Можно ли покупать системник в М-видео, Эльдорадах и т.п.?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
В М-Видео я по возможности технику не беру, только если нет альтернатив. У менеджеров слишком уж язык подвешен. Ходил со знакомой ноут выбирать. Так там к этому ноуту как начали приплюсовывать аксессуары, которые ей нафиг не нужны... гарантию за 2 штуки, антивирусы у них, офис... разве что бесперебойник не пробовал всучить, у при этом убеждая, что ей без этого никак не обойтись. А то бы еще вылилось в лишние 5 рублей... Не считая, что на сумочку и на гарантию она все-таки подписалась. В итоге ноут за 17 штук обошелся более 20-ти...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
:D :D :D Ещё они любят расширенную гарантию продавать на 2-3 года чуть ли не от всех мыслимых и немыслимых стихийных бедствий. Лишь бы продать.
Слышал с такой "гарантией" тоже довольно часто происходят проблемы.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
У менеджеров слишком уж язык подвешен. Ходил со знакомой ноут выбирать. Так там к этому ноуту как начали приплюсовывать аксессуары, которые ей нафиг не нужны... гарантию за 2 штуки, антивирусы у них, офис... разве что бесперебойник не пробовал всучить, у при этом убеждая, что ей без этого никак не обойтись.
Это нормальная практика...хороший продавец, отрабатывает зарплату....
В итоге ноут за 17 штук обошелся более 20-ти...
А знакомая что под гипнозом чтоли была?:) Или продавец цыганка?))))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Это нормальная практика...хороший продавец, отрабатывает зарплату....
Ну да. Разве что в руки не запихивают. А так всё нормально.
А знакомая что под гипнозом чтоли была?:) Или продавец цыганка?))))
Да они давят психологически. Их этому учат.
А уж если в кредит берёте, то вобще не стоит уши развешивать.
Поэтому за дорогими покупками надо идти зная, что именно ты хочешь и осознавая всё. Лучше со спецом. Чтобы консультанту можно было нос утереть.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
А знакомая что под гипнозом чтоли была?:) Или продавец цыганка?))))
Я сам хоть и хорошо разбираюсь в технике, так как работа с этим связана. Но изречения консультанта были настолько убедительными, что я даже заслушиваться начал, хотя и понимал что он несет полный бред. Кейс для ноута ладно... А вот от доп. гарантии за 2 косаря отговорить не получилось.
Ну да. Разве что в руки не запихивают. А так всё нормально.

Да они давят психологически. Их этому учат.
А уж если в кредит берёте, то вобще не стоит уши развешивать.
Поэтому за дорогими покупками надо идти зная, что именно ты хочешь и осознавая всё. Лучше со спецом. Чтобы консультанту можно было нос утереть.
Точно. Я кредитов вообще стараюсь избегать. Я уже лучше накоплю, приду и куплю то что мне надо.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
Прям какие-то ужасы рассказываете. ))).

Много чего покупаю в МВидео, много чего предлагают, достаточно сказать "мне ничего дополнительно не нужно" и всё.
Другое дело когда сам не знаешь что тебе нужно.
 
Верх Низ