Можно ли покупать системник в М-видео, Эльдорадах и т.п.?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну так чем не аргумент для покупки готового? Если практически то же самое, но по "старым" ценам... Естественно, надо тщательно смотреть, не все подряд будет интересно. Но нормальный вариант по вкусной цене, повторю, вполне возможен.
Хотя я лично при покупке основного компа собирал у Евгения veugen, который на Беговой магазин. Ну там ко всему плюсом были и советы по железу/моим задачам, и нормальное отношение по выбору по возможности более качественных комплектующих, и гарантия как документом, так и словом. За полтора года гарантией воспользоваться не пришлось, а небольшой апгрейд по прибавлению оперативки оказался спустя полтора года совсем незатратным и ощутимым по действию.

Я рад, что тебе понравилась наша организация :)



Вот ради интереса. Если Асер стоит на уровне "Саратовс Буратино хэндмэйд". И это безо всяких скидок. То скромно так навскидку предположу что крафтвеи и ирбис будут ещё дешевле. Так?

Это какие?


Я тя умоляю! :) Пересчитай по своим ценам конфиг того Паккард Белла с "худшим процом", "лучшей видюхой" и 3 гигами. В твоём случае экономия если и будет, то только за счёт ломанной винды и при условии что ты бесплатно всё соберёшь и установишь.

Про винты. Так мы речь за сейчас ведём, а не за то что когда было, верно?
1) У меня не хендмейд.
2) Системники собираются только на базе комплектующих с максимальной гарантией.
3) Никаких эпоксов и прочей лабуды.
4) Много я перевидал собранных заводским способом системников и ниразу не видел, чтобы он был собран из качественных з\ч и не криворукими инженерами.
5) По поводу винды - отошел я уже от ломанных винд.

В Эльдорадо вот неплохой вариант: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075142/
И бренд солидный (НР), и конфиг хороший (i3 2100, 3 Гб, GeForce GT520 1 гб, винт 500 Гб), и цена всего 13 999 руб.
Кстати, мышь и клава в комплекте.

Я пересчитывать смысла не вижу, будет дороже.
От HP там только лейбл на корпусе и всё. Ничего от солидного бренда - ни мать, ни проц... ничего...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
От HP там только лейбл на корпусе и всё. Ничего от солидного бренда - ни мать, ни проц... ничего...
Подтверждаю как покупатель "брендового" системника ACER ....ничего кроме корпуса там бредового не было....но корпус отличный...ой забыл модуль WiFi там был на нём асер было наклеено, так им и не воспользовался продал за 200р(((...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
От HP там только лейбл на корпусе и всё. Ничего от солидного бренда - ни мать, ни проц... ничего...
Мда ... Мне и возразить нечего. Да ты прав. Проц там Интел.:) Мать тоже не НР.

Много я перевидал собранных заводским способом системников и ниразу не видел, чтобы он был собран из качественных з\ч и не криворукими инженерами
Ну да, не спорю, недооценнённый самородок который собирает из, по его "авторитетному" мнению, качественных железок против конторы с мировым именем которая "суёт внутрь что попало".

Просто ради интереса ответь: вот для себя ты что купил бы за 13 тыр? Тот конфиг что ты накидал шансонье (а ведь добавь туда лицензию винды - и вот тебе уже 13 тыр) или готовый НР с i3100?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
Подтверждаю как покупатель "брендового" системника ACER ....ничего кроме корпуса там бредового не было....но корпус отличный...ой забыл модуль WiFi там был на нём асер было наклеено, так им и не воспользовался продал за 200р(((...
Будет время, расковыряй фотоаппарат Кэнон.
Удивишься, от Кэнона там может ничего не оказаться.
Будут какие-то микросхемки от абсолютно неизвестных тебе контор с мадеинтайванькитайиндонезия.
Но ведь работает, и по качеству фотографий фотоаппараты Кэнон в числе лидеров.
Потому как тебя как фотографа не должно волновать что внутри.
Ты покупаешь не конструктор.
Ты покупаешь фотоаппарат.
И вот за качественную работу фотоаппарата отвечает фирма Кэнон.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
а ноут за эти деньги хреновейший будет?
Смотря что ты понимаешь под "хреновейший". :)
У тебя сейчас какой комп?
Вот неплохой вариант: http://market.mediamarkt.ru/item/1815
Конечно не и3100, но гораздо шустрее варианта Буратино. В игрушки современные можно будет поиграть.

http://market.mediamarkt.ru/item/8061 - для кино-музыка-фото-интернет-офис - более чем достаточно.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Будет время, расковыряй фотоаппарат Кэнон.
Удивишься, от Кэнона там может ничего не оказаться.
Будут какие-то микросхемки от абсолютно неизвестных тебе контор с мадеинтайванькитайиндонезия.
Но ведь работает, и по качеству фотографий фотоаппараты Кэнон в числе лидеров.
Потому как тебя как фотографа не должно волновать что внутри.
Ты покупаешь не конструктор.
Ты покупаешь фотоаппарат.
И вот за качественную работу фотоаппарата отвечает фирма Кэнон.
Крайне неудачная аналогия...к системнику не применима....Расковыряв фотоаппарат я его обратно не соберу...системник как раз напоминает именно конструктор , в котором можно менять отдельные модули улучшая (или ухудшая) характеристики,но при этом сохраняя работоспособность в целом...попробуй сделать аналогичное с начинкой фотоаппарата? Максимум это смена оптики....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Будет время, расковыряй фотоаппарат Кэнон.
Удивишься, от Кэнона там может ничего не оказаться.
Будут какие-то микросхемки от абсолютно неизвестных тебе контор с мадеинтайванькитайиндонезия.
Но ведь работает, и по качеству фотографий фотоаппараты Кэнон в числе лидеров.
Потому как тебя как фотографа не должно волновать что внутри.
Ты покупаешь не конструктор.
Ты покупаешь фотоаппарат.
И вот за качественную работу фотоаппарата отвечает фирма Кэнон.

пример совершенно не уместный. Проектирование, сборку, контролль качества - это все делает кэнон. Плюс ПО его родное. Системники от брендовых марок, это просто фирма ХП купила комплектующие и собрала их вместе. Все. Разумеется все проходит отбор. Но там главным криперием соотношение цены и качества, и порой качеством могут пренебреч. Это вот например как резина на новых машинах. Даже дорогие марки продаются на плохой резине. И менять поставщика резина никто не собирается. Схема отработана годами.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
regulator заметь два ответа в одно время...
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
regulator несет чушь
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мда ... Мне и возразить нечего. Да ты прав. Проц там Интел.:) Мать тоже не НР.

Ну да, не спорю, недооценнённый самородок который собирает из, по его "авторитетному" мнению, качественных железок против конторы с мировым именем которая "суёт внутрь что попало".

Просто ради интереса ответь: вот для себя ты что купил бы за 13 тыр? Тот конфиг что ты накидал шансонье (а ведь добавь туда лицензию винды - и вот тебе уже 13 тыр) или готовый НР с i3100?

А что тогда там от HP, кроме лейбла ?

Компания с мировым именем это конечно прекрасно, но вот только что в этом системнике вообще есть ? вот ради интереса, надо узнать точный конфиг. Давай на спор съездием в тот же самый мвидео и посмотрим что там в этом системнике, а то спор не о чем. Если там все комплектующие будут "брендовые", то выйграл ты, но если там будет хоть одна деталь фирмы эпок или иже с ними, выйграл я.

Удовлетворю твой интерес, я бы купил конструктор за 13 тыщ, точно такой же конфиг которого сделал для ТС.

1) Проц боксовый, ибо гарантия 36 мес.
2) Мать от мирового лидера в производстве материнок MSI, опять же с гарантией.
3) Оперативка с 5 летней гарантией
4) ЖД от WD, тоже 3 года гарантии.
5) Системный блок с 450W БП тоже от мирового лидера по производству корпусов.

А что находится в том системнике ? Известно ? нет, именно поэтому я возьму пусть мультибрендовый системник, но зато буду знать, что у меня там стоит только проверенные комплектующие от надежных брендов, с максимальной гарантией.

Крайне неудачная аналогия...к системнику не применима....Расковыряв фотоаппарат я его обратно не соберу...системник как раз напоминает именно конструктор , в котором можно менять отдельные модули улучшая (или ухудшая) характеристики,но при этом сохраняя работоспособность в целом...попробуй сделать аналогичное с начинкой фотоаппарата? Максимум это смена оптики....

+1

пример совершенно не уместный. Проектирование, сборку, контролль качества - это все делает кэнон. Плюс ПО его родное. Системники от брендовых марок, это просто фирма ХП купила комплектующие и собрала их вместе. Все. Разумеется все проходит отбор. Но там главным криперием соотношение цены и качества, и порой качеством могут пренебреч. Это вот например как резина на новых машинах. Даже дорогие марки продаются на плохой резине. И менять поставщика резина никто не собирается. Схема отработана годами.

+1
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
по теме:

Конфиг мой:
CPU S-tAM3 AMD Athlon || X2 250 BOX (3,00 GHz, 2x128kB, 2x1024kB, FSB 4000MHz HT, 65W, двухъядерный)
MB S-tAM3 AMD 770 MSI 870-C45 (ATX,FSB 5200MHz HT,4*DDR3 1600* (O.C.)/1333 Dual Max.16GB,PCI-E 2.0x16,2*PCI-Ex1,3*PCI,1*ATA/6*SATA 3 Gb/s ports (RAID 0,1,10,JBOD),8-Ch HDA Sound (ALC889),LanGb,6*USB 2.0,COM,2xPS/2 клавиатура/мышь,NO FDD)
DDR3 2 Gb PC-10660 (1333MHz) Silicon Power
Корпус MidiTower ATX INWIN EC021 450W Black
Привод DVD±RW+CD-RW Pioneer DVR-S19LBK SATA черный (40x/32x/40x/16x/±24x/-6x/+8x/DL±12x)
HDD 3.5" SATA-III 500Gb Western Digital WD5000AAKX (7200rpm, 16Mb, серия Blue)

стоимость 11900руб.
Конфиг ДНСа:

Плата ASUS Socket-AM3 M4A77TD AMD770/SB710 4xDDR3-1800 1xPCI-E 8ch 6xSATA RAID IDE GLAN ATX
Процессор AMD Athlon II X2 250 3.0 GHz 2Mb Socket-AM3 BOX w/cooler
Память DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9/2G / KVR1333D3S8N9/2G] Retail
Жесткий диск SATA-II 500Gb Western Digital Caviar Blue 7200rpm [WD5000AAKS] Cache 16MB
Привод SATA DVD±RW Pioneer (DVR-219LBK/S19LBK) Black DVD-23x/8x/16x, DL-12x, CD-40x/32x/40x "LF"
Корпус MidiTower InWin EC 021 ATX 430W/450W

Итого: 12040 руб

Вот о чем собственно и речь. 150 рублей экономии на системнике, зато внутри вместо матери, от производителя, держащего больше половины всего рынка десктопных материнок стоит эмсиай. Зато дешевле :) Модель, глючащая с рейдами и виснущая с 80% планками памяти. Уссаться можно от таких сравнений. Поменяйте диск на сигейтовский оемный и попробуйте после этого назвать небрендовый системник из мвидео или эльдорадо гавном ))) То ***** по гарантии можно если что будет вернуть целиком, а тут можно до конца жизни будет меняя мамки как расходники, если она не пожгет ничего кроме себя.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
Буратино, понимаешь мне важно чтобы компьютер работал. И пофиг что там внутри. И если мне предлагают компьютер от НР по той же цене либо дешевле чем от Буратино Комп, то у меня даже сомнений не будет что выбрать. Понимаешь? Потому как я уже лет десять работаю за компами этой фирмы и убедился в их надёжности и неприхотливости.

Ты вот рекомендуешь МСИ. А почему? Ты сколько компов собрал именно с этой матерью? В какой режиме ты их тестировал? Или тупо "мировой лидер-значит нужно брать"?

ЗЫ. Блин, походу ноут ты себе никогда не купишь-туда ведь так и норовят всякое дешёвое говно впихнуть с годовалой гарантией.
ЗЫЫ. У меня в нр стоит мать гигабайт.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
Крайне неудачная аналогия...к системнику не применима....Расковыряв фотоаппарат я его обратно не соберу...системник как раз напоминает именно конструктор , в котором можно менять отдельные модули улучшая (или ухудшая) характеристики,но при этом сохраняя работоспособность в целом...попробуй сделать аналогичное с начинкой фотоаппарата? Максимум это смена оптики....
Ну тебе хочется играть в конструктор - ну никто тебе не мешает. Ты же уже сыграл со своим Асером в эту игру, верно?
Тут просто получается что железки россыпью стоят дороже чем уже собранная игрушка. Ну так купи и разбирай.:)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ты же уже сыграл со своим Асером в эту игру, верно?
неверно... я купил как раз фирменный чешской сборки готовый системник....сдуру...
Ну так купи и разбирай
не понял к чему это?...неадекватный ответ на битый аналог с фотоаппаратом?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
неверно... я купил как раз фирменный чешской сборки готовый системник....сдуру...
Кстати, что внутри было?
Чья мать, видео, память, винт?
В чём у тебя проблема была, сломалось что?
не понял к чему это?...неадекватный ответ на битый аналог с фотоаппаратом?
Да нет, я не пойму, что тебе в фирменной сборке не понравилось.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Кстати, что внутри было?
Феном 9500...
Чья мать, видео, память, винт?
Мать интел...видео 8800GT винт WD 500

В чём у тебя проблема была, сломалось что?
Ничего....
что тебе в фирменной сборке не понравилось.
Не понравилась цена! Не понравилось запечатанный системник....через два года захотел поставить ТВ тюнер....убрать видео шум очень сильный...охренено шумный привод....виста за которую я также заплатил при покупке...это нечто ....корпус повторюсь песня...небольшой симпотный-мать интел с убогим биосом в котором практически ничего поменять было нельзя продал за 1000р...поставил сначала гигабит потом азус со встроенным видео ндмай и тд.. кулер амд штатный в купе с видеокартой работающей в режиме интернет твою мать...перекрывал звук 21" панасоника (продал...слава господи..) проц супер пупер на тот день 9500 поменял на феном 2 х4 3,2 ....хоть в игры не играю но прирост скорости почуствовал во всех операциях...видео поставил на пассиве....кулер залман 9500 держит температуру даже при отключенном вентиляторе...ну вот вроде всё...ах да жесткий новый 1 тб +500гб...
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 003
Реакции
491
Баллы
83
Компания с мировым именем это конечно прекрасно, но вот только что в этом системнике вообще есть ? вот ради интереса, надо узнать точный конфиг. Давай на спор съездием в тот же самый мвидео и посмотрим что там в этом системнике, а то спор не о чем. Если там все комплектующие будут "брендовые", то выйграл ты, но если там будет хоть одна деталь фирмы эпок или иже с ними, выйграл я.
А зачем ехать? Можно на сайте производителя посмотреть PAVILION G5403RU
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
Не понравилась цена!
Ну так сейчас самосборный комп будет стоить ДОРОЖЕ.:) А фирменный получается дешевле. Понимаешь?
НР который в магазине стоит 13999. Если купить все в ДНС и собрать такой же самому ты потратишь больше на несколько тысяч рублей. Не веришь - попроси Буратино набросать тебе конфигурацию пусть даже из самого дешевого железа.

По поводу остальных "проблем" - ну ё-моё :), понятно, что купил наобум, потом понял что тебе нужно от компа и сделал как тебе нужно. При чём здесь "фирменность" компьютера? Тебе с таким же успехом и в ДНС железа накидать от балды и потом бы ты его менял по кругу.

Проц Феном, мать Интел, да, чехи неслабо там замутили ...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
что революционного в этом формате? Чем он так хорош? - для обычного пользователя.
Я сказал, что он революционный? Я сказал, что он хорош? Любому школьнику/студенту рано или поздно надо будет открыть файл формата *.docx
Документооборот существует и файлы создаются в разных форматах. Использование нового формата требует использования нового софта. И как бы там ни было, рано или поздно всех на него пересадят. Новый софт требует более быстрое железо, чтобы комфортно работать. Чем быстрее купленное железо работает, тем дольше оно прослужит, ибо компы меняют в основном не по причине выхода из строя, а по причине тормознутости. Т.о. делаем вывод, что на данное время, за данную сумму купить надо качественный и максимально быстрый комп, чтоб не вкладываться в будущем. Особенно для человека, который не смысли в апгрейде, железе, разгоне и т.д.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
шансонье, если еще актуально пиши в ЛС, попробую тебе скидку выбить. Сравнишь с другими, если интересно будет соберем. Косяк сейчас один - винчестеры дорогие.
 
Верх Низ