Может разрешить обсуждение действий модераторов?

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала

Хотели бы Вы, чтобы был отменён п. 3.10 правил форума?

  • Да

    Голосов: 65 73,0%
  • Нет

    Голосов: 24 27,0%

  • Всего проголосовало
    89
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
шикарно и согласен полностью. Но все же. Считаю, ччто разрешить ОБСУЖДЕНИЯ действий модераторов все же стоит. Это стоит сделать не затем, чтобы выносить сор из избы на всеобщее обозрение, а чтобы все знали, как не стоит делать впредь
Так а мы с тобой сейчас что делаем? Иначе бы я тут не распинался - п.3.10 действует на всех и на модераторов тоже :)
Для этого администрация и дала добро, но только в этой теме. И крайне желательно конструктивно, лаконично и по делу.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
вы (я говорю не обо всех модераторах разумеется, только о некоторых) затыкаете "рты" оппонентам при помощи своих полномочий. используете форум как полигон для удовлетворения личных амбиций. мните себя полубогами, действия которых даже обсуждению не подлежат. ким чен ыры блин
:D Мало бываю на форумах, где-то по другому? Наблюдал, как человек из простого пользователя вырос до супермодератора (не здесь) и как разительно менялась его форумная манера общения. Возникает комплекс небожителя. Это нормально, и в жизни то же самое - стоит получить малюсенькую толику власти. Если вы не ставите себе целью установить справедливость на всей планете, стоит ли загоняться из-за отдельных личностей отдельно взятого форума провинциального городка?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати, Ром, который painter - а расскажи, как у тебя складываются отношения с модераторами на других ресурсах? На портале сан например?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Кстати, Ром, который painter - а расскажи, как у тебя складываются отношения с модераторами на других ресурсах? На портале сан например?

Он три дня по ним панихиду справлял, когда сайт лег, даже на АС не заходил, не заметил что ли?:) Три баяна порвали, гудели всем селом:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
линия модерирования должна быть одна, и строго четкая. определяться она должна админом и никем иначе.

А как же суд присяжных? Вкатать ктулху бан, за то, что он художника назвал девочкой или нет? Это ж важный вопрос. Председателем суда назначить Тимофея, ИМХО.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Может я всё это высказываю несколько резче, чем надо было, но стыдиться этого я не умею...
Дим, я ей богу, не понимаю, за что мне должно быть стыдно?

Я не Дима, конечно, но прям так в тему нашла текстик, аж сама удивилась:

Рассказывают, что писатель Владимир Набоков, годами читая лекции в Корнельском университете юным американским славистам, бился в попытках объяснить им «своими словами» суть непереводимых русских понятий — «интеллигенция», «пошлость», «мещанство» и «хамство». Говорят, с «интеллигенцией», «пошлостью» и «мещанством» он в конце концов справился, а вот растолковать, что означает слово «хамство», так и не смог.
Обращение к синонимам ему не помогло, потому что синонимы — это слова с одинаковым значением, а слова «наглость», «грубость» и «нахальство», которыми пытался воспользоваться Набоков, решительным образом от «хамства» по своему значению отличаются.

Наглость — это в общем-то способ действия, то есть напор без моральных и законных на то оснований, нахальство — это та же наглость плюс отсутствие стыда, что же касается грубости, то это скорее — форма поведения, нечто внешнее, не затрагивающее основ, грубо можно даже в любви объясняться, и вообще действовать с самыми лучшими намерениями, но грубо, грубо по форме — резко, крикливо и претенциозно.
Как легко заметить, грубость, наглость и нахальство, не украшая никого и даже заслуживая всяческого осуждения, при этом все-таки не убивают наповал, не опрокидывают навзничь и не побуждают лишний раз задуматься о безнадежно плачевном состоянии человечества в целом. Грубость, наглость и нахальство травмируют окружающих, но все же оставляют им какой-то шанс, какую-то надежду справиться с этим злом и что-то ему противопоставить.

Помню, еду я в ленинградском трамвае, и напротив меня сидит пожилой человек, и заходит какая-то шпана на остановке, и начинают они этого старика грубо, нагло и нахально задевать, и тот им что-то возражает, и кто-то из этих наглецов говорит: «Тебе, дед, в могилу давно пора!» А старик отвечает: «Боюсь, что ты с твоей наглостью и туда раньше меня успеешь!» Тут раздался общий смех, и хулиганы как-то стушевались. То есть — имела место грубость, наглость, но старик оказался острый на язык и что-то противопоставил этой наглости.

С хамством же все иначе. Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить. И вот я долго думал над всем этим и, в отличие от Набокова, сформулировал, что такое хамство, а именно: хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности все дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство.
С. Довлатов

Ну и по второму разу так тронувшие меня изречения:

Ты решил устроить бунт на корабле штоле? Так это решаемо! Причём решаемо двумя способами - иди в замадмины и занимайся подбором модераторов и решением спорных вопросов и справедливой непредвзятой модерацией. Второй способ - ты пойдёшь за пределы форума по инициативе администрации. Ну и третий способ, ты принимаешь правила частного форума и не свистишь... Доступно объяснил?
Это твоё мнение. И оно не верное.
Или ты так, #####деть?
Я общаюсь так, как считаю нужным.
Смысл этого нудения какой, если тебе уже дали понять, что твоё мнение о вопросах модерации никого не интересует?

Мне одной кажется, что это 100%-ное попадание?
 
P

painter

Guest
Кстати, Ром, который painter - а расскажи, как у тебя складываются отношения с модераторами на других ресурсах?
я много общаюсь на дроме. там все отлично. ни одной блокировки никогда не было, нарушений тоже.
стиль общения тот же - у меня вообще нет переключалок "здесь я такой вот, а там я уже другой". следовательно - так что прежде чем на меня пенять - может стоит подумать - а та ли рожа крива?




На портале сан например?
так он наконец-то издох вроде.
когда был полужив на момент катарсиса с удалением моего аккаунта - портал представлял из себя обезглавленное, но еще живое туловище, управляемое самопровозглашенными глистами. с оными и был конфликт. администрации как таковой там давным давно на тот момент не было, никакой роли в жизни ресурса она не принимала.

кстати - я знаю как минимум одного действующего модератора автосаратова, которого абсолютно в зеркальной ситуации с точностью до мелочей заблокировали на портал-сане по тем же причинам.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
кстати - я знаю как минимум одного действующего модератора автосаратова, которого абсолютно в зеркальной ситуации с точностью до мелочей заблокировали на портал-сане по тем же причинам.
Это кто?)) И по каким - таким же причинам?))
 
Д

Даллас

Guest
Кстати, Ром, который painter - а расскажи, как у тебя складываются отношения с модераторами на других ресурсах? На портале сан например?
прям матрица какая то, жизнь в виртуальной реальности
 
Д

Даллас

Guest
Я не Дима, конечно, но прям так в тему нашла текстик, аж сама удивилась:


С. Довлатов

Ну и по второму разу так тронувшие меня изречения:







Мне одной кажется, что это 100%-ное попадание?
туфта это, а не текст. не смог объяснить что такое "хам", имя, которое происходит от библейского царя Хама. хотя о чем это я, ера13 говорит у меня айкью низкий
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
увеличилось количество отмененных "нарушений". и да, это свидетельствует.
Если быть точным - 3 отменённых за пол года. 2 за предыдущие пол года. 3 за пред предыдущие пол года. Иными словами ничего не изменилось в этот промежуток времени. Можно подтвердить выкладкой списка, но ты и сам его видишь.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Он наверное, хочет сказать, что среди модераторов АС есть такие же пи как он.
я думаю, что он хочет показать, что в данной теме обсуждения вопроса нет никакого смысла переходить на какие-либо личности, репутации и так далее, а стоит обсуждать действия модераторов, кои вам не нравятся. Пока разрешают хотя бы в пределах данной темы. Мне все нравится, например, когда я сорвался, мне быстренько горчичник влепили и остудили голову)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Эт кому адресовано?
Андрею. Я вообще со вчера в шоке ,что он посмел так женщине написать. Не говоря о том ,что мы знакомы лично и ему никто повод ТАК со мной разговаривать не давал. Я свои выводы сделала. Андрей, если у тебя проблемы в жизни, может помощь какая нужна? Но ты последний раз так со мной разговаривал, такое непозволимо никому ,тем более публично. Я жду извинений за мат и истеричку в свою сторону.
Вот, кстати, был бы рад видеть тебя супером.
+1. Но думаю, не согласиться. Это эмоц. износ+отнятое лично время за бесплатно.

Я не Дима, конечно, но прям так в тему нашла текстик, аж сама удивилась:


С. Довлатов

Ну и по второму разу так тронувшие меня изречения:







Мне одной кажется, что это 100%-ное попадание?
нет, ещё мне и моему окружению.
 
P

painter

Guest
мне минусовал кстати.


красава чо, быть жентельменом со стороны. пока тебя лично не коснется.


и за обнаглевшую катеришу блокировки выписывал, хотя он сам лично ее ТП называл как-то.
я тогда не совсем понял - что это (ТехПоддержка для мозга может быть или еще что), но понял что так называть можно, раз сам супер использует в ОД.
ан нет, оказывается обычным пользователям нельзя - обычных пользователей банят за "оскорбление".
и обсуждать такие действия тоже нельзя. ничего нельзя.
блин, классная система :D
 
А

Ахалай Махалай

Guest
мне минусовал кстати.



красава чо, быть жентельменом со стороны. пока тебя лично не коснется.


и за обнаглевшую катеришу блокировки выписывал, хотя он сам лично ее ТП называл как-то.
я тогда не совсем понял - что это (ТехПоддержка для мозга может быть или еще что), но понял что так называть можно, раз сам супер использует в ОД.
ан нет, оказывается обычным пользователям нельзя - обычных пользователей банят за "оскорбление".
Щас тебе за обсуждение действий модератора впендюрят :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ