Московская, парковка на тротуаре

  • Автор темы Saintly
  • Дата начала

Нужно ли разрешить парковку на тротуаре, если она не создает помех пешеходам?


  • Всего проголосовало
    142
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Напиши обращение в ГИБДД. Попроси наказать нарушителей.

Да эт вообще бестоляк, на вокзале и у триумфа эвакуаторщики от работы валятся с ног, не успевают вывозить, одного увезут на их место другой становится, так что это бестолку, надо просто заборчик ставить по краю тротуара
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Я так понимаю, они с выездом на встречку попали на тротуар? Фиксация есть, вроде в сми, можно дела заводить?
Не прокатит. Это не выезд на встречку, а поворот налево через сплошную. 1000-1500р вроде.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
бестолку, надо просто заборчик ставить по краю тротуара
Достаточно уже решеток нагородили в Саратове в последнее время. Идешь как по кладбищу. Налево оградка- направо оградка. Черная.
Лучше клумбами или газонами.
 
Алена757

Алена757

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
682
Реакции
4
Баллы
0
а если нет возможности на транспорте, он просто там не ходит, то как? на Московской вообще проблема с парковкой, потому если машина аккурат припаркована и не мешает, то чего поднимать бучу? я не думаю что все здесь такие святые )
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Это центральная улица города, можно сказать его лицо, а по факту жопа... Нехер им там стоять, на вопрос где же ставить, могу ответить нигде, на работу можно ездить и на общественном транспорте
сам пробовал или так и делаешь?если так и делаешь, тогда пожал бы руку, если б смог:happy:
а по теме - я за "аккуратное" расположение автомобиля на проезжей части, к примеру нексия, мазда сх7, да там многие более менее стоят, никак не мешая пешеходам, разве что двум габаритным дамам за которыми ходил тс, но им и так мне кажется мало места на тротуаре, да простят меня большие добрые люди:)
и о какой красоте вы можете говорить?саратов?красота?вещи несовместимые, я понимаю общая картина складывается из крупиц, но людей больше, богатых людей больше, машин тоже, куда их ставить, если мест как не было так и нет?
да и кому то общественный транспорт не позволительная роскошь в плане времени, кого то за это могут уволить...а кушать хочется
пс - а лагуна, если не сдавал назад, а стоял, то действительно мудак, да простят меня французы
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ЗА - когда места нет для прохода пешеходам, но там такой ширины тратуар не нужен.
Как припарковаться возле первой поликлиники? ТС срать на людей вообще и в принципе?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
ЗА - когда места нет для прохода пешеходам, но там такой ширины тратуар не нужен.
Как припарковаться возле первой поликлиники? ТС срать на людей вообще и в принципе?

Если мне память не изменяет, раньше в ПДД разрешалось парковаться на тротуаре при условии, что это не мешает проходу людей. ИМХО, правильное было дело.
ЗЫ Голосовалку бы.
 
  • Like
Реакции: Can
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а если нет возможности на транспорте, он просто там не ходит, то как?
Очень просто, искать работу поближе, или жильё в другом месте, ктож вам виноват если вы из деревни, понаехали тут понимаешли
 
OP
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
Лагуна корячилась выезжать, парковаться так и не понял.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
и о какой красоте вы можете говорить?саратов?красота?вещи несовместимые, я понимаю общая картина складывается из крупиц, но людей больше, богатых людей больше, машин тоже, куда их ставить, если мест как не было так и нет?
из Саратова можно сделать красивейший волжский городок. Картина действительно складывается из крупиц, из машин в пешеходной зоне, например. Больше БОГАТЫХ людей? Пусть проталкивают инициативы за подземные стоянки.
Впрочем, тема, действительно, зря. Потому что никто не услышит, ничего сделано не будет. Enjoy.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если мне память не изменяет, раньше в ПДД разрешалось парковаться на тротуаре при условии, что это не мешает проходу людей. ИМХО, правильное было дело.
ЗЫ Голосовалку бы.
+1. Сейчас сделаю.
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
Вы осознаете комичность вопроса «парковка на тротуаре»???
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Очень просто, искать работу поближе, или жильё в другом месте, ктож вам виноват если вы из деревни, понаехали тут понимаешли
искать работу поближе изза того, что тебе НЕ НРАВИТЬСЯ КАК ВЫГЛЯДЯТ АККУРАТНО ПРИПАРКОВАННЫЕ АВТОМОБИЛИ? ахаххах, насмешил. мне не нравятся красные фокусы. на фоне прекрасного Саратова выглядят очень аскетично и мешают наслаждаться красотой города. предлагаю тебе его закопать и ездить на общественном транспорте.

заметьте, ни кто еще не написал, что машины на тротуаре ему мешают, потому что там реально очень широкий тротуар. и было бы абсурдно заявлять обратное. тема ниочем
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И уж коли запрещена парковка на тротуаре - нужно запретить нахождение пешеходов на проезжей части вне предназначенных для этого мест. Пофиг, что они обходят на тротуаре лужу там или сугроб или яму или грязь - штраф 1000 рублей за шаг на проезжую часть. Пускай идут по лужам и сугробам, клево да? А не могут идти по лужам и сугробам - пускай дома сидят. Ы?
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Голосовалка не корректная. Речь о Московской или вообще? Я против парковки на Московской слева на тротуаре. Но за то, чтобы на некоторых иных улицах допускать это.
Фотографии сделаны лишь на малом отрезке Московской. Они не отражают сложных мест. Пройдитесь от Астраханской до Рахова.

Меня бесят такие водилы. Клали они на всех. А отмазка вечная одна и та же - нет парковки.

Это сродни отмазки - мало урн, поэтому и срем себе под ноги. Вечная саратовская отмаза про урны и кидки банановых ошкурок на землю. Свинство.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Стоит несколько машин. Остальные находят места. Мешают. Особенно на отрезке от кировского РОВД (от Сбербанка точнее) до ул. Рахова. Суются носом к зданиям, оставляют метр прохода.
ИМХО, места полно. Кто на тротуаре стоят на Московской - быдло. Им просто так удобнее к офисам подъезжать.

Пугачевская/Московская. там есть знак парковка, если что. как раз между зданием Сбера и Кировским РОВД.

А Вот на Чернышевском и Бабушкином взвозе не мешают? там отделение милиции и все ппсные машины прям на тротуаре и стоят, по мне лучше на тротуаре, чем займут целый ряд на проезжей части. ходить нисколько не мешают. (отдельно взятое быдло с парковкой поперк пешеходной чсти в рассмотрение не берем)
 
Paola

Paola

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
788
Реакции
25
Баллы
0
И уж коли запрещена парковка на тротуаре - нужно запретить нахождение пешеходов на проезжей части вне предназначенных для этого мест. Пофиг, что они обходят на тротуаре лужу там или сугроб или яму или грязь - штраф 1000 рублей за шаг на проезжую часть. Пускай идут по лужам и сугробам, клево да? А не могут идти по лужам и сугробам - пускай дома сидят. Ы?
Вы так противопоставляете себя пешеходам... Родились с машиной на пятках? Или все- таки люди важнее железки?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Напиши обращение в ГИБДД. Попроси наказать нарушителей.

Городскую администрацию, за то что согласовала перевод половины помещениый в нежилое, особенно под торговое без обеспечения парковко-мест согласно СНИПам?
 
Верх Низ