Можно ли покупать системник в М-видео, Эльдорадах и т.п.?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
B

basilios

Guest
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
производительнее получится собрать?
(как вариант выкинуть оттуда одну гиговую планку, и поставить 2х, для двухканальности)
Если на графику упор не делается, то я бы взял i5 и пользовался бы встроенным графическим ядром первое время, но материнку с PCI-E, чтобы в будущем прикупить видео-карту.
 
Hamlet

Hamlet

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
540
Реакции
20
Баллы
18
по теме:

Конфиг мой:
CPU S-tAM3 AMD Athlon || X2 250 BOX (3,00 GHz, 2x128kB, 2x1024kB, FSB 4000MHz HT, 65W, двухъядерный)
MB S-tAM3 AMD 770 MSI 870-C45 (ATX,FSB 5200MHz HT,4*DDR3 1600* (O.C.)/1333 Dual Max.16GB,PCI-E 2.0x16,2*PCI-Ex1,3*PCI,1*ATA/6*SATA 3 Gb/s ports (RAID 0,1,10,JBOD),8-Ch HDA Sound (ALC889),LanGb,6*USB 2.0,COM,2xPS/2 клавиатура/мышь,NO FDD)
DDR3 2 Gb PC-10660 (1333MHz) Silicon Power
Корпус MidiTower ATX INWIN EC021 450W Black
Привод DVD±RW+CD-RW Pioneer DVR-S19LBK SATA черный (40x/32x/40x/16x/±24x/-6x/+8x/DL±12x)
HDD 3.5" SATA-III 500Gb Western Digital WD5000AAKX (7200rpm, 16Mb, серия Blue)

стоимость 11900руб.
Конфиг ДНСа:

Плата ASUS Socket-AM3 M4A77TD AMD770/SB710 4xDDR3-1800 1xPCI-E 8ch 6xSATA RAID IDE GLAN ATX
Процессор AMD Athlon II X2 250 3.0 GHz 2Mb Socket-AM3 BOX w/cooler
Память DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/2G / KVR1333D3S8N9/2G] Retail
Жесткий диск SATA-II 500Gb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD5000AAKS] Cache 16MB
Привод SATA DVD±RW Pioneer (DVR-219LBK/S19LBK) Black DVD-23x/8x/16x, DL-12x, CD-40x/32x/40x "LF"
Корпус MidiTower InWin EC 021 ATX 430W/450W

Итого: 12040 руб

Внесу свою критику. Корпус Инвин дешевой серии и БП там попроще не такой как в классических корпусах (S или С - серии например). Загоняться про SATA2,3 тоже не стоит т.к. на таких скоростях все равно не работают. Привод пионер, по своему опыту, специфический может не читать самописные диски с других приводов, были случаи, а надежность такая же как у Неков например. А так цена обычная ничего неординарного, в Альбисе считал похожее - те же цены или ниже. Причем корпус был с БП FSP. :) а вот мамка ASUS хорошая. И насчет БОКС не БОКС процы. Производители не очень кулера кладут в бокс. Лучше собрать с ОЕМ процом и поставить кулер, т.к. БОКСОВЫЙ кулер рассчитан "впритык" и на большее не способен. Гарантия 3 года тоже не надо загоняться, т.к. за 3 года прогресс уйдет далеко и железо устареет. Держать гарантию и 3 года ничего не менять - не интересно просто. А так вообще сборка сбалансирована.
А про бренд - не бренд, мое мнение, не стоит загоняться, т.к. бренд пока дойдет от конвеера производства - до продажи уже будет устаревшим, т.к. все изменяется и самосбор идет с более актуальным железом.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
(как вариант выкинуть оттуда одну гиговую планку, и поставить 2х, для двухканальности)
На современных чипсетах "двухканальность" :) работает и с разными модулями памяти.

Кстати, в Эльдорадо появились новые интересные предложения: LENOVO H405
 
B

basilios

Guest
В карусели вроде неплохой ноут продают за 11,5 тыр.
15-дюймовый асус, амдшный проц, видюха ати6250
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Внесу свою критику. Корпус Инвин дешевой серии и БП там попроще не такой как в классических корпусах (S или С - серии например). Загоняться про SATA2,3 тоже не стоит т.к. на таких скоростях все равно не работают. Привод пионер, по своему опыту, специфический может не читать самописные диски с других приводов, были случаи, а надежность такая же как у Неков например. А так цена обычная ничего неординарного, в Альбисе считал похожее - те же цены или ниже. Причем корпус был с БП FSP. :) а вот мамка ASUS хорошая. И насчет БОКС не БОКС процы. Производители не очень кулера кладут в бокс. Лучше собрать с ОЕМ процом и поставить кулер, т.к. БОКСОВЫЙ кулер рассчитан "впритык" и на большее не способен. Гарантия 3 года тоже не надо загоняться, т.к. за 3 года прогресс уйдет далеко и железо устареет. Держать гарантию и 3 года ничего не менять - не интересно просто. А так вообще сборка сбалансирована.
А про бренд - не бренд, мое мнение, не стоит загоняться, т.к. бренд пока дойдет от конвеера производства - до продажи уже будет устаревшим, т.к. все изменяется и самосбор идет с более актуальным железом.

Бюджет как бы сильно ограничен... Это касаемо корпуса, выбирал чтобы хоть толщина стенки была на 0.01мм. Там стандартный 0.6мм

Винты сата 2 и сата 3 стоят сейчас практически одинаково, смысла особого не вижу брать сата2.

Пионер или Нек... Хм, вопрос спорный, мне больше по душе пионер с его коробкой и лицовым неро9 в подарок.

Альбис это конторка на Энтузиастов, которая торгует вторичным железом или они уже перестали заниматься этим делом ? Лет 5 назад был там.

Разница между оем+ хороший куллер ( в частности
Zalman CNPS7000V-Al какой-нить ) и боксовым процом - рублей 20-50 максимум, а гарантия как бы в 3 раза больше. Да и мб процы и не ломаются, но приятно знать, что ты защищен.

Зы. Сборка самая обычная, это ж не игровой гигант за 56 тыщ.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Хотя я лично при покупке основного компа собирал у Евгения veugen, который на Беговой магазин. Ну там ко всему плюсом были и советы по железу/моим задачам, и нормальное отношение по выбору по возможности более качественных комплектующих, и гарантия как документом, так и словом. За полтора года гарантией воспользоваться не пришлось, а небольшой апгрейд по прибавлению оперативки оказался спустя полтора года совсем незатратным и ощутимым по действию.
Валентин, я рад, что помнишь, и хорошо работает компьютер у тебя :)
Всегда вэлкам, АйТи Маркет к твоим (и других автосаратовцев) услугам :)
 
Nico2004

Nico2004

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Прочитала эту тему и поняла, что совсем ничего не понимаю в компьютерах.:girl_smile:
Такой вопрос - кто может помочь и подобрать системник или составляющие для него стоимостью не более 20 т.р. (край 25 т.р. - совсем тяжело)?
Комп нужен для работы, в том числе расчетов. Иногда для игр - под настроение. Ну и фильмы, музыка, торренты - все остальное стандартно.
Заранее спасибо.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Покупка:компьютерная техника в эльдорадо, мВидео, Эксперт

В черный список (наверное темы были, но еще раз).
покупка системник+ монитор+ клавиатура+кредит+пилот+допы=32000.
Расклад:
сисистемник АСЕР АМД Х3+3Гига +винт 320! (сата 2). Корпус - ХЗ (тоненькое железо).=19000
Навязали ДПС (1300), премиум настройку с ДРВЕБ (нихера не поставили и следов его нет=5600, и все ПО - бесплатное и устаревшее (мозила - 4.0 и т.д.))+ пилот (простой =1100)+ монитор 20" АСЕР., клава беспроводная 1100, Доставка 250.
Ну не ArschLohи?!!!
Асер - сам по себе Г!, В атто - примерно тоже по системнику 16-17 круб.. Настойка (600-2000 у разных спецов.)
Антивирус (которого там и не оказалось вовсе - от бесплатного до 1000. Пилот тот же в Атто - 800. Моник ВьюСоник 22" - 5000. Клава - от 800. Доставка - бесплатно. Итого переплата около 8-10 круб.
Людей жалко.
Эльдорадо ищут лохов!!!!
 
B

basilios

Guest
Я бы пожалуй перефразировал - лохи ищут эльдорадо или атто (как тут на форуме часто пишут про автомобили), можно было взять системник, который устраивал по конфигурации и цене, без разницы в эльдорадо или мвидео или атто,днсе, без дополнительной гарантии и доп. работ. Довести до ума его можно самому, или, если нет возможности довести до ума самому, можно поставить админу с работы (знакомому чуваку) бочонок пива, чтобы он сделал по-уму.

В крайнем случае, можно было попросить (может не бесплатно), участвовать в покупке знакомого, разбирающегося в компах.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
можно поставить админу с работы (знакомому чуваку) бочонок пива, чтобы он сделал по-уму.

В крайнем случае, можно было попросить (может не бесплатно), участвовать в покупке знакомого, разбирающегося в компах.
+ много....
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Я бы пожалуй перефразировал - лохи ищут эльдорадо или атто (как тут на форуме часто пишут про автомобили), можно было взять системник, который устраивал по конфигурации и цене, без разницы в эльдорадо или мвидео или атто,днсе, без дополнительной гарантии и доп. работ. Довести до ума его можно самому, или, если нет возможности довести до ума самому, можно поставить админу с работы (знакомому чуваку) бочонок пива, чтобы он сделал по-уму.

В крайнем случае, можно было попросить (может не бесплатно), участвовать в покупке знакомого, разбирающегося в компах.
Вот в том то и фикус: почему-то люди считают себя слишком гордыми, что в магазинах уж точно спецы работают! А типа через-пень-знакомые-рекомендованными-другими, Лохи. Эти мой телефон знали. Я всегда доступен. Откуда вообще желание купить без спецов, специализированную технику??? Лохи. иль не доверяют? Я им бы могу Лучше!дешевле! предложить за 19000.
итого: 32000-19000=12Круб переплаты. Ну какого же ....?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
почему-то люди считают себя слишком гордыми
Какие нафиг "слишком гордые"? Человеку просто нужен компьютер, он в нем не разбирается, он идет в магазин и спрашивает там у того, кто разбираться должен. У него физически не может быть шарящего соседа Васи и у друзей его тоже может не быть. То, что там окучивают покупателей, это уже специалистам видно, просто человек после всего этого может вполне остаться довольным, так как он получил то, что сам хотел и не знает, как должно быть по другому.
Хотя глобально считаю все эти эльдорадовские наколки с "настройками" просто не порядочная торговля. В цивилизованном мире это все есть, но там заплатив за настройку человек получает настройку и ему не будут это втюхивать втихоря и для выполнения плана. Знакомому недавно при покупке в эльдорадо втюхали настройку, причем он сам прекрасно понимает что ему надо а что не надо, просто он много чего набрал и ему даже в голову не пришло, что ему в тихоря впишут строчку лишнюю чек.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Прочитала эту тему и поняла, что совсем ничего не понимаю в компьютерах.:girl_smile:
Такой вопрос - кто может помочь и подобрать системник или составляющие для него стоимостью не более 20 т.р. (край 25 т.р. - совсем тяжело)?
Комп нужен для работы, в том числе расчетов. Иногда для игр - под настроение. Ну и фильмы, музыка, торренты - все остальное стандартно.
Заранее спасибо.

Буратино черкани,соберет
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Вот в том то и фикус: почему-то люди считают себя слишком гордыми, что в магазинах уж точно спецы работают! А типа через-пень-знакомые-рекомендованными-другими, Лохи. Эти мой телефон знали. Я всегда доступен. Откуда вообще желание купить без спецов, специализированную технику??? Лохи. иль не доверяют? Я им бы могу Лучше!дешевле! предложить за 19000.
итого: 32000-19000=12Круб переплаты. Ну какого же ....?
Батенька а вы знаете почему то людей которые просто сидят по клаве долбят считают специалистами)))
И вот с таким они приходят покупать компьютер)))
И хорошо если потом в магазине собирают, а то самосбор бывает таки забавным когда на следующий день приносятся с выпученными глазами и орут давайте деньги, а потом когда им показываешь что материнку надо бы было еще шпеньки поставить(которые специалитст решил нафег ), а потом такой специалист оплачивает им все сгоревшее)))
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Вот в том то и фикус: почему-то люди считают себя слишком гордыми, что в магазинах уж точно спецы работают! А типа через-пень-знакомые-рекомендованными-другими, Лохи. Эти мой телефон знали. Я всегда доступен. Откуда вообще желание купить без спецов, специализированную технику??? Лохи. иль не доверяют? Я им бы могу Лучше!дешевле! предложить за 19000.
итого: 32000-19000=12Круб переплаты. Ну какого же ....?
Ах да забыл, а еще такие специалисты хотят сами заработать и самое страшное когда им настолько доверяют что деньги дают, потом люди приходят к нам и узнают то что продали за 6000 им было продано за 10000)))))
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
Ах да забыл, а еще такие специалисты хотят сами заработать и самое страшное когда им настолько доверяют что деньги дают, потом люди приходят к нам и узнают то что продали за 6000 им было продано за 10000)))))
Ну это развод чистой воды. Есть чеки в конце концов.
Объясняешь человеку всё, что и как, прикручиваешь свой интерес и вперёд: часть в кассу, часть себе. А потом помочь доставить, установить софт и научиться пользоваться.
Ну вобще первая покупка компа - редко у кого нормально проходит. ))) Так что как-то так у всех получается через одно место. Потому что это покупка долгожданная и хочется побыстрее и покруче. А разбираться уже потом. ) А уже второй-третий раз всё происходит с толком и расстановкой.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
Батенька а вы знаете почему то людей которые просто сидят по клаве долбят считают специалистами)))
И вот с таким они приходят покупать компьютер)))
И хорошо если потом в магазине собирают, а то самосбор бывает таки забавным когда на следующий день приносятся с выпученными глазами и орут давайте деньги, а потом когда им показываешь что материнку надо бы было еще шпеньки поставить(которые специалитст решил нафег ), а потом такой специалист оплачивает им все сгоревшее)))
Ну это не специалист, а мнящий себя спецом.
Самое смешное вышло с моим знакомым в том же ельдорадо. Покупал у него там стол для ТВ техники стеклянный. Так на кассе узнал, что в чек забили настройку стола :)
Наглость- второе счастье.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
Ну это не специалист, а мнящий себя спецом.Самое смешное вышло с моим знакомым в том же ельдорадо. Покупал у него там стол для ТВ техники стеклянный. Так на кассе узнал, что в чек забили настройку стола :) Наглость- второе счастье.
:D :D :D Ещё они любят расширенную гарантию продавать на 2-3 года чуть ли не от всех мыслимых и немыслимых стихийных бедствий. Лишь бы продать.
 
Верх Низ