Мошенник снял со счетов горожан 807 тыс рублей

  • Автор темы Offspring
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Угу, а у меня есть случаи как люди в плохом состоянии по 10км пешком ходили, т.к. деньги на карточке, а таксисты такие суки, что карточками не принимают. (дело в Чардыме было)
А зачем таксисту про карточку говорить? Сели, поехали, по пути попросили остановиться у банкомата.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Угу, а у меня есть случаи как люди в плохом состоянии по 10км пешком ходили, т.к. деньги на карточке, а таксисты такие суки, что карточками не принимают. (дело в Чардыме было)
то ж было.....такси туда (до банкомата) и обратно....
Вывод нал 2-3 штуки с собой+ карточка....и будет вам Щастье... :prankster2:
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вывод нал 2-3 штуки с собой+ карточка....и будет вам Щастье...
Именно так.
Жаль, в этом уё##щном Саратове, далеко не везде можно расплачиваться картой... Приезжая в Воронеж, например, я трачу наличные только на общественный транспорт...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Именно так.
Жаль, в этом уё##щном Саратове, далеко не везде можно расплачиваться картой... Приезжая в Воронеж, например, я трачу наличные только на общественный транспорт...
Уё№№щный город просто Воронеж. А уж если на общественном транспоррте там ездить - вообще у"ё.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Уё№№щный город просто Воронеж.
Ога, тоже не фонтан... Не Новосибирск, Не екатеринбург, и даже не Красноярск... Но по сравнению с Саратовом стоит повыше, примерно, как Саратов по отношению к Балашову...

А уж если на общественном транспоррте там ездить - вообще у"ё.
Кстати, движение общественного транспорта организовано относительно толково.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Жаль, в этом уё##щном Саратове, далеко не везде можно расплачиваться картой...
К сожалению, законопроект об обязаловке зарплаты через карты отменили. Но, есть другая возможная радость:
Продуктовые и другого типа супермаркеты установят электронные терминалы для оплаты покупок банковскими картами. Законопроект, вводящий данную меру, был опубликован сегодня, 13 июня, Министерством финансов. Предусматривается, что обязательное оборудование появится в магазинах уже через полтора года.

Министерство финансов обязало ритейлеров с выручкой более 60 млн рублей в год обеспечить магазинные кассы оборудованием для оплаты покупок с помощью пластиковых банковских карт. Уже с 1 января 2014 года требование министерства вступит в силу.

Новые требования к работе торговых сетей должны обеспечить равные права как для наличного расчета, так и безналичного, о чем говорится в пояснительной записке к законопроекту. Кроме того, в министерстве уверены, что таким образом снизится нелегальный денежный оборот, объем которого только в интернет-торговле составляет от 70% до 80% при общем объеме рынка 320–350 млрд рублей.


Кроме традиционной розницы, закон распространяется на торгово-сервисные организации и интернет-магазины. Терминалы должны быть установлены у ритейлеров, чья ежедневная выручка превышает 164 тыс. рублей. Для сравнения, ежедневная выручка торговой сети "Магнит" составляет около 917 млн рублей
Это пока только законопроект
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
К сожалению, законопроект об обязаловке зарплаты через карты отменили. Но, есть другая возможная радость:
Нормально, но опять принудиловка... Почему в Воронеже около дома жены и в больших "Вестере" и "Карусели", и в маленькой "Пятёрочке", я спокойно могу оплатить оплатить картой уже сейчас, а имея в трёх минутах хотьбы от дома в Саратове две "Грозди", два "Магнита" и "пятёрочку" - приходится ждать выхода принудительного закона? )
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Нормально, но опять принудиловка... Почему в Воронеже около дома жены и в больших "Вестере" и "Карусели", и в маленькой "Пятёрочке", я спокойно могу оплатить оплатить картой уже сейчас, а имея в трёх минутах хотьбы от дома в Саратове две "Грозди", два "Магнита" и "пятёрочку" - приходится ждать выхода принудительного закона? )
Потому что наличный денежный оборот выгоден хозяевам местный сетей, и их можно только заставить.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нормально, но опять принудиловка... Почему в Воронеже около дома жены и в больших "Вестере" и "Карусели", и в маленькой "Пятёрочке", я спокойно могу оплатить оплатить картой уже сейчас, а имея в трёх минутах хотьбы от дома в Саратове две "Грозди", два "Магнита" и "пятёрочку" - приходится ждать выхода принудительного закона? )
Пятёрочка вроде бы уже давно принимает карты. Магнит не помню, гиперы магнита принимают. Грозди начали постепенно принимать, но непонятно - у меня около дома в грозди терминал стоит только на одной кассе, которая как правило без кассира.
А так да, что есть то есть, Саратов отстает, и не только в этом...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Потому что наличный денежный оборот выгоден хозяевам местный сетей, и их можно только заставить.
Дим, дык в других городах тоже есть местные сети...
Пятёрочка вроде бы уже давно принимает карты.
Та, что около моего дома - нет.
Магнит не помню, гиперы магнита принимают.
Гиперы - да, и то начали принимать с год назад, а до этого я охреневал от сервиса...
Грозди начали постепенно принимать, но непонятно - у меня около дома в грозди терминал стоит только на одной кассе, которая как правило без кассира.
У меня около дома в "Грозди" нет терминала точно... Остаётся ждать...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
каждый раз когда оплачиваю чтото в Саратове картой, чувуствую лучи поноса от стоящих сзади )))
потому что получается в разы медленнее чем наличкой по причине поганой связи
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
каждый раз когда оплачиваю чтото в Саратове картой, чувуствую лучи поноса от стоящих сзади )))
потому что получается в разы медленнее чем наличкой по причине поганой связи
Да и такая беда есть. Возвращаясь в Саратов, покупая в каком-нить "Перекрёстке" бутылку воды, достаёшь по привычке карту, а потом жалеешь, когда стоишь 3 минуты на кассе и ждёшь связи... )))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Дим, дык в других городах тоже есть местные сети...
Андрей я тебя могу объяснить выгоду, если ты сам не понимаешь... только здесь это обсуждать нет смысла)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ога, тоже не фонтан... Не Новосибирск, Не екатеринбург, и даже не Красноярск... Но по сравнению с Саратовом стоит повыше, примерно, как Саратов по отношению к Балашову...
Валяюсь. Если Ксюша уйдет играть в Озинки - ты и их прославлять будешь? Я за последние 5 лет полРоссии объездил - 4 города стоят особняком от Саратова - Мск, Питер, Казань и Волгоград.
Остальные - Екатеринбург, Иркутск, Воронеж, Пенза, Тамбов, Астрахань, Краснодар, Тула итдитп - = Саратов.
 
Верх Низ