Можно ли покупать системник в М-видео, Эльдорадах и т.п.?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
А какие по твоему компы продают в МВидео?
Брендовые - это сильно сказано. Бренд бренду рознь. Вы тут про асеры. А кроме этого ещё всякие крафтвеи существуют, на которые порой без слёз не вглянешь. Это вечный спор. Каждый останется при своём мнении.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Для сравнения что продаётся в Мвидео: http://saratov.mvideo.ru/products/30013919.html

Так понимаю, те же яйца, только Асер и с уже предустановленной системой и всего за 12990 руб.

Никто вообще не спорит, можно и видюшку воткнуть за 1.5, у которой будет 1024мб, а не 512.

Проц хуже, оперативка медленней, оперативки - да больше, факт. Но она и стоит сейчас копейки. Да и не будем забывать, что эти системники эти были собраны до космических чен на ЖД, следовательно по тогдашним ценам туда и видюшка и винда проходит.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Брендовые - это сильно сказано. Бренд бренду рознь. Вы тут про асеры. А кроме этого ещё всякие крафтвеи существуют, на которые порой без слёз не вглянешь. Это вечный спор. Каждый останется при своём мнении.

Давай только крафтвеи всуе не вспоминать...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Открой купленный системник и посмотри сколькими болтами прикручена матплата, винчестер. И есть ли там прокладочки например.
Открывал....смотрел....один "брендовый" Асер другой серийник АТТО... болтов не нашел вообще))) винты были все на месте...Мне вообщето фиолетово как прикручено, но не безразлично что прикручено...))) Готовый системник не куплю больше никогда.....ну может корпус какой интересный захочется....Кстати корпус брендовый Асер за три года не надоел...и устраивает полностью...
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
Голосование прилепите лучше. Хоть упорядоченность будет. )
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Открывал....смотрел....один "брендовый" Асер другой серийник АТТО... болтов не нашел вообще))) винты были все на месте...Мне вообщето фиолетово как прикручено, но не безразлично что прикручено...))) Готовый системник не куплю больше никогда.....ну может корпус какой интересный захочется....Кстати корпус брендовый Асер за три года не надоел...и устраивает полностью...

Ну вот все на месте это сколько? 4 штуки? И зря так относишься к тому как прикручено, плохое крепление создает вибрацию, что в свою очередь сильно сказывается на долговечности. Винчестеры нужно прикручивать через ризиновые или коучуковые прокладки, что бы не трещал весь корпус.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Больше 640 Кб памяти персональным компьютерам никогда не понадобится. (С) Билл Гейтс, 1981 год.

лично я очень, очень редко встречаю людей которым необходимо что то большее что есть в текстовом редакторе Word 6.0

Тогда у половины Саратова авто и компьютеры напоминают тюнингованую копейку? =)

совершенно верно.

 
B

basilios

Guest
Так понимаю, те же яйца, только Асер и с уже предустановленной системой и всего за 12990 руб.
Почему теже? в мвидевском системнике уже видюха дискретная есть, которая в днсе стоит от 1,2 до 1,7 тыр. (Думаю будет всяко лучше интегрированной)
 
B

basilios

Guest
3 гига памяти на два слота (ну вы меня поняли), 64 битная винда. Где логика вобще?

Через годик-полтора можно будет выкинуть эти планки по 1,5 гига, и воткнуть 2 по 4, и не напрягаться, что винда (из-за 32х битности) не видит почти 5 гигов оперативки.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да и не будем забывать, что эти системники эти были собраны до космических чен на ЖД, следовательно по тогдашним ценам туда и видюшка и винда проходит.

Ну так чем не аргумент для покупки готового? Если практически то же самое, но по "старым" ценам... Естественно, надо тщательно смотреть, не все подряд будет интересно. Но нормальный вариант по вкусной цене, повторю, вполне возможен.
Хотя я лично при покупке основного компа собирал у Евгения veugen, который на Беговой магазин. Ну там ко всему плюсом были и советы по железу/моим задачам, и нормальное отношение по выбору по возможности более качественных комплектующих, и гарантия как документом, так и словом. За полтора года гарантией воспользоваться не пришлось, а небольшой апгрейд по прибавлению оперативки оказался спустя полтора года совсем незатратным и ощутимым по действию.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 357
Реакции
3 843
Баллы
113
Брендовые - это сильно сказано. Бренд бренду рознь. Вы тут про асеры. А кроме этого ещё всякие крафтвеи существуют, на которые порой без слёз не вглянешь. Это вечный спор. Каждый останется при своём мнении.
Вот ради интереса. Если Асер стоит на уровне "Саратовс Буратино хэндмэйд". И это безо всяких скидок. То скромно так навскидку предположу что крафтвеи и ирбис будут ещё дешевле. Так?

Там есть и брендовые и самособранные.
Это какие?

Никто вообще не спорит, можно и видюшку воткнуть за 1.5, у которой будет 1024мб, а не 512.

Проц хуже, оперативка медленней, оперативки - да больше, факт. Но она и стоит сейчас копейки. Да и не будем забывать, что эти системники эти были собраны до космических чен на ЖД, следовательно по тогдашним ценам туда и видюшка и винда проходит.
Я тя умоляю! :) Пересчитай по своим ценам конфиг того Паккард Белла с "худшим процом", "лучшей видюхой" и 3 гигами. В твоём случае экономия если и будет, то только за счёт ломанной винды и при условии что ты бесплатно всё соберёшь и установишь.

Про винты. Так мы речь за сейчас ведём, а не за то что когда было, верно?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 357
Реакции
3 843
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 357
Реакции
3 843
Баллы
113
В Эльдорадо вот неплохой вариант: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075142/
И бренд солидный (НР), и конфиг хороший (i3 2100, 3 Гб, GeForce GT520 1 гб, винт 500 Гб), и цена всего 13 999 руб.
Кстати, мышь и клава в комплекте.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
а ноут за эти деньги хреновейший будет?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
лично я очень, очень редко встречаю людей которым необходимо что то большее что есть в текстовом редакторе Word 6.0
А документы формата 2007-ого офиса не я придумал.
Через годик-полтора можно будет выкинуть эти планки по 1,5 гига, и воткнуть 2 по 4, и не напрягаться, что винда (из-за 32х битности) не видит почти 5 гигов оперативки.
За это время DDR3 снимут с производства и цены на них взлетят. Чего бы сразу не запастись?..
Да и систему за это время, думаю, переставить захочется. Хоть как пользоваться.
а ноут за эти деньги хреновейший будет?
Ну если выбирается системник, то предпологается наличие монитора.
В 13 разве что нетбук. ) Ноут будет совсем слабенький.
 
B

basilios

Guest
и систему за это время, думаю, переставить захочется
За последние года 3, что сижу на официальных виндах, ни желания, ни необходимости переставлять не возникло.

По теме, думаю последний системник из эльдорады был-бы идеальным вариантом (за свои деньги).
 
B

basilios

Guest
Чем он так хорош
Он просто стоит дефолтным при сохранении в новой версии офиса, с версией 97-го-XP не совместим.
А чтобы сохранять в совместимом формате, надо сделать несколько лишних кликов мышью, что не всем доступно.
 
Верх Низ