Можно ли нам давать ездить по хорошим дорогам?

  • Автор темы Cherry Cherry
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Хорошие дороги показаны в первую очередь для сохранения железа в рабочем состоянии. А остальное надо реализовывать другими способами.
Если я езжу спокойно - зачем мне попадать в те же специально организованные с целью усмирить гонщиков ямы и убивать подвеску таким образом?

Тогда и боритесь с этими типа гонщиками.
А я смотрю вы свое железо цените выше чьей-то жизни... А детям вы это объясните? их даже во двор страшно выпускать одних!!!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Огородная - это отдельная тема, особенно в тех местах, где калитка прям на дорогу открывается и тротуаров нет... Дибилоидов здесь хватает сполна. Портить дороги - не одобряю, нужно портить машины долбоящерам и их головы, которые в таких местах гоняют.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну и что чем ты лучше, порча дорожного покрытия, из за ямы также может произойти дтп.
кстати да, едешь себе неторопясь, никого не трогаешь, колесо попадает в яму, резина лопается, машину крутит волчком и швыряет в тех кто эту яму копал ))
бугагашечка )))
 
OP
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
На 50лет октября подземные переходы, бегать под колесами там это уважение? На каждого летуна есть свой бегун. И проблема не в хороших дорогах.
Лично вас не пропустил конкретный водитель, а вы собираетесь рыть ямы всем водителям, и какого уважения вы ожидаете?

А судя по вопросу это уже не борьба за уважение, а гонки на выживание!!!!!! Я просто хочу быть спокойна за свою жизнь и жизнь дорогих мне людей!!!! И раз уж вопрос встает таким образом - плевала я на ваше уважение!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А я смотрю вы свое железо цените выше чьей-то жизни... А детям вы это объясните? их даже во двор страшно выпускать одних!!!
Очевидно что своё всегда ценнее чем чьето.
А детям надо с раннего детства вдалбливать в голову что дорогу переходить опасно, что пропустить тебя никто не пропустит - больше шансов что не наслушаются бредней журналистов по ТВ и не шагнут под колеса 2 тонной машины, которая физически не может затормозить моментально.
А еще лучше как можно раньше отдавать в автошколу, я реально начал бояться дорогу переходить только когда сам за руль сел и прочувствовал что такое инерция
 
OP
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Ну и что чем ты лучше, порча дорожного покрытия, из за ямы также может произойти дтп.
Ели так боишься окружаещего мира, сиди дома и не ной.
Ну или просто головой почаще встороны верти, и можно будет перейти дорогу безопастно.
И кслову если я вижу человека на переходе я его пропущю, но всем это невнушить, просто нужно научиться следить за собой и отвечать за себя а не ныть какие все плохие.

А где вы увидили нытье??? тему форума читаем внимательней!
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
и чего мы хотим, если каждый хочет себе удобства, за счет неудобства других.
Знаки 40, лежачие полицейские, светофор, переход каждые 50 метров на 6 полосных дорогах. И бабкам в радость и слава ЕР. Все очень просто.
Это ты от имени гонщиков что-ли?
Где ты видел у нас знаки 40, лежачих полицейских, светофоры и переходы каждые 50 метров на 6 полосных дорогах?
Хочешь удобства - езди как нормальный человек по хорошей дороге, а не летай. И не нужны будут лежачие полицейские.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А детям надо с раннего детства вдалбливать в голову что дорогу переходить опасно, что пропустить тебя никто не пропустит - больше шансов что не наслушаются бредней журналистов по ТВ и не шагнут под колеса 2 тонной машины, которая физически не может затормозить моментально.
А еще лучше как можно раньше отдавать в автошколу, я реально начал бояться дорогу переходить только когда сам за руль сел и прочувствовал что такое инерция
Тебе, к сожалению, не вбили в детстве, что по городу 60 км/ч ограничение. И про красный свет не вбили. И про многое другое, я подозреваю. А зря.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 672
Реакции
2 315
Баллы
113
кстати да, едешь себе неторопясь, никого не трогаешь, колесо попадает в яму, резина лопается, машину крутит волчком и швыряет в тех кто эту яму копал ))
бугагашечка )))
А лучше наверное по другому, едет водитель спокойно свои 100км/ч, никого не трогает, и тут по пешеходному переходу переходит человек, затормозить не успивает и что???? 2 года поселения в лучшем случае... А жизнь оборвалась. А этот человек может быть кем угодно: чья то любимая жена или муж, или единственный ребенок, которого любишь больше всего на свете...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Элементарно поставить светофор.
+100000

А я смотрю вы свое железо цените выше чьей-то жизни...
"Я смотрю..." - Вы экстрасенс? Я такого не говорил. Просто я сегодня за полную переборку задней подвески около 17K отдал. Это немало как бы. С учётом того, что я за себя уверен, что никого не убью. Так почему я должен платить поставщикам автозапчастей за остальных водителей? Я езжу спокойно, за редким исключением, и хочу ездить по ровным хорошим дорогам - в чём я не прав?

Тогда и боритесь с этими типа гонщиками.
Ну... Лично мне они никак не мешают, я не в этом районе нахожусь.

А детям вы это объясните? их даже во двор страшно выпускать одних!!!
Когда будут - буду воспитывать так, чтоб быть уверенным, что с ними ничего не случится.
 
OP
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Очевидно что своё всегда ценнее чем чьето.
А детям надо с раннего детства вдалбливать в голову что дорогу переходить опасно, что пропустить тебя никто не пропустит - больше шансов что не наслушаются бредней журналистов по ТВ и не шагнут под колеса 2 тонной машины, которая физически не может затормозить моментально.
А еще лучше как можно раньше отдавать в автошколу, я реально начал бояться дорогу переходить только когда сам за руль сел и прочувствовал что такое инерция

Своих детей у вас явно нет...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А лучше наверное по другому, едет водитель спокойно свои 100км/ч, никого не трогаете, и тут по пешеходному переходу переходит человек, затормозить не успивает и что???? 2 года поселения в лучшем случае... А жизнь оборвалась. А этот человек может быть кем угодно: чья то любимая жена или муж, или единственный ребенок, которого любишь больше всего на свете...
Срать. Не его же. У гонщиков вообще детей нету в большинстве своем. Наверное, поэтому что они очень хотят поучаствовать в конкурсе за премию Дарвина.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Накипело!!! Еще совсем недавно на Огородней открыли вторую полосу. Теперь там хорошая дорога до самолго Комсомольского. Но радости от нее с каждым днем всё меньше. Во-первых - по ровной дороге все носятся не соблюдая никаких режимов. На пешеходные переходы и знаки "40" наплевать. Перейти дорогу даже на пешеходном переходе, даже с ребенком!!!! стоит больших усилий. Сегодня там снова авария. Недавно кого-то сбили. Во-вторых - по ночам там гонки. ГИБДД дежурит только утром, а в остальное время - беспредел. Хорошие проезжие части становятся опасными для жизни не только пешеходов. Неужели нам нельзя делать хорошие дороги? Или всё-таки когда-нибудь "повзрослеем"?(((

Какие действия? я вижу только нытье и пустословие!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ga MAD, Cherry Cherry, возможно, ввиду отсутствия опыта в воспитании детей (что логично), я неправ - не отрицаю. Но пока считаю именно так - детей надо воспитывать не амёбами, которые при виде какой бы то ни было опасности будут теряться, а с раннего начинать делать из них людей, более или менее готовых к жизни. И учиться переходить дорогу безопасным образом - самое элементарное из всего списка.

Но тема у нас про плохие дороги и хорошие, и можно ли давать ездить по ним. Захочу поговорить про детей - пойду в другой раздел форума...
 
OP
Cherry Cherry

Cherry Cherry

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Хочу сделать очень важное пояснение - я сама водитель!!!! и так же как и вы - САМА!!!! ремонтирую свою машину. И я знаю сколько стоит каждая железка. Но при этом я согласна на то, чтобы переезжать через лежаки и соблюдать скоростной режим! И не бояться, что однажды на том самом перекрестке мне снесут морду, как сегодня этой девочке!!! Ее спасло только то, что удар пришелся в передний мост. Еще полметра и ее бы не было!!!! А в этой четырке ехали такие как вы - умные гонщики, которым срать!!!! Дорога же хорошая, че бы не разогнаться?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Хочу сделать очень важное пояснение - я сама водитель!!!! и так же как и вы - САМА!!!! ремонтирую свою машину. И я знаю сколько стоит каждая железка. Но при этом я согласна на то, чтобы переезжать через лежаки и соблюдать скоростной режим! И не бояться, что однажды на том самом перекрестке мне снесут морду, как сегодня этой девочке!!! Ее спасло только то, что удар пришелся в передний мост. Еще полметра и ее бы не было!!!! А в этой четырке ехали такие как вы - умные гонщики, которым срать!!!! Дорога же хорошая, че бы не разогнаться?

А причем здесь столкновение двух автомобилей и "лежачие полицейские"? На всех дорогах где дтп происходят будем их устанавливать ?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
А судя по вопросу это уже не борьба за уважение, а гонки на выживание!!!!!! Я просто хочу быть спокойна за свою жизнь и жизнь дорогих мне людей!!!! И раз уж вопрос встает таким образом - плевала я на ваше уважение!
научитесь переходить дорогу, почему меня пропускают?
Где ты видел у нас знаки 40, лежачих полицейских, светофоры и переходы каждые 50 метров на 6 полосных дорогах?
по Чернышевского давно ездил?

Это ты от имени гонщиков что-ли?
от имени здравого смысла
Хочешь удобства - езди как нормальный человек по хорошей дороге, а не летай. И не нужны будут лежачие полицейские.
ездил со мной? или это так от имени нормальных людей гонщикам?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ