3. Бросить курить.
ЗЫ: Денег дай ;)
1
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Я по старинке предпочитаю за наличные оплату услуг. Электронные деньги оно конечно удобнее, но мне так спокойнее (знаешь сколько точно отдал и пощупал что осталось). Наличные всегда карман теплее греют чем карта. На карте всегда небольшой запас есть.
 
Y

Yujen

Guest
К тому же понтово. Подтягиваешса так к ларьку, вынимаешь демонстративно пресс тыщь на 100 из кармана, вальяжно отслюнявливаешь купюру и с видом короля жизни протягиваешь в окно: "Дайте мне пачку явы и коробок спичек".
и как только забрал сиги, так сразу получил трубой по башке... ни сигарет, ни денег, да еще и качан в дребезги!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Электронные деньги оно конечно удобнее, но мне так спокойнее (знаешь сколько точно отдал и пощупал что осталось). Наличные всегда карман теплее греют чем карта.
У матери в поликлинике свистнули сумку. Две с половиной тыщи считай пропали в виде нала. А карточку она сразу заблокировала и деньги на ней остались целы и невредимы. Так что спокойствие здесь мнимо :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
У матери в поликлинике свистнули сумку. Две с половиной тыщи считай пропали в виде нала. А карточку она сразу заблокировала и деньги на ней остались целы и невредимы. Так что спокойствие здесь мнимо :)

Угу, а у меня есть случаи как люди в плохом состоянии по 10км пешком ходили, т.к. деньги на карточке, а таксисты такие суки, что карточками не принимают. (дело в Чардыме было)
 
Верх Низ