Московская, парковка на тротуаре

  • Автор темы Saintly
  • Дата начала

Нужно ли разрешить парковку на тротуаре, если она не создает помех пешеходам?


  • Всего проголосовало
    142
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Пугачевская/Московская. там есть знак парковка, если что. как раз между зданием Сбера и Кировским РОВД.
Я говорю лишь о левой стороне Московской! Там машины стоят на тротуаре вдоль сбера и пройти бывает крайне сложно!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Я так понимаю, они с выездом на встречку попали на тротуар? Фиксация есть, вроде в сми, можно дела заводить?
А как по Вашем попасть в НИИГиГ (НИИ геологии и геофизики, что стоит торцом к Правительству области, а также к Вымпелкому на Моск, 66, и ЦНИИиА, что явл Московская, 66 ???
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Не прокатит. Это не выезд на встречку, а поворот налево через сплошную. 1000-1500р вроде.
а как тогда встать на парковке на одну машину у Ириш паба на Горького?
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
на вопрос где же ставить, могу ответить нигде, на работу можно ездить и на общественном транспорте

"На автобусах ездят только дураки и лесбиянки!" © Homer Simpson

Ничего предосудительного в такой парковке не вижу, сам так нередко паркуюсь, в том числе и на московской, стараюсь оставлять максимум места для пешеходов. И не надо говорить о правильности или неправильности, просто другим тупо завидно что у них нет власти/денег откупиться или на штраф в случае если придет эвакуатор, мне моего психологического образования вполне хватает чтобы так утверждать. По моему живя в России давно пора привыкнуть к такому положению вещей. Все и так все знают, но помалкивают.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
а если нет возможности на транспорте, он просто там не ходит, то как? на Московской вообще проблема с парковкой, потому если машина аккурат припаркована и не мешает, то чего поднимать бучу? я не думаю что все здесь такие святые )

"непростое" офисное здание бывшей Мелиорации на Соборной/Московской, куда там парковать? именно тротуар и заставлен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вы так противопоставляете себя пешеходам... Родились с машиной на пятках? Или все- таки люди важнее железки?
Я когда пешеход - мне не в падлу обойти припаркованную на тротуаре машину, я понимаю сложности с парковкой. Очень редко припаркованные на тротуаре машины реально мешают пешеходам.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Я когда пешеход - мне не в падлу обойти припаркованную на тротуаре машину, я понимаю сложности с парковкой. Очень редко припаркованные на тротуаре машины реально мешают пешеходам.
А мне кажется, довольно часто.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вы осознаете комичность вопроса «парковка на тротуаре»???

комичность ситуации - это туалет в безлюдной пустыне, когда вокруг всё туалет.

а когда нет вокруг парковочных зон (таже регпалата), то результат налицо.

Кстати, если все такие правильные, за содлюдение законности, надо начинать тогда с пешеходной зоны у облдумы... там поболее нафотографируете и машины поцивильнее будут.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
По вопросу голосовалки - ответил "да". По первому посту - большинство приведенных примеров считаю допустимыми, ибо не мешают пешеходам (более-менее объективно).
И более того, на Московской думаю стоит больше кармашков делать для парковки, раз уж стоянок у нас не строят, например после Радищева куча магазинов, и ставят в 2 ряда, нет бы лесенкой аккуратно с частичным заездом на тротуар.
Короче, я за организованность!
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Вы так противопоставляете себя пешеходам... Родились с машиной на пятках? Или все- таки люди важнее железки?
Дорога - это проезжая и пешеходная часть, и на ней находятся участники дорожного движения, а не машины и люди. с точки зрения ПДД идти с колясками детьми и вообще модно почему-то (когда даже тротуар в идеале) стало в правом ряду... Они создают куда большие помехи дорожному движению и опасность жизни ,чем эти авто.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
а когда нет вокруг парковочных зон (таже регпалата), то результат налицо.
Как это нет, в радиусе 5-10 минут пешком паркуйся сколько влезет. Хоть на боинге.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Я всегда нахожу место для парковки на Московской! В крайнем случае "за углом" на пересечениях.

А все нытье - это "саратовская отмазка"

Парковка справа на тротуаре - лентяйство и свинство.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мне мешают. Хочу идти по красивому тротуару, а не по стоянке машин.
Вы бывали в Москве ?
Там машины стоят ВЕЗДЕ.
Достаточно уже решеток нагородили в Саратове в последнее время. Идешь как по кладбищу. Налево оградка- направо оградка. Черная.
Все гораздо проще, достаточно всего лишь небольших столбиков, аккуратных и никому не портящих вид.
Лучше клумбами или газонами.
Клумбы в какую сторону предполагаете делать, в сторону проезжей части, или в сторону тротуара ?

а если нет возможности на транспорте, он просто там не ходит, то как? на Московской вообще проблема с парковкой, потому если машина аккурат припаркована и не мешает, то чего поднимать бучу? я не думаю что все здесь такие святые )
Именно.
Ставлю время от времени таким образом свой автомобиль на Московской, и ничего страшного в этом не вижу.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Парковка справа на тротуаре - лентяйство и свинство.
Я обычно ставлю слева :) там проще найти свободное место ;)

Опять Москва... При чем тут Москва? Что за сравнение...
К тому, что Москва, это будущее Саратова в этом смысле. Автомобилей становится все больше, а мест для автомобилей становится все меньше. Результат будет неизбежен-автомобили будут стоять везде, независимо от ваших негодований.
 
Верх Низ